Гидроизоляция ванной с деревянным полом, пол играет

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Гидроизоляция ванной с деревянным полом, пол играет

Помечено: 

  • В этой теме 22 ответа, 10 участников, последнее обновление 4 года сделано MaldivesMaldives.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #502484
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Имеется ванная комната с деревянным полом. Поверх постелен ОСБ в 2 слоя со сдвигом. Пол все равно «играет», про кафель можно забыть сразу. Бетонная стяжка вообще не вариант. Хочу наклеить ПВХ-плитку. Под нее думал постелить какую-нибудь гидроизоляцию — чем можно проложить между ОСБ и ПВХ-плиткой? Чтобы клей держался и не отскакивал и чтобы протечек не было. А то на днях стиралка разгерметизировалась и вода протекла в подвал.

    думал как вариант может чем-то хорошо пропитать ОСБ водооталкивающим и потом клеить ПВХ прямо на нее — но остается проблема протечек — нужен загиб на стены из чего-то. Хоть наплавляемую Технониколь стели от края до края! Только боюсь к ней не приклеить ПВХ…

    #502485
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    а какой шаг лаг, прям так и играет?имхо  гвл, потом плитка.

    ну либо как вариант влагостоикая фанера, а по краям лента типа кнауфовской на мастику.

    есть еще резиновые краски, но конечно вопрос приклеится ли поверх них ПВХ.

    #502486
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    играет хорошо. Единственный просчет в проекте к сожалению это пол первого этажа. Поняли свою ошибку слишком поздно, на втором полы уже сделали по-другому.
    ГВЛ же нифига не влагостойкий ИМХО — какая из него гидроизоляция????
    насосется воды и все!
    А зачем поверх ОСБ еще влагостойкая фанера? ОСБ же тоже влагостойкая

    «а по краям лента типа кнауфовской на мастику» что за лента? можно поподробнее?

    #502490
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А чем ПВХ с клеем не герметизация?

    #502491
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    То же интересен вопрос, только еще ломаю голову из чего черновой пол сделать…

    #502493
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    у ТН есть рулонная  самоклеящаяся  гидроизоляция  вот здесь посмотри.

    #502494
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    у ТН есть рулонная самоклеящаяся гидроизоляция вот здесь посмотри.

    спасибо. подумаю
    не хотелось-бы в доме битумом вонять все-таки

    #502496
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    ГВЛ же нифига не влагостойкий ИМХО — какая из него гидроизоляция???? насосется воды и все!

      я имел ввиду керамическую плитку поверх

    А зачем поверх ОСБ еще влагостойкая фанера? ОСБ же тоже влагостойкая

    ну осб размокнет, если очень долго вода будет стоять.

    «а по краям лента типа кнауфовской на мастику» что за лента? можно поподробнее?

    Флехендихтбанд

     

    #502503
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    А чем ПВХ с клеем не герметизация?

    вообще не герметезация…

    Уже почти 2 года пользуюсь душевой сделанной пвх плиткой. Позже чуть сделаю отчетик..

    #502513
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Вроде ничего сложного…

    #502515
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Вроде ничего сложного…

    По условиям вопроса стяжку нельзя.

    #502524
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    керамическая плитка сама по себе воду не удержит. все равно между плитками герметично швы не заделаешь.

    Флехендихтбанд

    а вот за это спасибо! нашел ее в Стройпарке. Напоминает резиновый жгут вклееный в армированную сетку

    #502525
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Уже почти 2 года пользуюсь душевой сделанной пвх плиткой. Позже чуть сделаю отчетик..

    Будем ждать с нетерпением! Хочу завтра начать. Хочется предусмотреть все возможные «грабли»

    #502533
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Уже почти 2 года пользуюсь душевой сделанной пвх плиткой. Позже чуть сделаю отчетик..

    Будем ждать с нетерпением! Хочу завтра начать. Хочется предусмотреть все возможные «грабли»

    Ничего сложного)

    Гидроизоляция -weber с лентой weber

    И хороший клей для влажных помещений.

    Клеить желательно сразу всю плоскость (замерили, нарезали, клей нанесли, подождали пока подсохнет, плитку уложили и пригладили/прикатали). Особое внимание швам (ну это если в душевую). Можно даже торцы плитки промазать клеем (или герметиком)

    Ну вот и все)

    #502549
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Можно следующим образом:

    1. Постелить ПЭ-пленку с заведением на стены чуточку, проклеить.

    2. Сверху постелить пвх-плитку с замком, как у ламината. У не герметичность выше, чем у наклеенной. По периметру плитку посадить на герметик.

     

    #502557
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    вообще не герметезация…

    Я когда ПВХ клеил обратил внимание, что клей наносится сплошным слоем.

    Возможно есть

    И хороший клей для влажных помещений.

    , я просто невкурсе номенклатуры.

    Но

    Можно даже торцы плитки промазать клеем (или герметиком)

    — я не могу представить как и для чего, ведь напольное покрытие из ПВХ плиток становится монолитом и я наоборот следил за тем что бы торцы были чистыми.

    1. Постелить ПЭ-пленку с заведением на стены чуточку, проклеить.

    Возможно использование пирога — клей, полиэтилен, клей, ПВХ плитка будет самым дешёвым, только проверить на опытном участке как клей на полиэтилен наносить (по реализации — первый слой клея наносить плоским шпателем как шпатлёвку, стелим плёнку (ровно и без пузырей воздуха), через сутки 1-2х мм шпателем можно наносить клей на плёнку и стелить ПВХ, швы стягивать скотчем малярным). Но, ИМХО, полиэтилен для перебздеть.

    #502564
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Мы о каком месте говорим? Ванная комната или душевая кабина?)

    #502567
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    я изначально говорил про ванную комнату,
    но как обычно лучше перебдеть чтоб влагоизоляция была максимальной!!!

    #502568
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Клеить желательно сразу всю плоскость (замерили, нарезали, клей нанесли, подождали пока подсохнет, плитку уложили и пригладили/прикатали).

    к сожалению левитировать я пока не обучен, сразу намазать 5 квадратных метров клеем и потом порхать по всей ванной наклеивать на весь пол плитку не смогу. Придется по-старинке — намазал полосу, приклеил, переполз…

    #502569
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Ну если просто ванная, то гидроизоляция и клей. Швы мазать не надо. Там нет воды постоянно, как в душе. У меня и на стенах пвх плитка, не отваливается, плесени нет.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.