Качественная мебель. Ответы на вопросы.

ИмхоДом Форумы свободная тема Качественная мебель. Ответы на вопросы.

Помечено: 

  • В этой теме 232 ответа, 73 участника, последнее обновление сделано лимонлимон.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #151296
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Есть ли разница между ЛДСП и ламинированной ДСП? Или это одно и то же?

    #151297
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Карманов wrote:

    Есть ли разница между ЛДСП и ламинированной ДСП? Или это одно и то же?

    одно и тоже (аббревиатура)

     

    #151298
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    Мебельщик  подскажите может ли корпусный шкаф-купе быть шириной 3,20м или ширина ограничивается размером листа ЛДСП (2500 или 2800мм)? 

    Можно ли у Вас заказать двери к шкафам-купе?

    #151299
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Litos, именно корпусный шкаф-купе, как правило, ограничен по ширине размером 2730мм (как Вы правильно заметили, это из-за размера листа ЛДСП), но в теории ничто не мешает срастить две доски где-нибудь на стойке и закрепить уголками изнутри, либо пластиной сверху. По лицевой стороне этот стык будет видно. Да, конечно, двери для шкафа-купе заказать у нас можно. Можете позвонить по номеру 93-47-40, либо написать здесь на сайте.

    #151300
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Мебельщик wrote:

     По лицевой стороне этот стык будет видно.

    Думаю — сильно зависит от цвета/рисунка… если тёмное/неоднородное, да ещё и кромка без фаски (вдоль стороны 16мм..) — поди разгляди там этот стык под потолком (или под ногами).. ещё и при контрасте со светлым профилем закрытых дверей

    #151278
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Небольшой отчет, как я изобретал стеновую перегородку… и как в итоге мне помог Никита со своими ребятами..

    Итак, надо было заполнить плоскость 4.05 х 3.65 м перегородкой — разбить бывшую хозяйственную комнату на 2 части — чистую и мастерскую для хобби. 

    Решение с перегородочным блоком отмел — это на одной доставке разоришься, к тому же грязь, много времени, потом отделка..?  Знакомый посчитал и офисную перегородку — получалось рублей 40 … к тому же вид казенный …опять не то пальто 

    вдохновила меня на обращение к мебельщикам вот такая картинка

    у меня так же в этой "новой" комнате и пол поднят деревом, и потолок будет другого уровня… Короче решил нарисовать на скорую руку и послать Никите ака Мебельщик. Я умею пользоваться компьютерными программами, но тут просто за чаем накалякал на листике в клеточку, сфотал и послал

    да простят меня дизайнеры:

    В ответ мне Никита присылает уже более правильное конструктивное решение:

    Как видите заполнение тонкими перекладными перемычками отсутствует. Буксанули мы на этих перемычках… Ибо типового решения вообщем-то и нет. Наконец мне мой столяр предложил одно решение, мол заказывай каркас, а мы его заполним. И я даже закупил материал,

    …..а ребята тем временем быстро в цеху сделали прототип. Попали на праздники…проехали.. и вот установили

    надо отметить, что в комнате уже стоит шкаф купе точно с такими объемными консолями боковыми — и цвет и размер — то получился гарнитур ко двору

    … а с заполнением такая история получилась — за это же время пересекся с дизайнером, он предложил для заполнения пустых блоков использовать арт-плоскости в стиле прованс… а эти темные балки будут контрастно ограничивать объекты, типа рамок брутальных… короче посмотрим, но, то что я видел, вроде круто получается.

    Но вернемся к конструктиву — все это обошлось вместе с транспортными и монтажем (не больше 3 часов) в 11 т.р….   что по нынешним ценам имхо просто вне конкуренции с любыми стеновыми перегородками. + отделка сразу встроенна))

    Возьмите на заметку, те, кто делает стеновые перегородки. Иногда такое решение очень даже к месту.

    А Никите и его ребятам большой респект и уважение за качественно и душевно сделанную работу 

    #151273
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Vadim — нрав! и идея хорошая.

    это лдсп же ?

    #151275
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Буратино — да, лдсп, "тик"

    admin — а кстати идея )) наверное и балки такие смогут зафигачить, ребята молодые, творческие 

    #151276
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вот я типа таких балок хочу себе на потолок сделать, но только еще и с заполнением внутри их. )

    #151277
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Подумать только.. за 140 $ ….   

    #151267
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Предназначение изделия непонятно, хотя заказчику виднее.

    но и не так уж и дешево … 

    #151268
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А покритиковать можно?

    Не понял, почему на горизонтальных балках кромка и стык деталей на лицевую поверхность вынесены? В конструктивном чертеже то вроде как надо отрисовано.

    И к  Vadimу вопрос: расцветку диванчика под шлем подбирали или шлем под диванчик)))

    #151269
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ну да, стыки можно и развернуть… заполнение будем ставить, надо не забыть.

    Кстати, внутри одной колонны еще выключатель с проводом  есть — для вкл. света в дальнем отсеке. 

    joiner — пользуясь случаем, а сколько бы примерно взяли бы за такое изделие из натурального дерева обычные столяры — с монтажем,  покраской, транспортом —  интересно было бы сравнить, хотя бы примерно, в величинах > < 11 ?

    PS — шлем уже давно, а диванчик под шкаф купе типа пристрелен (там створки оранж., боковины тик)

    #151270
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    joiner — пользуясь случаем, а сколько бы примерно взяли бы за такое изделие из натурального дерева обычные столяры — с монтажем,  покраской, транспортом —  интересно было бы сравнить, хотя бы примерно, в величинах > < 11 ?

    Такой же каркас из дерева раза в 2-3 дороже будет. Стоимость материалов и трудозатраты несравнимо больше.

    #151271
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Спасибо, понял… потому и не считал ))

    Это уже английский кабинет получается со всеми вытекающими ценами, я себя еще Черчиллем не чувствую.

    #151272
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Мне уже понравилось.

    Вадим, если не трудно, выставьте потом фото с дизайнерским заполнением проемов — интересно бы было посмотреть что в итоге получится. 

    #151265
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    А реально подоконник деревянный сделать в детскую под цвета мебели из 2 слоев ЛДСП. в детскую…?

    #151266
    abura120abura120
    Участник
    • Томск

    Выглядит благородно, тоже интересно увидеть конечный результат. 

    Vadim, а если эту конструкцию сделать из бруса, не дешевле ли получится? Я прикинул по вашим замерам пол куба даже нет на сам каркас.

    #151279
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Тут к полкубу еще надо полгодика поделать мебели и лестницы, да накупить станков всяких точных. Я свой столярный уровень знаю и не обольщаюсь, если же обращаться к профессионалам, то см. коммент. 145

    + еще время экономия — 5 мин нарисовать на бумажке, согласовать по телефону, и принять работу. Если я сам каждый узел буду готовить по полгода, то и до пенсии не построю то, что хочу. 

    Для чего пост сделал? что б показать что есть еще и такой метод межкомнатных перегородок… он оказался оптимальным для меня в данном случае, может кому-то тоже покажется полезным ))

    #151301
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Vadim wrote:

    Для чего пост сделал? что б показать что есть еще и такой метод межкомнатных перегородок… он оказался оптимальным для меня в данном случае, может кому-то тоже покажется полезным ))

    метод полезен, как идея.. о которой кто-то может и не задумывался сам.

     

     а так .. на вкус и цвет.. кому ровное покрытие ламината, кому брус с трещинами.. кому доски без трещин, кому шпон благородных пород.. 

     

    P.S. сам такой подмены не поддерживаю. ЛДСП заменят здесь дерево (и текстурой тоже).. т.е. это подделка (каркас из ненастоящего дерева) ради технологичности и (следовательно) доступности. плюс некоторые эксплуатационные преимущества..

    но ведь строят дома из бруса (а не бревна) — ради технологичности и простоты.. или кракасники (ради тепла).

    кто что выберет, в силу своих желаний&возможностей

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.