Стол Заказов: Кто сделает?

ИмхоДом Форумы свободная тема Стол Заказов: Кто сделает?

Помечено: 

  • В этой теме 484 ответа, 110 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 485 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177340
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Новый Свет wrote:

    А как бы со знакомым познакомиться?

     

    ЛС

    #177339
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    ищется вибропрессованый блок с фактурной стороной "рваный камень"

    #177338
    АватарBlinOFF
    Участник
    • Просторный
    Dixis wrote:

    ищется вибропрессованый блок с фактурной стороной "рваный камень"

    есть вибро станок ВП 600  с формой под шлакоблок, форму дозаказать можно.

    #177607
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А не подскажете сантехника переварить стояк и отводы ХВС и ГВС, переделать узел учёта, полотенце сушитель, да ещё и соеденить всё это с существующей медной разводкой.

    #177600
    MalwareMalware
    Участник
    • Томск

    Кто может опрессовать систему отопления?

    #177608
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Центральное водоснабжение есть?

    Если есть, попробуйте сами, только осторожно)

    #177609
    АватарTemu4in
    Участник
    • Томск

    Мужики, есть у кого нибудь трубогиб? Очень надо кусок трубы медной 22 согнуть посередине под 90 гр. По колхозному нельзя, эстетично должно быть… Труба коротенькая, привезу куда скажете)

    #177610
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я пробывал 22 неотоженную медь согнуть-не получилось, залом и плющится…а в интернете есть видео что вполне можно

    #177611
    АватарTemu4in
    Участник
    • Томск

    У меня отожженная. Но она тоже заминается, поэтому ищу трубогиб.

    #177612
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня есть трубогиб, но для черной трубы. Если стальная труба Ду 15 мм, то наружный должен быть около 22 мм. Завтра буду на работе — замерю. Но кусок трубы должен быть не короче 30см.

    #177613
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А что за необходимость такая медяшку гнуть?

    Почему готовый "угол" не взять, да припаять куда надо?

    #177614
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я змеевик прямоугольный хочу сделать, паять-очень много стыков-не есть гуд

    #177615
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Temu4in wrote:
    Мужики, есть у кого нибудь трубогиб? Очень надо кусок трубы медной 22 согнуть посередине под 90 гр. По колхозному нельзя, эстетично должно быть… Труба коротенькая, привезу куда скажете)

    Загнём. Один гиб — 30 рублей. В наличии есть труба 22мм по цене 390 руб/м. Можно сегодня до 22-00. Без перерывов. Иркутский тракт 27/4. Меня спросишь.

    #177616
    АватарTemu4in
    Участник
    • Томск

    Что ж я раньше то не спросил ( Покупал в Водяном по 700…

    Ну круто, буду знать. А по теме — сегодня-завтра тогда определюсь с конфигурацией. По месту прикину весь участок лучше у вас выгнуть или спаять… 

    Если что, побеспокою. В личку телефон свой скиньте, пожалуйста.

    Большое спасибо, Саныч.

    #177617
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В общем так… первый опыт гнутья медной трубы на трубогибе, предназначенном для гнутья стальной трубы…

    Форма оправки подходит один в один. Наружний диаметр стальной полдюймовки — 22мм. Медная труба в эту оправку входит с нятягом, но без лишних усилий. Но трубу всёж заминает. Одним гибом не получилось. По всей видимости сказывается тонкая стенка. Вроде как вышли из положения многократным гнутьем "по чуть-чуть" с перестановкой трубы на "чуть-чуть"…. 

    #177618
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Фото бы посмотреть что получилось в итоге ?

    #177619
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    В общем так… первый опыт гнутья медной трубы на трубогибе, предназначенном для гнутья стальной трубы…

    Форма оправки подходит один в один. Наружний диаметр стальной полдюймовки — 22мм. Медная труба в эту оправку входит с нятягом, но без лишних усилий. Но трубу всёж заминает. Одним гибом не получилось. По всей видимости сказывается тонкая стенка. Вроде как вышли из положения многократным гнутьем "по чуть-чуть" с перестановкой трубы на "чуть-чуть"…. 

    А может по старинке? Насыпать в трубу песочек и две заглушки. Гнул стальную трубку D=25 мм (мебельную) на коленке. Вроде нормально получилось, без заломов.

    Но я делал только один гиб, а тут целый полотенчик надо. Однозначно трубогиб нужен для одинаковости загибов.

    #177620
    RuslanRuslan
    Участник
    • Томск

    Подскажите нужно порезать профильную трубу 100х100 под углом 45 градусов (косаур для лестницы) может кто может ли посоветуйте где.Примерно 40 резов.

    #177621
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Ruslan wrote:

    Подскажите нужно порезать профильную трубу 100х100 под углом 45 градусов (косаур для лестницы) может кто может ли посоветуйте где.Примерно 40 резов.

    Есть пила торцовочная по металлу или как она правильно называется… Пишут ширина реза 119мм. Не знаю возьмет или нет

    #177622
    RuslanRuslan
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Ruslan wrote:

    Подскажите нужно порезать профильную трубу 100х100 под углом 45 градусов (косаур для лестницы) может кто может ли посоветуйте где.Примерно 40 резов.

    Есть пила торцовочная по металлу или как она правильно называется… Пишут ширина реза 119мм. Не знаю возьмет или нет

    А диамер диска какой?

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 485 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru