Хочу спилить дерево на своем участке.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Хочу спилить дерево на своем участке.

  • В этой теме 59 ответов, 18 участников, последнее обновление 3 года сделано федорфедор.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #120333
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ты чего такой наивный?

    пилите и всех делов

     

     

    #120334
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Да у нас же как обычно… как лес, извините, зас#ать так все тут как тут, а как в этом леске дерево убрать, так «это же наш лес, мы тут грибы собирали когда тебя еще небыло…». Будем, конечно, посмотреть, но последнее время я стал доверять только бумажке..

    #120335
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Если это ко мне — то я и пилю, кроме последних трех.

    #120336
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Если вопрос до лета не решите, то летом поднимите тему. Главное, чтоб деревья лазовые были.

    Опыт показывает, что летом вопрос этот решается быстрее. Если что, тему подниму.

    Лазовая только береза, а две сосны как спички — тонкие (относительно, конечно) и гнучие, а ветки у них, на которые можно опереться, начинаются в верхней трети — на них только с когтями, пожалуй.

    #120342
    sai-visai-vi
    Участник
    • Томск

    Если на Вас пожалуются соседи в Мэрию, что Вы спилили дерево стоящее на городской земле, то Вы должны будите заплатить штраф за каждое вырубленное дерево-10000-это за тополь,плюс посадить такое же здесь же и за свой счет.Возле моего дома в Томске старые тополя, их посадил дядька моего мужа,когда уходил на фронт в 41…,они ломаются при сильном ветре, тоже хотели их снести за свой счет…

    #120343
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Так деревья на моем участке, который в частной собственности, т.е. он не "городской", если имеется ввиду земля в муниципальной собственности.

    #120344
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Это сути не меняет. За разрешением на Сакко пожалуйте. Звонил, сказали делай фото дерева, участка, приезжай пиши заявление.

    #120345
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Ясно. Уже не хочу пилить деревья. Можно тему закрывать, однако.

    #120346
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Саныч малогабаритный? А я представлял под стать Ильи Муромца…

    #120347
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так это я в молодости. И стать была, и силушка сравни с Ильюшиной… Рост был под 2 метра, блондин с роскошными кудрями, стать богатырская. Смерть девчонкам. А потом женился…. и стал со временем маленький, лысый, ноги искривились, зубы выпали, вредный и ворчливый….Но щас силушка и стать назад возвращаются. Медленно, но возвращается….

    #120348
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Девчонкам опять "смерть"!

    #120349
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Девчонкам опять "смерть"!

    он же сказал: "медленно" 

    #120350
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Саныч, не подведи!

    #120351
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Приглашаю Саныча к самораспилу и самовывозу поваленных последним ураганом осин.
    Десятка с полтора наберется.

    #120352
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Спасибо, но у меня в округе осин немеряно
    Еслиб это была работа- дрова заготавливать, то приехал бы. А для себя, чтоб делом занять, я далеко не езжу…

    #120353
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    кстати, вот как правильно пилить тяжелые сучья

    3 реза, строго в такой последовательности

    #120354
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Такой вид пила необходим для сохранения и здоровья дерева. Чтоб щепа на ствол не пошла. А ровный пил нужен для того, чтоб краской заарасить. А на здоровье человека особой роли не играет. Играет роль 2 правила: «не руби сук,или слезь с него» и «не стой под стрплой». Ну и страховка….

    #120355
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    В копилку знаний: как пилят пальмы в Средиземноморских городах

    Подгоняем подъемный кран, привязываем пальму

    Делаем два хитрых надреза бензопилой

    Снимаем пальму без криков "Поберегись!", "Твою мать, Петрович!" и звука "Хрясь!"

    C'est tout.

    #515642
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    А так, с помощью кольца быстро запрыгивют по стволу.. (1.30 время)

    #515665
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Очень позитивный дядька.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru