Хочу спилить дерево на своем участке.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Хочу спилить дерево на своем участке.

  • В этой теме 59 ответов, 18 участников, последнее обновление 3 года сделано федорфедор.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #120313
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Нет. Тут только лезть на дерево.

    у нас около садика убирали высокие деревья, так там пользовались автовышкой и никто по деревьям не лазил… а вообще это не правильно лезть на дерево и пилить его, это же как сук на котором сидишь 

    варианта два:

    1. по частям с автовышкой

    2. валить на землю, мне пишлось валить несколько деревьев (высокие пихты), так кароме правильного запила мы натягивали ручной лебёдкой, дополнительно, так даже при этом получился разброс в 2 метра от желаемого места укладывания.

    #120316
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Ну а где находятся-то?

    Вот тут-то, счас, товарищ майор и придёт!  С протоколом. 

    #120340
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Ну, на 40 м даже не подъедет туда вышка, и падать этим деревьям уже некуда — везде или дом, или сарай и т.п. Речь же не о том, как подешевле сделать, а вообще — как сделать, чтобы убрать? Другого способа, как лезть не вижу.

    #120317
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Вот-вот. Где нахотится, где находится. Недалеко тут.

    Несколько лет назад слышал, что в Тимирязево деревья так пилили: залезают на когтях умельцы и валят по 3-4 м сверху. Думал, может кто в курсе.

    #120318
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну так я ж не адрес спрашиваю, а район. Или хотя бы направление….

    #120319
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Район Просторного.

    #120320
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Понял…. Отстал….

    #120321
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    5,5 лет жив в Кожевниково, дерево было перед окном, адм-ция дала добро на спил березы, подогнал вышку, потратил 30 минут на всё про все … лезть на дерево точно не вариант, ветка упадет и за собой потянет в низ, пила может выпасть из руки, это надо быть семируким ))))

    #120322
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да что Вы заладили "вышка-вышка"….. Сказал же человек…. Нет возможности вышку подогнать, а то бы давно спилил бы…….

    #120323
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Физика говорит, что лазить на деревья не есть хорошо… Ибо падающая крона будет выше, да и место спила может сыграть неожиданно..
    Но если выхода нет — то надо быть вчетверне осторожнее, чем планировалось

    Впрочем, если и правда 10-12 метров — это не много.. И не так страшно..
    Отец как-то пилил тополь метров 25-27. Двумя частями.. Вот это было страшно.. И даже не потому что ЛЭПс двух сторон, а тупо махина большая.. Наверное — всё там было не по-науке, но обошлось.

    #120324
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да пилил я так деревья. И берёзки, и ёлки, и тополь. Главное, чтоб деревья лазовые были. Елки, сосны, кедры хрупкие очень. Ветки ломаются — только шум стоит. Осторожно надо. Налегке быть надо. Обувь удобную надо. Ножовку острую. Бензопилу чем меньше, тем лучше. С новой цепью. Осторожность нужна…

    Залазить повыше. Садиться по-удобнее. Чтоб ветра не было, а то деревья качает — жуть берёт. Сначала ветки отпиливаешь в районе досягаемости. Все. Потом ствол. Пока тонкий — ножовкой. Как ниже чуть спустился — уже не страшно, бензопилой чурочками и спиливаешь. Но повторюсь, я пилил по лазовым деревься. Где и сесть на сук можно, и ногами опереться, и страховку на ствол накинуть. Если это глоствольная сосна и с лестницы не достать — то не знаю….

    Последняя моя истрория — отпил верхушек у ёлок на Новый год.  Ёлки по 9-10 метров. Отпилы по 3-4 метра верхушек. Малые габариты моего тела, плюс гибкость и акробатическая подготовка в юности играют, наверное, большую роль.

    #120325
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну Вам и пилу в руки — выручайте Соимходомовца…

    #120326
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Ну если человек-паук, то не отвертишься))) Надо помочь имходомовцу 

    #120327
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да, в общем-то, работа интересная для меня ))))…. Необычная…. Но ломы в Южное направление мотаться.

    Если вопрос до лета не решите, то летом поднимите тему. Главное, чтоб деревья лазовые были… Ну или хоть с лестницы достать до веток и залезть на них. Без когтей…. А большую подушку, под дерево подложить, я с собой привезу…..

    Не-е… Лучше весной…. Когда уже тепло но листвы на берёзе ещё нет.

    #120328
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    гуглите Арбористы в Томске, например вот:

    https://vk.com/arboristomsk

    #120341
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Может щас-то и ловчее будет. Хозяина попросить сугробы под деревьями нагрести, в сугроб-то приятней прыгать, чем на землю….

    #120329
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Счас ветки хрупкие.

    #120330
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Саныч, а сосенку одну ликвидировать смогёте? участок в городе. Очень близко к дому, 1-1,5м с крыши до части веток достать можно. Высота метров 12-15. Есть разница когда пилить?

    #120331
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Смогём….. После осмотра… Смогём или не смогём… Вы по пути находитесь, это проще. Как тепло станет — сигнальте. Чтоб тепло было, в лёгкой одежде работать было комфортно.

    #120332
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    арбористы-дровосеки… как-то по московски звучит

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 60 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru