Имущественный вычет

ИмхоДом Форумы земля и право Имущественный вычет

  • В этой теме 25 ответов, 7 участников, последнее обновление 5 лет сделано НезнайкинНезнайкин.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #399503
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    всё равно что то я не понимаю,разве мне дадут сделать миущественный вычет 1 млн рублей если я не работаю официально т.е. я же государству налог не плачу — соотвественно все операции по налоговым вычетам это же по сути вы имеете право при покупке и продаже возвратить часть уплаченных налогов,а если я их не платил то мне и возвращать нечего???

    ИМХО, вы путаете

    вычет в 1 млн с продажи

    и

    про вычет «на приобретение» слышал? 2 млн.руб. «необлагаемого» дохода 1 раз в жизни?

    т.е. с продажи это как уменьшение облагаемой базы, а по второму Вы совершенно правы, вам нечего возвращать.

    #399554
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    т.е. спешал фо ми ещё раз) если я продаю дом и я не работаю я могу сделать вычет в 1 млн все же да?

    #399558
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    можешь

    и причем тут работа?

    дети у нас не работают

    а вычет им применяют

     

    #399561
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    можешь и причем тут работа? дети у нас не работают а вычет им применяют

    Дети вычет получают через бухгалтерию родителей.

    А каков механизм получения будет у безработного?

    #399583
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    тогда разделим по пунктам про вычет «на приобретение» слышал? 2 млн.руб. «необлагаемого» дохода 1 раз в жизни? возвращается подоходным налогом с зарплаты — его не удерживают в сумме 260 тыр. мног лет, пока не возместится статью назвать? для подучения этого вычеьазаполняется 3 НДФЛ

    Это слышал и даже возместил на себя, а также возмещаем супруге.

    Про зачёт покупаемой квартиры только слышал, а вот в НК не находил. Да и потом, слышал, что это не так

    #399584
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Ну и 5 лет сейчас, а не 3 года

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.