ИТОГИ 2015: Дом из блоков ККЗ (16)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Дом из блоков ККЗ (16)

  • В этой теме 20 участников и 56 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149826
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Зачетный домик получился! Желаю не останавливаться на достигнутом и скорее отпраздновать новоселье. Ведь поставить коробку это только процентов 30-40 от всего объема работ по строительству дома, и в трудозатратном отношении и в финансовом…. 

    #149819
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Да не обязательно красно-желтый, вот желто-коричневый. Причем коричневый ещё и не однотонный, и не гладкий. Строила та же бригада что и мой дом. 

    #149821
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Спасибо 

    #149820
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Вечер добрый, извините за долгое молчание, только со стройки вернулся

    Обо всем по порядку: Фото блоков лежат тут: https://drive.google.com/open?id=0B48sbgu23xT4dXNmckdoOTlBYmM

    Фото цоколя тут: https://drive.google.com/open?id=0B48sbgu23xT4VXV5Tjd4WU05a2M

    Что касаемо цены то скажу чесно не маленькая, Разроботка котлована 47 400 это работа эксковатора и камаза (землю ни куда не вывозили решили поднять уровень участка). Подушка ПГС 19 950 + 3000 трамбовка (аренда) бетонирование 42м3  124 000 Бетон и насос, опалубка и метал 54 000 и 73 000 соответственно, (но и то и другое на весь дом поэтому как посчитать отдельно не знаю), блоки ФБС 214 000 (103 шт) по СП. ну и работа 166 000. Котлован копали с запасом если дом 10,5*11,2 то котлован рыли + 2метра с каждой стороны дабы избежать обвала грунта и не дай бог завал рабочих. Итого 701 000  как то так 

    PS: Цена за технику была почасовой

    #149822
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну в принципе не много, у меня фундамент без подвала в 350р вылился….

    #149823
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Забыл + гидроизоляция и утепление 50 000

    #149824
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    «Ну и работа 166 000»
    Это за что? За все работы по цоколю?

    #149825
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Да, порядка 120 за бетон и подготовку опалубки и остальное монтаж плит блоков и обкладка плит.

    #149808
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Спасибо Всем кто голосует за мою работу, как и обещал вот итоговые фото дома. https://drive.google.com/folderview?id=0B48sbgu23xT4aXUyWXhxSGZCcWM&usp=sharing

    #149806
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Сезон удался!

    #149805
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    И не говори, какими силами )))) до сих пор глаз дергается ))))

    #149827
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Блин, сколько кровлями занимаюсь, такого атракциона с банкой ни разу не видел

    Поздравляю с завершением коробки!!!

    #149807
    АватарИлья
    Участник
    • Томск

    Как я понимаю, высота 2-го этажа полноценная. Вопрос -сколько  кирпичей(блоков) ушло на весь дом?

    #149803
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    поздравляю! Теперь можно спать спокойно и с облегчением вздохнуть. Ура!

    #149804
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не поздно ли пиариться, коллега?

    В день голосования даже у политиков — молчание…

    #149828
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Это ещё ни что, они вообще на крюке собирались туда ))))

    #149829
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    butleger wrote:

    Не поздно ли пиариться, коллега?

    В день голосования даже у политиков — молчание…

    Можете вообще снять с голосования не обижусь, а так извините но в правилах ни чего об этом не говорилось! Это я без всяких наездов если что, просто такое устроили что просто капец!!! как будто и вправду выбираем что то что то….

    #149830
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    -_oleg_- wrote:

     

    Можете вообще снять с голосования не обижусь, а так извините но в правилах ни чего об этом не говорилось! Это я без всяких наездов если что, просто такое устроили что просто капец!!! как будто и вправду выбираем что то что то….

    ну уж лучше так, чем накруткой голосов "мертвыми душами".

    А про ажиотацию согласен — как будто дома не для себя строим, а для конкурса на Имходоме…

    Хотя, давно холиваров в этом форуме не замечено, пора бы уже )))

    #149831
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Да, высота второго этажа 2,9 м, на 1 этаже 13 рядов блоков, на втором 12 итого по блокам 108 поддонов, из них 4 поддона 38-го. Кирпичей облицовочных ушло 30 поддонов!

    #149832
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    butleger wrote:

    ну уж лучше так, чем накруткой голосов "мертвыми душами".

    Поверьте мне на слово, у Олега нет в этом необходимости. «Завязывайте» уже «троллить»! А то конкурс закончится, а мнение о «коллегах» останется.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 57 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru