Индукционная варочная плита — есть опыт использования?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Индукционная варочная плита — есть опыт использования?

  • В этой теме 20 участников и 46 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #108784
    Аватарbai32
    Участник
    • Томск

    Endever

    #108785
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    При одинаковой мощности конфорки стеклокерамика проиграет однозначно. И газ тоже.
    Я тоже ниразу не матерился при сбегании. Вытер тряпкой и все. А куски пищи прилипшие к сковородке, которые мешают датчику работать легко удаляются шпателем..

    #108786
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Пользуюсь однозначным китаем.

    #108787
    АватарEltom
    Участник
    • Томск

     С ужасом вспоминаю обычную стеклокерамику, тем более "блины". Пользуемся индукционной панелью три года. Кайзер. Люблю нежно.  Хорошая плита и хорошая посуда — что еще нужно для приготовления еды с удовольствием?

     

    #108788
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Eltom wrote:

     С ужасом вспоминаю обычную стеклокерамику, тем более "блины". Пользуемся индукционной панелью три года. Кайзер. Люблю нежно.  Хорошая плита и хорошая посуда — что еще нужно для приготовления еды с удовольствием?

     

    что в обычной стеклокерамике не так?

    #108789
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    bai32 wrote:

    Я б не рекомендовал. Поверхность то не нагревается, но если что сбежит из кастрюльки — смотря что и куда попадет, то может сгореть.

    Требование к чистоте поверхности особые (( — может ложно срабатывать датчик нагрева.

    Пожарить порцию картошки без мата не выйдет. Разницы по времени закипания одинаковой кастрюльки воды с обычной стеклокерамикой не замечено. Дурная покупка.

    купите нормальную индукционку, у которой мощность регулируется ступенчато, а не путем включения/отключения через промежутки времени катушки на максимальной мощности.

    Дешевые китайцы именно этим и грешат.

    #108790
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня maxwel повторностью включения она регулирует мощность только до 3-й ступени. С 4-й по десятую мошность меняется как я понимаю частотой питающего катушку тока. Т.е. Потребление идет постоянное.

Просмотр 7 сообщений - с 41 по 47 (из 47 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru