Из чего лучше сделать стол-подоконник?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Из чего лучше сделать стол-подоконник?

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 2 года сделано falconfalcon.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #532357
    АватарList2020
    Участник
    • Томск

    Хочу примерно вот такой конструкции. 

    Есть одно но. Не хочу снимать подоконник. Хочу установить стол поверх подоконника (пробковая подложка, чтоб подоконник не царапался), + телескопические ножки.

    Соответственно столешница должна быть не толще 2 см., т.е. кухонные отпадают.

    Так вот, что лучше взять — вырезать форму из ЛДСП и оклеить ее   под дерево, или взять хвойный мебельный щит (но про них сейчас пишут, что плохие, сырые).

    Теряюсь. Хвойный щит поприятнее с точки зрения экологии, а ЛДСП резать легче.

    Что посоветуете? Подоконник точно снимать не буду.

    #532369
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Теряюсь.

    Что посоветуете?

    Надо найтись.

    #532376
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    склеить два лдсп 16

    #532390
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    склеить два лдсп 16

    Это будет 32 мм. А автор пишет: не более 20. Два ДСП по 10 склеить?

    #532408
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    склеить два лдсп 16

    Это будет 32 мм. А автор пишет: не более 20. Два ДСП по 10 склеить?

    один лист кт на подоконник будет больше, второй меньше.

    #532441
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Мебельный щит рассохнется.

    вырезать форму из ЛДСП и оклеить ее под дерево

    оклеивать я бы точно не стал, есть всякие рисунки ЛДСП. Если окно заплачет (не вижу, за счет чего оно греться будет) — ЛДСП взбухнет. Но я бы из него делал, заморочившись защитой кромки.

    #532504
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Сохраню тут популярные форматы стола-подоконника:

    1. Складной стол-подоконник

    Стол-подоконник может быть не только прямым! 8 вариантов и 18 вариаций для кухни. Часть 1

    В данном случае хозяева чуть-чуть промахнулись с размерами тумбы, высотой столешницы и подоконника. Но вполне реально сделать такой складной стол-подоконник на одном уровне.

    Стол-подоконник может быть не только прямым! 8 вариантов и 18 вариаций для кухни. Часть 1

    2. Стол-подоконник полукруглой формы

    Стол-подоконник может быть не только прямым! 8 вариантов и 18 вариаций для кухни. Часть 1

    3. Стол-подоконник сложной формы

    Стол-подоконник может быть не только прямым! 8 вариантов и 18 вариаций для кухни. Часть 1

    Зачем нужна «обрубленная часть»? Она позволяет сохранить доступ к гарнитуру.

    Стол-подоконник может быть не только прямым! 8 вариантов и 18 вариаций для кухни. Часть 1

    Этот стол немного другой формы, то тоже нестандартной.

    Стол-подоконник может быть не только прямым! 8 вариантов и 18 вариаций для кухни. Часть 1
    4. Классический стол-подоконник
    Стол-подоконник может быть не только прямым! 8 вариантов и 18 вариаций для кухни. Часть 1

    5. Стол-подоконник с выдвижной частью

    6. Удлиненный стол

    Делают разных форм и размеров.Это достаточно популярное решение. Столы так устанавливают — и в хрущевках, если сносят стену, — и в больших кухнях, если хотят добиться эффекта монолитной конструкции.Вариант 1

    Вариант 2

    Вариант 3 с тумбой в качестве ножки

    7. Выдвигающийся удлиненный стол

    В данном случае видно, что стол состоит из двух частей. Нижняя часть может задвигаться во внутрь. Если оборудовать кухню складными стульями, то это удобно!

    8. Раздвижной стол-консоли, который в обычное время служит еще и подоконником

    Такой стол можно поставить только в большой кухне. Например, в своем загородном доме.

    #532521
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    эх,  а  мы  то в общаге  и  не  знали,  что это  оказывается  чудо дизайнерской мысли))   у  всех,   кого  знал, были  такие   складные столы  -подоконники в комнатах. Еще  в   начале  90х)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru