Стол Заказов: Кто сделает?

ИмхоДом Форумы свободная тема Стол Заказов: Кто сделает?

Помечено: 

  • В этой теме 484 ответа, 110 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 485 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177296
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А можит и вправду логика простая и это не контроллер а простая ТМка? Ну или другой какой набор "И"-"НЕ".  Короче квест продолжается. Тусуровцы все во вниманиях и идуть за попкорном. 

    #177298
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    папанька wrote:

    Вот че пишут

    Quote:

    плата управления.jpg

    Слева вверху группа контактов J3:

    — GND и VCC соответственно «-» и «+» питания

    — H, V1, V2, V3 – управление соответствующими лазерами, V3 сдвоенные вертикали включаемые одновременно.

    Два красных провода, слева внизу, идут к основному выключателю питания, совмещённому с механизмом блокировки маятника. Никакой защиты от превышения напряжения тут нет. Надо быть очень внимательным при подключении внешних блоков – не более 5В, иначе сгорит электроника. Круглое чёрное – динамик, обладатель весьма раздражающего «голоса». Надо бы его заклеить. Белые разъёмы справа:

    — большой для подключения платы с кнопками и синего светодиода

    — меньший, 2-х контактный, питание.

    Но самое интересное находится на обратной стороне платы.

    плата управления-сторона2.jpg

    По старой китайской традиции название важной микросхемы затёрто. Скорее всего это тоже микроконтроллер или специализированная микросхема. В её задачи входит отслеживание нажатия кнопок, в соответствии с этим выдача управляющих сигналов для лазеров. Подачей звукового сигнала, если маятник вышел за пределы самовыравнивания. При этом датчиком, контактом, является сам маятник. Когда его нижняя часть касается внутренней стенки металлического основания, то цепь замыкается и раздаётся звуковой сигнал. Еще на плате присутствуют 5 транзисторов:

    Q1 — Q4 – управление лазерами

    Q5 – усилитель для динамика.

    удивительно, но не могу скачать фотку. не прошел систему "свой-чужой". Кинь на мыло. В личке

    #177297
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    не, с ТМ-кой не сходится.

    #177573
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Рекламщики есть на форуме? Вывеска нужна на магазин.

    #177572
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Новый Свет wrote:

    Рекламщики есть на форуме? Вывеска нужна на магазин.

    Рашпиль

    #177641
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Форумчане, может кто сможет или подскажет где взять ультразвуковой расходометр. Померить расходы теплоносителя в контурах отопления.

    #177642
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    …Как идентифицировать микруху?

    Попытаться нарисовать схему по плате. И уже по обвязке искать какая логика работы этой микросхемы, потом искать аналог по функционалу.

    — Какие и сколько кнопок на самом дивайсе? По какой логике оно работало?

    — Всего лазеров 5, и они отдельно включаются, или как-то группами?

    Как вариант если ограничиться управлением только 4 лазеров, то можно попробовать поставить двоичный счетчик на 4 разряда типа 555ИЕ2, и одной кнопкой добиваться нужной комбинации включения лазеров.

    #177643
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    AVANbI4 wrote:
    папанька wrote:

    …Как идентифицировать микруху?

    Попытаться нарисовать схему по плате. И уже по обвязке искать какая логика работы этой микросхемы, потом искать аналог по функционалу.

    — Какие и сколько кнопок на самом дивайсе? По какой логике оно работало?

    — Всего лазеров 5, и они отдельно включаются, или как-то группами?

    Как вариант если ограничиться управлением только 4 лазеров, то можно попробовать поставить двоичный счетчик на 4 разряда типа 555ИЕ2, и одной кнопкой добиваться нужной комбинации включения лазеров.

    3 кнопки.
    1я вкл,выкл (горизонт)
    2я вкл,вкл,вкл,выкл (1вертикаль, 2вертикали, 4 вертикали)
    3я вкл, выкл (яркость)

    #177644
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    AVANbI4 wrote:
    папанька wrote:

    …Как идентифицировать микруху?

    Попытаться нарисовать схему по плате. И уже по обвязке искать какая логика работы этой микросхемы, потом искать аналог по функционалу.

    — Какие и сколько кнопок на самом дивайсе? По какой логике оно работало?

    — Всего лазеров 5, и они отдельно включаются, или как-то группами?

    Как вариант если ограничиться управлением только 4 лазеров, то можно попробовать поставить двоичный счетчик на 4 разряда типа 555ИЕ2, и одной кнопкой добиваться нужной комбинации включения лазеров.

    3 кнопки. 1я вкл,выкл (горизонт) 2я вкл,вкл,вкл,выкл (1вертикаль, 2вертикали, 4 вертикали) 3я вкл, выкл (яркость)

    В таком случае я бы поставил ардуинку за 100 руб. И научил бы ее еще и за пивом бегать ))

    #177645
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    AVANbI4 wrote:

    В таком случае я бы поставил ардуинку за 100 руб. И научил бы ее еще и за пивом бегать ))

    Это ж заморочиться надо)

    #177646
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    AVANbI4 wrote:

    В таком случае я бы поставил ардуинку за 100 руб. И научил бы ее еще и за пивом бегать ))

    Это ж заморочиться надо)

    Согласен, само не сделается. Созреете, могу помочь. Не так все страшно.

    #405545
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вот такая камера перестала работать…

    1/2. 8′ Surveillace Dj-ipptz503-a20 whatpr. 10-х optic Full-HD MJEPG ip-ptz (аналог HIKvision)

    Кто-нибудь может поисследовать аппарат ? Не срочно, за вознаграждение.

    Пишите в личку или тут…

    #405577
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Вадим, такие камеры хорошо и недорога чинили в конце Лазо. Там в полуподвале какая то фирма по сигнализациям, у них толковый мастер был.

    Запамятовал точно где.. может народ подскажет..

    #405585
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    ОК. Но может найдется кто-нибудь из имходомовцев или близких по разуму электронщиков? Было бы проще )

    #407649
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Кто и по какой цене гнет отливы на фундамент?

    Нужно белые

    #407651
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Кто и по какой цене гнет отливы на фундамент? Нужно белые

    Так вон же в правой колонке вверху ОРС70 гнет… позвоните, отрекомендуйтесь с имходома )

    потом отзыв разместите

    #409402
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Ни кто не планирует работы экскаватора-погрузчика на следующую неделю в СНТ Ветеран, тот, что на Коларовском тракте? Можно было б скооперироваться.

    Или у кого есть контакты местных экскаваторщиков?

    #409464
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    а никто не подскажет где можно найти манжеты для канализационных труб 160мм?

    #409529
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Планируем поменять краны с металлических на пластиковые на ПНД трубах в колодце водоснабжения (1,5 метра диаметром).

    Нужен человек, который возьмётся (всего 4 или 5 штук).

    Пишите в личку, территориально в Просторном.

    План работ:

    1. Откачиваем воду из колодца выше ремонтного.

    2. Перекрываем подачу воды.

    3. Откачиваем воду из ремонтного колодца.

    4. Меняем краны.

    5. Открываем подачу воды в ремонтный участок.

    Илосос обеспечим, краны везём по свистку, после определения необходимой номенклатуры.

    Планируемое время исполнения 4 часа.

    #409530
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    а никто не подскажет где можно найти манжеты для канализационных труб 160мм?

    Есть манжеты переходные с чугуна на пластик для 160 трубы….

    А уплотнительных колец для пластика (раструбных) отдельно нет. Но например муфта соединительная ( в ней две резинки) стоит 170 рублей.

Просмотр 20 сообщений - с 341 по 360 (из 485 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru