Имитация кирпичной стены

ИмхоДом Форумы руки из плечей Имитация кирпичной стены

  • В этой теме 29 ответов, 14 участников, последнее обновление 5 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #117036
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Заец wrote:

    На больших площадях и с простым рисунком мне кажется неоптимально и небюджетно делать и клеить плитку. Проще намного той же гипсовой шпаклевкой наносить слой и на нем имитировать всякие камушки и кирпичики. Ролики есть.

    Видел, выглядит не очень.

    #117037
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Эх жаль ….. хотя все равно хочу попробовать. Ибо литье плиток шибко уж долгая  и муторная печенька …..

    #117038
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    на праздники наклеил плитку из Леруа. На кирпиче белый плиточный клей, на пеноплексе жидкие гвозди + фуга. Супруге нравится, это главное.

    Правда, по ютьюбу это быстрое занятие, реально пара квадратов за день.

    #117039
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

     Правда, по ютьюбу это быстрое занятие, реально пара квадратов за день.

    наверно вы как и я не свою работу выполняете, пробывал кафель лепить на стену/пол- два три кв от силы, а вот мастер — 2 кв за 10 минут  https://www.youtube.com/watch?v=HjeQ6FA6Yao

    #117040
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LARS wrote:

    наверно вы как и я не свою работу выполняете, пробывал кафель лепить на стену/пол- два три кв от силы, а вот мастер — 2 кв за 10 минут 

    Сам никогда раньше кафель не лепил. Решил, что ничего сложно в этом нет. Так и есть. Посмотрел видео, поизучал теорию, налепил кафель и сделал вывод…. Этим выводом  потом поделился со своим соседом, который тоже пошёл моим путём…. тем паче, что зимой время есть для творческой работы…

    Так вот о выводе: неумеха сделает лучше, чем профессионал, поскольку всего боится, каждый раз все вымеряет, боясь ошибиться. Неумеха просто сделает намного меньше, чем профи. Профи заточен на объём и зарабатывания денег, а сам себе делаешь не торопясь, с очень тщательным и щепитильным отношением к разметке, подготвке и производству работ…

    #117041
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Саныч wrote:

    Сам никогда раньше кафель не лепил. Решил, что ничего сложно в этом нет. Так и есть. Посмотрел видео, поизучал теорию, налепил кафель и сделал вывод…. Этим выводом  потом поделился со своим соседом, который тоже пошёл моим путём…. тем паче, что зимой время есть для творческой работы…

    Так вот о выводе: неумеха сделает лучше, чем профессионал, поскольку всего боится, каждый раз все вымеряет, боясь ошибиться. Неумеха просто сделает намного меньше, чем профи. Профи заточен на объём и зарабатывания денег, а сам себе делаешь не торопясь, с очень тщательным и щепитильным отношением к разметке, подготвке и производству работ…

    Сложного ничего конечно нет, но капец долго)  я комнату 12 квадратов укладывал неделю наверное не меньше) 

    #117042
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    Помагал брату такой фигней заниматься — слушайте, дешевле и проще купить, эта работа сродни ручной копки буром свай методом тисе — удовольствия ноль

    #117043
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Вот еще вариант самоделки из плиточного клея:

    #117044
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    Где эта сетка продается?

    #117045
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Мне видится тут главный вопрос ни "где купить", а как так наклеить идеально ровно .

    Что б все углы у кирпичей были под 90 градусов и нигде ничего не съехало.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru