Интернет в частном доме

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Интернет в частном доме

  • В этой теме 273 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 274 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149683
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    если без 4к то можно обхлодиться kino.pub

    За 150 р в месяц?

    #149688
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    похоже я реально старый

    4 терабайтника забыты старыми добрыми любимыми фильмами и мультами без рекламы  и в приемлимом для меня качестве (1,46-2 гига на фильм), благо телеки хоть и метровые, но все-равно  больше 1360 не тянут.

    свежие сериалы/передачи/новинки на торренте выходят регулярно + можно выбрать перевод в отличие от потоковых вещалок

    #149689
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    BMV1 wrote:

    похоже я реально старый

    4 терабайтника забыты старыми добрыми любимыми фильмами и мультами без рекламы  и в приемлимом для меня качестве (1,46-2 гига на фильм), благо телеки хоть и метровые, но все-равно  больше 1360 не тянут.

    свежие сериалы/передачи/новинки на торренте выходят регулярно + можно выбрать перевод в отличие от потоковых вещалок

    Есть такая штука, как ютуб на телеке. Там все свежие сериалы, передачи и прочее. Я смотрю ютуб. Если что-то нужно то качаю на флеху. Также браузер есть и в телеке.. на худой конец можно и там смотреть.

     

    #149690
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    mach wrote:

     

    новые тоже в 4к выходят, их становится все больше , но объемы у них 50-100гб. на рутрекере есть отдельный раздел uhd

    Новые выходят за деньги. После премьеры врятли их увидишь в ближайшие месяцы.

    Мне смысла в 4к нет, у меня 1920х1080 максимум.

    #149691
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    .Юрий. wrote:

    Есть такая штука, как ютуб на телеке. Там все свежие сериалы, передачи и прочее. Я смотрю ютуб. Если что-то нужно то качаю на флеху. Также браузер есть и в телеке.. на худой конец можно и там смотреть.

    зашел на ютуб, ввел "теория большого взрыва 12 сезон кураж бамбей"

    хренушки вам… )-8

    а на торренте уже неделю лежит

    #149692
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    BMV1 wrote:
    .Юрий. wrote:

    Есть такая штука, как ютуб на телеке. Там все свежие сериалы, передачи и прочее. Я смотрю ютуб. Если что-то нужно то качаю на флеху. Также браузер есть и в телеке.. на худой конец можно и там смотреть.

    зашел на ютуб, ввел "теория большого взрыва 12 сезон кураж бамбей"

    хренушки вам… )-8

    а на торренте уже неделю лежит

    https://xn--80aacbuczbw9a6a.xn--p1ai/serial-teoriya-bolshogo-vzryva-12-sezon.html

    Заходишь сюда и смотришь. Можно через браузер в телек. Можно там же(с сйта) скачать на флеху. Никакого торрента не нужно.

    На ютубе тоже есть https://www.youtube.com/watch?v=_PYc2ioT2M8

    #149693
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    .Юрий. wrote:

    Единственный косяк, это торрен файлы фильтруют.

    Vidalia есть на этот случай.

    #149684
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    .Юрий. wrote:

    https://xn--80aacbuczbw9a6a.xn--p1ai/serial-teoriya-bolshogo-vzryva-12-sezon.html

    Заходишь сюда и смотришь. Можно через браузер в телек. Можно там же(с сйта) скачать на флеху. Никакого торрента не нужно.

    На ютубе тоже есть https://www.youtube.com/watch?v=_PYc2ioT2M8

    по превой ссылке требует подписки и непонятно в чьем переводе. на кураж-бомбей не похоже

    а ссылка которую вы дали на ютуб там полчаса рекламы и полчаса кто-то записал как он в игрушку рубится!.

    т.е. вообще не соответсвует содержимое названию, как и большинство роликов на ютубе

    #149685
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Bonbon wrote:
    mach wrote:

    если без 4к то можно обхлодиться kino.pub

    За 150 р в месяц?

    ага, почему бы и нет) если удобно. 

    если только сериалы то можно и soap4.me за  99р 

    #149686
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    BMV1 wrote:

     

    по превой ссылке требует подписки и непонятно в чьем переводе. на кураж-бомбей не похоже

     

    http://lostfilm-hd720.ru:80/1781-teorija-bolshogo-vzryva-12-sezon-kurazh-bambej-smotret-onlajn-serial-besplatno-hd-1080i.html

    гугл даём миллион ссылок на просмотр, ведь это не сложно.

    #149687
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    And wrote:

     

    Vidalia есть на этот случай.

    Можно суть этой технологии? Как она будет маскировать торренты? Я понял, что через тор, но там скорость никакая.

    Торренты обрубаются по маске у провайдера.

    #149623
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    .Юрий. wrote:

    Можно суть этой технологии? Как она будет маскировать торренты? Я понял, что через тор, но там скорость никакая.

    Торренты обрубаются по маске у провайдера.

    Я не гик в этих вещах, но смысл такой, что поднимается шифрованный канал по которому идет торрент-трафик, и его провайдер не может отследить и заблокировать. Скорость нормальная, на йоте до 1Мб/сек доходила.

    #149622
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Идет оптика-конвертер-витая пара-роутер-комп

    #149621
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    по витухе и гиг может качаться.

    #149694
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Омг.

    #149695
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    And wrote:

    Идет оптика-конвертер-витая пара-роутер-комп

    Всё, как у всех.. сотка на выходе по витой паре, что и подтвердают циферки. Это не оптика, это маркейтинг в уши новым абонентам.

    #149696
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Cardinal wrote:

    по витухе и гиг может качаться.

    Может, только не на этой. Циферки всё говорят.

    #149697
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Естественно до роутера идет уже витая, а не оптика)

    #149698
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Граждане, завязывайте нести чушь. Особенно про пропускную способность среды передачи данных. Медь, оптика, какая вам нафиг разница? Скорость доступа к ресурсам за пределами вашего оператора связи ограничивается шириной его апстрим и пиринг каналами. Чем меньше оператор, тем больше он склонен к мультипликации вашей сотки по тарифу. А уж что к вам в домашний роутер влетело — ультрафиолетово, хоть медь, хоть стекло, хоть радио

    #149699
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    .Юрий. wrote:
    And wrote:

    Идет оптика-конвертер-витая пара-роутер-комп

    Всё, как у всех.. сотка на выходе по витой паре, что и подтвердают циферки. Это не оптика, это маркейтинг в уши новым абонентам.

    при чем тут маркетинг? 

    попробуйте подключить поселок из хотя-бы 100 частных домов отстоящих друг от друга на 20-40 метров по витой паре

    у вас на каждом столбе придется по свитчу ставить для масштабирования и повторения

    и после каждой грозы менять нахрен все сетевухи в компах и свитчи.

    Оптика решает обе эти проблемы на раз.

    А больше 100 мегабит внешки вы все равно ни у одного провайдера реально не получите или стоит это будет как самолет.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 274 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru