Качественная мебель. Ответы на вопросы.

ИмхоДом Форумы свободная тема Качественная мебель. Ответы на вопросы.

Помечено: 

  • В этой теме 224 ответа, 68 участников, последнее обновление 2 года сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 225 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #151280
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    admin wrote:

    так они так могут и потолочные декоративные балки изобразить ? 

    — а они готовые в магазинах стоят какие-то сумашедшие деньги.

    Если балки имеют декоративный характер — видел исполнение из пенопласта (окрашенного) — с превого взгляда и не заметно что не дерево, ещё и углы подрезаны…

    #151281
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    P.S. сам такой подмены не поддерживаю. ЛДСП заменят здесь дерево (и текстурой тоже).. т.е. это подделка (каркас из ненастоящего дерева) ради технологичности и (следовательно) доступности. плюс некоторые эксплуатационные преимущества..

    Akor — неужели у вас дома нет мебели из лдсп? Понятно, что натураль. симпатичнее смотрится, при условии что сделано профессионально, не топором и дерево правильно подготовлено.

    #151287
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Вадим, можно даже просто сетку натянуть — хорошо смотреться будет:

    #151264
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Мопед не мой.. Т.е. тема не про меня
    У меня есть мебель лдсп (кроме детской.. Хотя и там есть одна столешница). Корпусная, 90% делал сам..
    Но:
    1) Корпусная — это где много плоских поверхностей.. Именно их неудобно (и недешево) набирать из дерева. Лдсп как листовой материал тут экстра технологичен.
    Делать же каркас из лдсп, имитируя палочки — это несколько » извращенное» применение листового материала. Можно.. Но.. Непрофильно
    2) хочу (это уже личное) перейти на дерево (стекло, металл, камень), для любой мебели.. Сейчас жильё в определённой степени временное
    Да и щиты мебельные сейчас есть разных толщин.. Как листовой материал..

    #151291
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Довольно часто встречается в кино и в интернетах откидывающаяся вверх кровать. В магазинах ничего подобного не видел.

    Делаете ли вы такие кровати и какой механизм подъема используете? И что б с обратной стороны был шкафчик, например, сделать?

    #151292
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Чкалов Валера wrote:

    В магазинах ничего подобного не видел.

    думал о такой пару лет назад.. нашёл только 1 небольшую фирму такого профиля.. попробовал образец в их "офисе".. показалось тяжеловато (выше комфортного уровня), особенно если жене придётся поднимать.. хотя дизайн фасада бывает вполне достойный..

    да и вообще — накачивать дома тяжёлые вещи потенциальной энергией.. что-то в этом есть отталкивающее.

    опять-же одеяло не оставишь там — улетит..

     

    поэтому — выбрал другое решение..

    P.S. а где тут "обратная" сторона?

    #151293
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск
    Чкалов Валера wrote:

    Довольно часто встречается в кино и в интернетах откидывающаяся вверх кровать. В магазинах ничего подобного не видел.

    Делаете ли вы такие кровати и какой механизм подъема используете? И что б с обратной стороны был шкафчик, например, сделать?

    Честно говоря, ниразу такое не заказывал никто. Но я тоже давно посматриваю и хочется попробовать. Фурнитурой не интересовался. Если есть реальный интерес, то могу поузнавать.

    Знаю, что у нас Академия Мебели делает такие.

     

    #151294
    IrbisIrbis
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте! Можно ли изготовить антресоли для этих шкафов (стоят рядом):

    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20288133/#/40288132

    https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70285274/#/40285275

    Сколько будут стоить? Без полок и ручек.

     

     

    #151295
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, Irbis.

    Сделать мы, конечно, можем. Но по стоимости бодаться с некоторыми изделиями ИКЕи мы не можем однозначно. Стоимость двух антресолей будет около 5500р. Но у нас, правда, минимальная стоимость заказа 10 000р. Хотя, если сами приедете и заберёте их, то почему бы и нет.

    #151286
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Требуется ваш профессиональный совет — насчет шкафа-купе.

    Имеется ниша рядом с дверью 40 см. Что для глубины шкафа очень мало. А что будет, если фасад шкафа пустить не параллельно стене, а наискосок? Т.е. стартуем от дверной ниши глубиной 40 см, а на противоположной стене, через три метра,  выходим на стандартные 70, например, сантиметров?

    Я понимаю, что вы все можете сделать — но вопрос в том, как это будет смотреться? Не будет ли впечатления, что шкаф разваливается?

    Вы делали такие кривые шкафы? как это смотрится?

    #151285
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    вот тут нашла примерно мой случай — судя по паркету тоже сантимов на 30 у дальней стены увеличивается. Как-то подозрительно?? алкоголизм, не ?

    #151284
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Марина wrote:

    вот тут нашла примерно мой случай — судя по паркету тоже сантимов на 30 у дальней стены увеличивается. Как-то подозрительно?? алкоголизм, не ?

    укладывайте ламинат по диагнонали и видно не будет)))

    #151282
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    killergot wrote:

    укладывайте ламинат по диагнонали и видно не будет)))

    +1.

    У себя, только ПВХ плитка, уложил по диагонали (вернее 45 градусов к наружней стене), хорошо смотрится (ИМХО) .

    #151283
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Да дело не в половом покрытии. Как вообще смотрится, когда заходишь — а стена типа криво на тебя надвигается?

    #151402
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Марина wrote:

    Да дело не в половом покрытии. Как вообще смотрится, когда заходишь — а стена типа криво на тебя надвигается?

    речь о том, что покрытие по-диагонали позволит загладить эффект этого криво-надвижения.. оно будет меньше заметно визуально.

    как смотрится? по-моему нормально.. как хозяин захотел — так и сделали..

    можете сфотать, нарисовать на фотографии будущий шкаф, и поглядеть как это.. хотя-бы примерно

    #151403
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно ли хранить ДСП/ДВП мебель в капитальном гараже, в котором разница температур зимой десять градусов? 

    Утеплен, с трех сторон соседи. Баня с одной стороны греет зимой. Запахов бензина масел не чувствуем.

    Вроде сухо. Вроде — это значит не обращали внимания, значит, явной проблемы нет. Телевизор в гараж не пойдет. С холодильником — вопрос, у некоторых, говорят ржавеет. Забыл в машине покупки из маркета — погрыз кто-то. Без продуктов следов грызунов нет. Мебель уже в пути: или в новый дом, где ремонт еще делать, стяжки даже нет, или в гараж. гаражом почти не пользуюсь.

    #151404
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    ДСП/ДВП мебель боится влажности. А влажность появляется после резких перепадов температуры.

    Как вариант — пакуйте в полиэтилен и проклеивайте скочем герметично — так хранят мебель в холодных складах.

    #151305
    IgorIgor
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, вопрос к ТС ваше предложение еще актуально? Отправлял на почту эскиз, ответа пока не получил…

    #151306
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Добрый день, Igor.

    Если Вы спрашивали по поводу углового шкафа, то я Вам ответил.

    Если Вы не получили сообщение, могу продублировать здесь.

    #151307
    IgorIgor
    Участник
    • Томск

    Никита, почему-то не получил ваше сообщение, если не трудно продублируйте, можно здесь. спасибо.

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 225 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru