Гипсокартон вокруг камина — пожароопасность?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Гипсокартон вокруг камина — пожароопасность?

  • В этой теме 6 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4025
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В интернете нередко встречаются советы по обшивке камина гипсокартоном. Но я одного не могу понять — а как же бумажная основа ГКЛ?  Разве это пожаробезопасный материал?

    #46097
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Есть специальный гипсокартон ГКЛО — огнестойкий, так же как и ГКЛВ — влагостойкий.

    Можно обойтись обычным ГВЛ в 2 слоя.

    #46096
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Знакомый засовывал в печку гипсокартон, не горит

    #46098
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

    гореть наверно не сгорит, а вот при нагреве может запах неприятный пойти

    #46099
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    У меня вопрос немного не по теме: есть ли гипсокартон для отделки на улице?

    Конкретно хотим отделать места под карнизами у гаража — вода туда попадать не должна, но может покрасить масляной краской и все будет неплохо?  Или есть специальная "уличная" марка гипсокартона?

    #46100
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Расскажу про гипсокартон, который провел зиму на улице.

    С виду, вроде не испортился, по как ставили ставить стали заметны бугристости и отечности. Пришлось такой гипсокартон просто выкинуть.

    #46101
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Железом там сделайте под карнизом и не парьтесь, гипсокартон лучше применять только внутри.

    #46102
    Аватарsvoy
    Участник
    • Зональная Станция

    …Но при высоких температурах трескается (гипс CaSO4*2H2O высвобождает воду). У меня где-то была зарубежная статья по огнестойкости гипсокартона, там проводились натурные испытания :гореть не будет но может потрескаться при контакте с прямым огнем, если надо могу поискать… 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru