Хочу окна поставить вровень со стеной, не как все. Что в этом плохого?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Хочу окна поставить вровень со стеной, не как все. Что в этом плохого?

  • В этой теме 13 участников и 24 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #69626
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Скажите пожалуйста, не не повлияет ли на теплопотери если я окна хочу поставить по внутреннему краю? С наружи будет широкая веранда. Так что  осадков не боюсь.

     

    #69627
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    не не повлияет ли на теплопотери если я окна хочу поставить по внутреннему краю?

    А смысл? Подоконник то теряется. Теплопотери не уменьшатся.

    четверть выполнить ….. что это значит?

    По любому для окна надо сделать четверть. Либо из материала стены, либо из утеплителя. Утеплитель сами понимаете как то лучше смотрится в плане теплопотерь.

    #69628
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Мне подоконник не важен. Окна в пол. Хочу застеклить веранду и на теплое время года полностью открывать. Южнаю сторона. Для увиличения пространства

    #69630
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Нельзя ставить окно близко к наружному краю стены (ближе 1/3 толщины стены), так как снаружи стена промерзает значительно и эта промерзшая часть стены оказывается внутри теплого помещения, что и вызывает постоянную сырость откосов оконного проема. 

    Подробно и с картинками: 

    http://www.hotimsvoydom.ru/info/15-razde…

    #69631
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Окна в деревянных домах в Томске вставляются в колоду с с двумя выемками — снаружи и из нутри.

    Поскольку колода держит в себе пазы бревен — она всегда выступает или вровень со стенами. соответственно — окна по внешнему краю абсолютно вровень с колодой/стенами.

    Его особенно и не утепляют , иначе будет изморось.

    Утепляют вторую — внутреннюю раму- ее вообще лучше сделать со стеклопакетом.

    Внутренняя рама где-то а середине колоды, соответственно — подоконник широкий

    Я живу с такими окнами — тепло!

    При замене на пластиковые — ставят в середине колоды.

    А некоторые "специалисты" убирают колоду, о чем потом горько жалеют.

Просмотр 5 сообщений - с 21 по 25 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru