Качественная мебель. Ответы на вопросы.

ИмхоДом Форумы свободная тема Качественная мебель. Ответы на вопросы.

Помечено: 

  • В этой теме 224 ответа, 68 участников, последнее обновление 2 года сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 225 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #151388
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте!

    Можно туда установить антресоль с плавающими дверями, правда есть нюанс, что переход от "Пакса" к антресоли будет в виде полоски металла (посмотрите на фотографии выше шкаф-купе, там снизу металлическая полоса у двери), либо попробовать поставить такую же систему, как у основного гардероба, но там могут возникнуть нюансы. Можно сделать распашные фасады на толкателях (без ручек) с зеркальной поверхностю, но тогда нарушится общая картина, потому что у "Пакса" зеркало разделено на горизонтально-ориентированные части зеркала, а у антресоли получится 4 распашных фасада с вертикально-ориентированным зеркалом. Ну и можно просто, допустим, глянцевые белые фасады установить, т.к. на такой высоте зеркало, вроде как, и ни к чему.

    #151389
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Про пыль всё верно сказано. Дома так же тёмный комод и так же сталкиваемся с такой проблемой. Но вопрос стоял именно о кол-ве света в комнате.

    #151390
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    спасибо

    #151391
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Спасибо за ответ.

    Да — это Пакса )) а вверху похоже лучший вариант — белые распашные фасады. После нового года может обратимся к вам (если деньги будут ))))

    #151392
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    мне нужны шкафы в гардеробную. двери распашные. есть ли возмодность торцы дверей отделать типа 2-3 мм трапецивидныый кант. видел где то я это дело.

    #151393
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    А сколько будет стоить кровать со ступеньками как на первом фото?

    #151394
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте!

    Если Вы про ту, что в углу стоит, то ориентироваться можно на 20-21 тыс.руб. На выкатных ящиках установлены качественные направляющие.

    #151395
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

    Надо фото. По запросу "трапециевидный кант" гугл тоже ничего дельного не выдал.

    #151396
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день!  Подскажите, а можно ли МДФ пилить не электролобзиком, а ручной пилой без потери качества?

    #151397
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как считается кухня у мебельщиков?

    Хочу 2.50 по одной стене и 1.50 по другой.  Угол прямой. Высотой 220.Сколько это п м???

     

    #151378
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Добрый день!  Подскажите, а можно ли МДФ пилить не электролобзиком, а ручной пилой без потери качества?

    Здравствуйте!

    Не хотел бы Вас расстраивать, но при пилении лобзиком о каком-либо приемлимом качестве можно забыть. Про ручную пилу, думаю, ответ будет очевидным

    #151377
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск
    Kolobov wrote:

    Как считается кухня у мебельщиков?

    Хочу 2.50 по одной стене и 1.50 по другой.  Угол прямой. Высотой 220.Сколько это п м???

     

     

    Здравствуйте!

    Я никогда не поддерживал тех мебельщиков, которые считают кухню по погонным метрам! Для меня это чуждо. Вообще, исторически сложилось так, что подобное "измерение" кухни было внесено для простоты прикидочного просчёта и заманивания клиентов. Иначе говоря, это некая условная характеристика гарнитура. Ведь удобно написать "Кухня от 10000р./ п.м.", человек прикидывает "Хм, так у меня кухня 3м, т.е. выйдет она мне в 30 000! Беру!", а потом начинать разводить типа "а у вас тут нестандарт… а тут надо лучше вот так…" и т.д.

    Но, в общем случае, погонные метры на кухне высчитываются от длины стены, покрываемой ящиками. У многих встаёт вопрос: а если кухня буквой "Г", то сколько будет погонных метров? Для Вашего случая, это 4 погонных метра. Логичный вопрос: а почему мы угол считаем два раза? И тут мы обращаемся к определению. Это УСЛОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Т.е. остаётся принять это как данное.

    По поводу высоты. Опоры —  100мм, нижние ящики — 720мм, столешница — 40мм, пристенный топ (фартук) — 600мм, верхние ящики — 720мм. В сумме получаем 2180мм. Это и есть та высота гарнитура, которяа укладывается в стандартный погонный метр кухни. Если Вы вдруг захотите чуть-чуть увеличить верхнюю базу и сделать её не 720, а 900мм, то вот тут-то предприимчивые мебельщики и начнут говорить: "ооо! Это нестандарт! Тут коэффициент здоровенный применим!!" (последнюю фразу они вряд ли скажут, но подумают и сделают именно так!)

    Ну и пользуясь случаем, могу сказать, что мы не считаем погонными метрами, а просчитываем стоимость каждого изделия индивидуально. Считаем именно выбранные ручки, петли, фасады и пр. На выходе Вы получаете стоимость ВАШЕЙ кухни, которая не изменится, если Вы сами не внесёте изменений в проект.

    #151302
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Мебельщик wrote:

    На выходе Вы получаете стоимость ВАШЕЙ кухни, которая не изменится, если Вы сами не внесёте изменений в проект.

    И если поделить стоимость Вашей кухни на длину, то Вы получите ее стоимость в погонных метрах ))))….

    #151303
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Мебельщик wrote:

    На выходе Вы получаете стоимость ВАШЕЙ кухни, которая не изменится, если Вы сами не внесёте изменений в проект.

    И если поделить стоимость Вашей кухни на длину, то Вы получите ее стоимость в погонных метрах ))))….

    Ну тут да, сложно поспорить! Только кухня у Саныча, кухня у Vadim'а и кухня у OOOASP будет разная по стоимости погонного метра по той причине, что один решил все нижние базы сделать с выкатными ящиками с доводчиками, у второго мегакрутые итальянские фасады, а третий делал кухню себе в офис и ему там не особо-то нужно всё это, а главным фактором было сэкономить. Не привязываю условных "первого, второго и третьего" к вышеназванным никам

    А потом admin спрашивает: "А почём погонный метр кухни?" Никто из трёх не соврёт, назвав ценник СВОЕЙ кухни, вот только разница будет примерно такая: 32000р. / 66000р. / 17000р. Какой вывод сделает admin? Правильно, ничего он не поймёт!

    #151308
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    пристенный топ (фартук) — 600мм

    как-то судил-рядил.. и решил что это много (при среднем росте).. особенно если верхние шкафчики высотой 720мм (или больше)..  не помню на каком фартуке остановился — наверное около 450-480.. зато свободнее достаю до всех полок и даже сверху шкафчика что-то поставить можно..

    недостаток видать в  том, что пара самых длинных "инструментов" таки не входят по высоте на рейлинг (типа большой двухзухбой вилки, ассоциирующейся с пирожками).

     

    вообще, сколько ни видел "консультантов" — по-моему их не особо заботит удобство пользования. либо оно у них (в голове) выражено каким-то небольшим списком правил. ощущение что им надо создать красивую картинку (как рекламу) — чтобы соблазнить мозг и продать свой товар..

    может я и несправедлив.. или мир уже давно измнился в лучшую сторону, а я просто давно не ходил в кухонные фирмы.

    #151304
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Из чего клеют такие полки? Вы их делаете?

    #151288
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Гость wrote:

    Из чего клеют такие полки? Вы их делаете?

    Имхо клеить можно только из фанеры/шпона.. Либо отливать (металл, пластик)

    #151401
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Подскажите — шкаф-купе с размерами 1050 мм Х 1280 мм. — это очень мало? Делают ли такие? 

    Просто места в нише для распашных дверей считай нет 

    #151289
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Ромашкин wrote:

    Подскажите — шкаф-купе с размерами 1050 мм Х 1280 мм. — это очень мало? Делают ли такие? 

    Просто места в нише для распашных дверей считай нет 

    +1, только вопрос немного по другому поставлю…

    Какие варианты не распашных дверок есть, и/или где можно поглядеть?

    #151290
    АватарМебельщик
    Участник
    • Томск

    Из чего клеют такие полки? Вы их делаете?

    Здравствуйте!

    Согласен с Akor, это скорее всего отливается пластиком. А, вообще, данная фотография — это всего лишь проект, который не обязательно может быть реализован в жизнь. Такое бывает, когда дизайнер не дружит с рынком материалов и возможостей производителей. Хотя, повторюсь, что не исключаю о возможности отливания из пластика.

    Подскажите — шкаф-купе с размерами 1050 мм Х 1280 мм. — это очень мало? Делают ли такие? 

    Просто места в нише для распашных дверей считай нет 

    Добрый день!

    Для меня, как для производителя, неважно какого размера шкаф-купе. Главное, чтобы соблюдалась плавность хода дверей. На это есть рекомендации производителей профилей, но там нет ни слова об ограничении по высоте дверей, есть лишь по ширине (минимум 600мм — одна дверь). НО эта ширина обусловлена тем, что дверь получается значительно больше по высоте, нежели по ширине. Это приводит к "запинанию" двери. Т.е. грубо говоря, дверь можно апроксимировать до вертикальной палки. Когда вы начинаете её толкать в сторону, взявшись чуть выше середины, верхняя часть начинает катиться, а нижняя — нет. Получается перекос и дверь не едет. При размерах проёма, которые Вы указали, подобных проблем не предвидется, потому, лично я считаю, что можно ставить в такую нишу плавающие двери. Не стоит забывать, что они "съедают" от глубины ниши 80-100мм.

     

    +1, только вопрос немного по другому поставлю…

    Какие варианты не распашных дверок есть, и/или где можно поглядеть?

    Здравствуйте!

    Есть варианты "гармошек". Посмотреть можно на пер. Лесном 7 (цокольный этаж), компания Европейская Фурнитура. У них на входе представлен белый шкаф со всякими механизмами от немецкой компании Hettich. Работать они начинают с 11 января.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 225 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru