ИТОГИ 2015: Дом из блоков ККЗ (16)

ИмхоДом Форумы свободная тема ИТОГИ 2015: Дом из блоков ККЗ (16)

  • В этой теме 20 участников и 56 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 41 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149833
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Алексей Бодренин wrote:
    butleger wrote:

     

    ну уж лучше так, чем накруткой голосов "мертвыми душами".

    Поверьте мне на слово, у Олега нет в этом необходимости. "Завязывайте" уже "троллить"! А то конкурс закончится, а мнение о "коллегах" останется.

    А почему именно Вас, Алексей, задело упоминание о накрутке голосов? 

    #149834
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Оно меня не задело. Задел очередной "вброс" на "коллегу по цеху". 

    #149835
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Алексей Бодренин wrote:

    Оно меня не задело. Задел очередной "вброс" на "коллегу по цеху". 

    Take it easy…

    Шо Вы так кипятитесь?

    Топикстартер вон прямо пишет, что делает то, что не запрещено правилами голосования.

    И я уважаю такую прямоту.

    #149836
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Мужики хорош уже. Ну впрямь как буд-то за новый дом бодаемся. Столько ругани из за чего? Я говорю честно, я обещал скинуть фото я скинул, правилами не запрещено не запрещено, я нахожусь не на первом месте месте в своей ветке голосования, поэтому считаю что если второй этап будет проходить по другим правилам голосования и я вдруг выйду в финал и если голоса скандинавского фасада не накручены то у меня нет шансов на победу! Поэтому тут хоть пиарься запиарься не поможет. Оценка идет нравиться не нравиться!!!

    Поэтому повторюсь еще раз пожалуйста давайте не будем сраться (по другому я не могу сказать) между собой, а жить в мире. Тем более есть вещи ценнее Камаза песка, флюгера, и других призов! Я все сказал!

    #149837
    Аватарyury21s
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. Отличный дом и отличный материал. Тоже рассматриваю ККЗ как наиболе экологичный вариант. Рассматриваю тоже вариант с функциональным цокольным этажем — бойлерная, мастерская, кладовая. Но сомневваюсь пока стоит ли, много отрицательных отзывов из-за сложности и высокой стоимости цоколя.

    Поэтому вопросы про ваш цоколь:

    — какая высота и его назначение?

    — не боитесь грунтовых, дождевых-снеговых вод и как защищаетесь? 

    Спасибо.

    #149838
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка

    Добрый день,назначение цоколя как раз такое-же как и у вас: котельная, кладовая-мастерская, комната отдыза большая (игровая) и в эркере погреб, высота 3 метра, пока сделал гидроизоляцию по наруже по весне посмотрим что покажет, если будут протечки то буду пытаться устранить пенетроном, пенекритом. А так на сколько я понял удорожание только на отделке, так как если дом большой то и фундамент Вам предстоит сделать глубокий ниже глубины промерзания (может я и ошибаюсь) а раз  уж попал на фундамет то грех я считаю таким площадям пропадать. Я просто скаажу, что не хотел терять площадей и поэтому решил что надо делать. А уровень грунтовых вод у вас какой вы знаете? А по поводу отзывов есть так же и положительные )))) На  самом деле много ньюансов и решить можете только Вы нужен он вам или нет. 

    #149839
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Один знакомый тоже собирался зарыть в землю полноценный цокольный этаж, который включает в себя гараж. На что у него проектировщики-архитекторы спросили: "А зачем зарываться в землю и потом бороться с водой? Кто вас ограничивает подняться вверх и построить все это выше уровня земли?" В итоге стоит трехэтажный красавец из тех же керамических блоков с облицовкой.

    #149840
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Тоже понравилась ваша стройка, поддержал в голосовании.

    А блок через СП брали, давно? Как отгрузка прошла?

    #149841
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот, на 100% разделяю мнение данных проектировщиков!

    #149842
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Алексей Бодренин wrote:

    Вот, на 100% разделяю мнение данных проектировщиков!

    пройдя через опыт борьбы с вешними водами )))))….

    #149843
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    Л.В.Браун wrote:

    Тоже понравилась ваша стройка, поддержал в голосовании.

    А блок через СП брали, давно? Как отгрузка прошла?

    Добрый день, спасибо большое за поддержку, к сожалению, хотя и не великому брал блоки не по сп, так как на момент СП не было денег и не было в планах даже стройки ((( Брал через человека если надо скину данные в личку. Получилось 3986 поддон блока с доставкой в росинку, привозит по необходимости. т.е часть брал сразу, а когда места не хватило подвозили по мере надобности! так же была и есть неплохая скидка от жбк 40 на весь асортимет 40% на фбс 50% если понадобиться пишите!

    #149848
    -_oleg_--_oleg_-
    Участник
    • Росинка
    Алексей Бодренин wrote:

    Вот, на 100% разделяю мнение данных проектировщиков!

    Алекскей тут не поспорю, на вкус и цвет фломастеры разные. Каждому своё. Я вот не представляю свой дом с цоколем наруже, ну как у меня на самом деле 50 на 50 цоколь и там и там))) А так он был бы слишком высоким….

    #149844
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО

    Считаю существенной предпосылкой для строительства подвала это рельеф, остальное мания или фобия. И +1 к тому, что проще и дешевле рости вверх.

    #149849
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вообще нет связи. Я изначально придеоживался этой т.з. А то, что вырыл подполье — так то и не подвал вовсе. Да и специфика конструктива избушки + ограничение по площади того участка не позволяют сделать погребок отдельно. Пришлось комбинировать. Но, давай, человеку не будем мной тему засорять? 

    #149845
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кажется, до 12,5 метров в высоту допустимо. Это 3 этажа с гаком. Вполне нормально. Да и, как сказал Саныч, головной боли с груновыми водами не будет.

    #149846
    Аватарyury21s
    Участник
    • Томск

    Спасибо за ответ. Да основная причина делать цоколь — это фундамент ниже глубины промерзания или рельеф.  С рельефом все понятно — сам Бог велел цоколь ) А у меня, и тут тоже — рельеф ровный, вот я и хотел понять идею, почему имеено цоколь. Мне то собственно нравится сама идея с уходом под землю, и сипатичнее как-то по планировке помещений и топить опять же меньше. В общем пока рассматриваю варианты, изучаю опыт коллег ) 

    #149847
    trettret
    Участник
    • Новосибирск

    День добрый!

    Скорость стройки стройки тоже впечатлила . Сам тоже планирую строиться из блоков ККЗ , к настояшему моменту есть только фундамент, стройка думаю будет еще лет 5 . К текущему СП не знаю , смогу собрать или нет сумму на выкуп блоков ( посему отправил вопрос в личку) …

Просмотр 17 сообщений - с 41 по 57 (из 57 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru