Имитация кирпичной стены

ИмхоДом Форумы руки из плечей Имитация кирпичной стены

  • В этой теме 29 ответов, 14 участников, последнее обновление 5 лет сделано не adminне admin.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8294
    machmach
    Участник
    • Мирный

    На форуме были разговоры как делать имитацию кирпичной стены. 

    На самом деле это проще простого. Сначала мы посмотрели цены на кирпич гипсовый около 450р за кв м.  Нам его нужно было около 30 кв.

    Купили две формы, что бы быстрее все заливать  по 0.1 кв каждая.  Гипс марки Г6  около 260р за мешок ( хватает на 3кв примерно).

    Нашли примерную пропорцию необходимую для замеса на две формы сразу. Мешали обычный  миксером -дрель до однородной массы, заливается в форму и проводится шпателем широким.

    По времени обычно занимало минут 15 что бы можно было вытаскивать и оставляли дальше сушиться . Время зависит конечно от густоты. 

    На стену клеил на обычный плиточный клей , предварительно загрунтовав . 

     

    Ну и вторая комната 

    После убрали клей который прилип к плитке. Швы не расшивали ничем. Загрунтовали  и покрыли краскопультом в два слоя белой Тиккурилой евро 7. 

    #117017
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Сам позыв и производство — зачот. Но сама финишная реализация (покраска) напоминает стены коровника или склада, когда кирпич тупо белили. Или щас так модно?

    #117018
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Так специально и было сделано) 

    #117019
    АватарЛетчик
    Участник
    • Томск

    зачет…классно..

    #117020
    igor111igor111
    Участник
    • п. Апрель

    Зачётно!!! Если не секрет где формочки приобретали, стоит выбор между иметацией кирпича(руб,м2-?) или декоративная штукатурка короед стены в подвале(35 руб,м2)

    #117021
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    где формы покупали?

    #117022
    machmach
    Участник
    • Мирный
    ruslan8 wrote:

    где формы покупали?

    Могу дать в пользование если рисунок устраивает.  Покупал в новосибирске, около 4т.р. вышли  2 формы. 

    #117023
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    это было бы здорово… цена просто отпад, не думал, что столько могут стоить

    #117024
    machmach
    Участник
    • Мирный
    ruslan8 wrote:

    это было бы здорово… цена просто отпад, не думал, что столько могут стоить

    ага не мало, выгодно брать когда большие объемы.   У нас еще 2 семьи их брали тоже себе делали) 

    #117025
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    мы хотим выложить только нижнюю часть, примерно от пола 1 м. , а всего получится около 15 кв. метров

    #117026
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    А как с прочностью изделий из Г6? У меня как то хрупко получается. Пишут ГВВС16 надо. 

    #117027
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Preventor wrote:

    А как с прочностью изделий из Г6? У меня как то хрупко получается. Пишут ГВВС16 надо. 

      Вроде все на стене, а для чего им нужна прочность ? Они же потом плотно приклеиваются на стену клеем. 

    #117028
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Прочность, ХЗ. Я делал кажется слабовато на излом. У вас от руки ломаются?

    #117029
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Preventor wrote:

    Прочность, ХЗ. Я делал кажется слабовато на излом. У вас от руки ломаются?

    Если не приклеенная то конечно сломается , она же не слишком толстая. Ну а потом надо ее молтком бить что бы сломать, но а смысл?  

    Просто не понятно для чего тут излишняя прочность?)  Если пьяному упать на стену то не сломаете, если бить кувалдой или молотком то тогда да. 

    #117030
    PreventorPreventor
    Участник
    • Томск

    Спасибо, понял, буду тоже делать. Формы сланец

    #117031
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    На больших площадях и с простым рисунком мне кажется неоптимально и небюджетно делать и клеить плитку. Проще намного той же гипсовой шпаклевкой наносить слой и на нем имитировать всякие камушки и кирпичики. Ролики есть.

    А по прочности плитки — она ей нафиг не нужна. Все одно когда клеится, то получается единое целое (гипсовое) со стеной. Любые осколки лепятся на ура.

    #117032
    АватарОлегКамень
    Участник
    • Томск

    Еще круче горбылем стены отбить…

    #117033
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    ОлегКамень wrote:

    Еще круче горбылем стены отбить…

    Кстати да. Если сделать с душой. Но трудно и хлопотно. Ибо — ручная работа.

    #117034
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Заец wrote:

    Кстати да. Если сделать с душой. Но трудно и хлопотно. Ибо — ручная работа.

    примерно так ?

    #117035
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну да наверное. Но то что на картинке на горрбыль слабо смахивает. Слишком гламурно, ну и затратно. Можно и попроще; линии стыков поспрямить. Тут все зависит от степени фанатизама и замороченности. Остатки коры красиво смотрятся: добавляют обьема и фактуры. Материал так вообще бесплатный почти выходит.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru