Интернет в частном доме

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Интернет в частном доме

  • В этой теме 273 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 274 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149535
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    e.golovin wrote:
    scaner1981 wrote:
    BlinOFF wrote:
    Malyshev Anton wrote:

    Вот эта компания специализируется на частном секторе. И берет относительно недорого. http://internetkin.ru/

    они по воздуху предоставляют интернет или по кабелю?

     

    В городе — по кабелю. В другие места — радио  71-76/81-86ГГц 

    Ценник на оборудование — порядка 50 тыс руб. 

    Можно поставить 2ГГц или 5ГГц

    Там ценник более гуманный, 4800р за подлючение под ключ.

     

     

    О, Евгений… Давным-давно через него подключали Сакко 4 (по кабелю)…

    Подключили быстро, недорого, со связью проблем не было…

    #149539
    Аватарe.golovin
    Участник
    • Томск

    Я занимаюсь подключением частных домов к безлимитному скоростному интернету.

    У меня есть опыт в этой сфере, возможно у кого-то есть вопросы, пишите я с удовольствием буду помогать.

    Если у вас сложности с подключением интернета, пишите свой адрес я попробую посоветовать вам провайдера с учетом вашей удаленности и если нужно подобрать вам решение с оптимальным соотношением цена качество.

    Теперь какой опыт у меня есть:

    1. ВОЛС

    — Прокладка оптоволоконных линий, спайка и рефлектометрия оптических волокон. Есть свое оборудование.

    — Знаю где в Томске купить все комплектующие, оборудование для оптоволокна.

    — Так же если есть специфические нестандартные вопросы связанные с провайдингом, я могу попробовать помочь т.к. работаю в этой сфере более 12 лет.

    Если ваш дом находится рядом с многоэтажным домом в котором есть оптоволоконная сеть, то через нас вы можете подключиться к этой сети и пользоваться качественным интернетом.

    2. WIFI мост

    Есть опыт в настройке и установке радио мостов расстоянием от 200м до 3км. 

    В основном мы используем оборудование mikrotik или ubiquiti.

    Это если ваш дом находится далеко от многоэтажного дома в котором есть оптоволоконная сеть, но с крыши вашего дома есть прямая видимость до него, то можно подключиться к этой сети по средством радио-моста.

    3. 4G

    За последнее время скорость и качество этой технологии заметно подросли. По скорости я совершенно не чувствую разницы между оптоволоконным интернетом и 4G модемом. Но нужен качественный сигнал. Качество сигнала улучшается за счет антенны mimo. При установки антенны интернет начинает работать даже там где без антенны его не было.

    Сейчас у операторов есть не дорогие и безлимитные тарифные планы для смартфонов или планшетов. Многие перепрошивают свой USB модем, подключают подобный тарифный план и оператор думает что абонент пользуется интеренетом с телефона и не вводит ограничений, дополнительной оплаты и т.п.

    Вот список модемов к которым можно подключить внешнею антенну и перепрошить для использования тарифных планов предназначенных для телефонов.

    ZTE MF823 

    ZTE MF823D 

    Мегафон М100-3

    Huawei E3372 

    МТС 827F/829F

    МегаФон M150-2

    Билайн E3372/E3370

    TELE2 E3372h-153

     

    #149542
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Жень, без обид. Я в телекоме с начала 2000, и ты прекрасно знаешь. Давай не будем обещать людям невозможное. В Просторном, Ключах, Апреле, Лоскутово, Радужном альтернатив Неткому считай что нет. Я честно пробовал дать альтернативу, но если работать по закону, то можно сразу закрыться, дешевле выйдет. В Апреле моя часть работает до сих пор, 10 мбит дают. Я от этого пионернета отошел, пускай живёт, пока дают. Но все это крайне не надёжно.

    #149541
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Нетком это монополисты связи и интернет в любых удаленных районах…

    Нетком — естественная монополия, на основе сети электроэнергии (столбов) в любом районе…

    Столбы электроэнергии 220 в есть везде…

    Все затраты только на кабель и подключение  к потребителю…

    #149540
    Аватарe.golovin
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Жень, без обид. Я в телекоме с начала 2000, и ты прекрасно знаешь. Давай не будем обещать людям невозможное. В Просторном, Ключах, Апреле, Лоскутово, Радужном альтернатив Неткому считай что нет. Я честно пробовал дать альтернативу, но если работать по закону, то можно сразу закрыться, дешевле выйдет. В Апреле моя часть работает до сих пор, 10 мбит дают. Я от этого пионернета отошел, пускай живёт, пока дают. Но все это крайне не надёжно.

    Леш, не переживай так. Все нормально. Все работает, все довольны.

    #149626
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Насколько я знаю, магистраль по пригороду от Неткома ещё и не окупилась. Те 20 тр — это только от столба до дома — оптика до дома 50 — 70м — стоит после кризиса недёшево.

    Одним словом, если бы сами решили вести оптику — стало бы в миллионы. Так что с Неткомом я считаю повезло — не верите, сами посчитайте.

    #149627
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Леонид Маркович wrote:

    Насколько я знаю, магистраль по пригороду от Неткома ещё и не окупилась. Те 20 тр — это только от столба до дома — оптика до дома 50 — 70м — стоит после кризиса недёшево.

    Одним словом, если бы сами решили вести оптику — стало бы в миллионы. Так что с Неткомом я считаю повезло — не верите, сами посчитайте.

    ну сам-то кабель одна пятая от этой цены… http://velcom-s.ru/products/950/   видимо оборудование еще две тыщи. или три.

    это техника, фиг с ней. Надо смотреть на рынок. Есть контора (не в Томске) http://rikt.ru/price#internet — интернет в загородном доме менее 700 р/мес. Скорость так себе.

    комментарий специалиста:

    <<<у нас если по беспроводу, то подключение около 3 тыр. Если по оптике то около 10-15.

    мы предлагаем модель, когда оплата за инсталляцию не покрывает полностью разовых расходов, а начальные убытки покрываются абонплатой

    время пионернетов прошло. Какие-то решения на коленке (стрельнуть радиомостом до посёлка а там раздать соплями по коттеджам) сейчас уже не прокатывают

    издержки на легалайз бизнеса сейчас растут. СОРМы, требования ФСБ, Яровая вот зреет

    я думаю, что в случае вашего посёлка решением "интернет для серфиннга" может стать сотовая связь. Если хочется честных безлимитов, ТВ и видеонаблюдение в облаке, то придётся оплачивать строительство отсутствующей инфраструктуры.>>>>

    #149628
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    По поводу того как супервыгодно вести оптику в пригород, можно сказать что глобально строительство магистрали закончилось. Любой может продолжать дальше)

    Проект Неткома скорее пиаровский, чем экономический. До Резников и товарищей довели — и достаточно.

    #149629
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Вроде как Ростелеком стал котеджные поселки подключать оптикой.

    #149630
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    pau70 wrote:

    Вроде как Ростелеком стал котеджные поселки подключать оптикой.

    Есть примеры?

    #149631
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Слобода

    #149632
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Miele wrote:
    Слобода

    А кстати, какие условия подключения к оптике в Слободе? Огласите, если в курсе.

    #149633
    Аватарal_smi78
    Участник
    • Томск

    В Покровский тоже Ростелеком зашёл. Подключение 20,7 т. р., возможна рассрочка на год. Инет до 150мбит, телевидение ip TV.

    #149634
    Аватарal_smi78
    Участник
    • Томск

    В Слободе скорее всего такие же условия

    #149635
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Спасибо. А всего-то рассрочка )

    #149636
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Такие же условия и в Слободе. 20.7 тыс. за кбель в дом плюс оболудование еще, точно не помню, 6-7 тыс.

    #149637
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    А в слободе точно подключают? Мне сказали, что пока собирают предварительные заявки. Если наберут сколько-то, то потянут.

    Но это, имхо, маловероятно (прикидываю сколько будет желающих за такие деньги, большинству сотовый интернет вполне приемлим)

    #149638
    machmach
    Участник
    • Мирный

    где смотреть про Ростелеком? готов хоть завтра отдать кому нибудь 20к лишь бы оптику кинули мне) 

    #149639
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный

    От те раз! Нетком цену за подключение скинул

    #149640
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Я же говорю, пошукайте соседа, разделите подключение. Работы выполняет подрядная организация, при условии, что дома рядом, они выставят один ценник, при правильном общении с Нетком, можно не хило сэкономить

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 274 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru