ИТОГИ 2015: Дом из блоков ККЗ (16)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Дом из блоков ККЗ (16)

  • В этой теме 20 участников и 56 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9405
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Здравствуйте уважаемые форумчане, выставляю на Ваш суд наше творение.

    Предистория такова…

    3 года сторили брусовой дом 6*6 с мансардой, после заселения и года проживания, поняли, что нашей семье из 3-х человек маловато места.В планах было посторить на этом же участке большой дом, а этот сделать гостевым. Но после раздумий и подсчетов, поняли, что это будет очередным долгостроем.По стечению обстаятельств, в этом же поселке подвернулся участок и было принято решение о продаже дома и сторительсва нового, большого дома(10,5*11м)- дома мечты.

    В феврале 2015 года наше первое творение было продано и тут началось… 

    После долгих и мучительных выборов материала строительства, общения на форуме, общения с застройщиками свой выбор остановили на керамических блоках с облицовочным кирпичем. Начали изучать тех.характеристики, подыскивать проект и потихоньку приобретать материалы.

    И вот в мае имея кучу расписок, план дома и пустой участок, мы приступили к разработке котлавана. Спасибо Ben-у за оперативную доставку всех сыпучих материалов для стройки!

    Далее был возведен жилой цоколь. Отдельное спасибо за материалы Сергею Альянс Строй!

    После чтения форума, приняли решение, что армопояс все же нужен, произвели его заливку.(

    И приступили к монтажу плит и возведению стен.

    В то же время занялись гидроизоляцией и утеплением цоколя. Спасибо Falcon за помощь в выборе и преобретение гидроизоляции! И отдельное, огромное спасибище Марие- Умный Петя, за содействие в приобретении утиплителя и других строительных материалов!

    Спустя месяц приступили к строительству второго этажа, в это время, засыпали котлован, произвели монтаж света.

    На данный момент идет монтаж кровли, огромное спасибо Master-krovli.nsk за помощь!, и консервирование стройки.

     

    В итоге хочу сказать, строить чужими руками за деньги, оказалось не так-то просто. Во-первых, куча организационных моментов по доставке, разгрузке, закупке строительных материалов. Во-вторых, огромная нервотрепка, связанная со всеми организационными вопросами. В-третьих, деньги-деньги-деньги, так как от первоначальной запланированной стоимости, проект потребовал на 40% больше затрат.

    Форум дал возможность, подчерпнуть для себя много полезной информации и знаний, а так же приятных знакомств, которые благоприятно посодействовали стройке. За что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 

    #149794
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Спасибо за отчет. Прям очень похож на мой проект ))

    #149795
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Олег, темпыи масштабы строительства впечатляют! Действительно будет скоро дом мечты!

    #149796
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Ну вот если будут вопросы можем вместе пообсуждать ))))

    #149797
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Хотелось бы Вова, но чёт эта коробка подсушила меня, дай Бог за зиму жирком обрасти! Но стремлюсь к твоим темпам!

    #149815
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Дык у меня три года стройка идет, коробка только на второй год появилась, а у тебя за год! Так что кто впереди — это большущий вопрос! Через два года у тебя новоселье будет!

    #149798
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Да будет так, тогда ты в числе первых приглашенных!

    #149816
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    поздравляем! Все не как доехать не могли, но все же выберем время за зиму все пройдет! У нас строительный сезон уже закончен….и скучно стало, чего-то не хватает…

    #149799
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Сейчас бы строил — тоже себе бы вначале терем из фбсок сложил — готовый цоколь за 3 дня. А я по дурости парился с опалубкой, армированием, накрывал, водой месяц поливал.. тьфу.

    Спасибо за отчет, понравилось

    #149800
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Но говорят что монолит вроде лучше, хотя не знаю чем. А с Блоками да шустрее.

    #149801
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    А у меня ещё в самом разгаре ))) так что скучать не приходиться. Заезжайте в гости, звоните. 

    #149802
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    То ли я с устатку не вижу чего то, то ли так оно и есть..

    Где блоки ККЗ на фотках, в теме есть на фотках фбс и облицовка? 

    #149809
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вопрос не относительно автора , а вообще общей тендеции кирпичной облицовки домов.  Почему все кто облицовывает из кирпича делает одни и тежи формы и цвета углы и обрамление окон?   Вот этот красно- желтые мотивы?  Или это просто одна бригада на Томск которая строит. 

    #149810
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Да про блоки моё упущение вечером попробую добавить в комментарий, а про цвет и обрамление тут наверное фантазия нужна ну и по возможности финансы так как кирпич отличный от красного стоит других денег.  Ну и на вкус и цвет фломастеры разные))))

    #149811
    notynoty
    Участник
    • Радужный

    Присоединясь к вопросу

    #149812
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Тогда уж не бригада одна, а архитектор.

    А вообще, самый доступный кирпич — красный,  желтый идет для обрамления. Предполагаю, что красный кирпич при этом еще и самый долговечный…

    В общем, выбор для самостройщика, выбравшего кирпичный фасад, очевиден.

    #149813
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    всего четыре цвета — красный, беж, шоколад и белый.

    За основу берут красный, поскольку самый доступный. Что с красным лучше всего сочетается из трех оставшихся цветов?

    #149814
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Впечатляющие темпу! Искренне радуюсь за Вас

    А можно поподробнее про котлован рассказать?  Какие размеры? Куда грунт девали? Как оплачивали котлован, по кубатуре или по часам работы техники. Ну и если можно сколько это стоило, котлован и цоколь из фбс? Можно в личку.

    #149817
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Да с любым цветом его можно сочетать. У нас почему то все делают желтый и одни и теже  формы. 

    #149818
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    Ну и если можно сколько это стоило, котлован и цоколь из фбс? Можно в личку.

    Всем это интересно  

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 57 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru