Теперь построить дом уже не могу, денег только купить старую избу…

ИмхоДом Форумы планирование Теперь построить дом уже не могу, денег только купить старую избу…

Помечено: 

  • В этой теме 72 ответа, 37 участников, последнее обновление сделано azoraazora.
Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #532428
    Аватарevgenick
    Участник
    • Томск

    В своем доме от соседей больше зависимость — и больше вариантов как они могут испортить настроение.

    С соседкой жили лет 15 душа в душу — потом я ей с дуру порекоменловал парней для перестройки дома (которые мне делали кое что, прекрасно очень работают), после окончания работы она сочла, что очень дорого и почему то меня виноватить стала. вплоть до того.что я чуть ли не долю взял (откат за заказ)
    как не обьяснял — ей-не доходит

    Теперь вражина, гадит как может—мусор и ботву жжет только тогда, когда ветер в мою сторону
    или что то привезет- песок, навоз и сваливает на улочке, чтобы я не проехал и носит неделю ведрами 🙁

    #532432
    Аватарeski
    Заблокирован
    • Томск

    Я нажился в своём доме, пару лет назад переехали на этажи. Доволен.

    В своём доме нужно было постоянно что-то делать, никакого свободного времени.
    Хотя каждому своё.

    #532445
    Аватарваня1988
    Читатель
    • Томск

    Я нажился в своём доме, пару лет назад переехали на этажи. Доволен. В своём доме нужно было постоянно что-то делать, никакого свободного времени. Хотя каждому своё.

    Не знаю… в смысле чем нормальный дом отличается от квартиры — в плане работы… По квартире тоже периодически, то одно то другое.

    Конечно в доме есть ещё и территория — за которой надо ухаживать хотя бы по минимуму — но можно и асфальтом закатать 🙂 — что бы не париться 🙂

    #532458
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    А для кого свой дом, для избранных? Студент идущий на свидание с одной розой тоже хочет секса, пока он дождется того момента когда сможет подарить 101 розу, к тому моменту ему может и секса не захочется.

    Вы предлагаете ставить жирный крест на своей Мечте, а к ней идти надо, не можешь идти-ползи! Мудрецов развелось… 🙁

    #532460
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а к ней идти надо, не можешь идти-ползи!

    «приполз» и что?

    речь не о том, чтобы  «припозти»

    а о том, что тебя ждет потом

    не всем это по силам

    морально и материально

    не говоря о физически

     

     

    #532461
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….«приполз» и что? речь не о том, чтобы  «припозти» а о том, что тебя ждет потом….

    На вкусы нѣтъ закона: кто любитъ попа, а кто попадью, говоритъ пословица. Гоголь. Мертвыя души

    #532465
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    речь не о том, чтобы  «припозти» а о том, что тебя ждет потом

    Действительно, а что ждет потом — безделье, как в человейниках.

    #532466
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    а к ней идти надо, не можешь идти-ползи!

    «приполз» и что? речь не о том, чтобы «припозти» а о том, что тебя ждет потом не всем это по силам морально и материально не говоря о физически

    А почему вы не продадите дом и не переедете в квартиру?

    #532473
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск

    Имелось в виду следующее: мечтаешь о чём-то — иди к мечте! Хочешь дом — иди к мечте! Хочешь секса с красавицей — иди к мечте! Хочешь летать — иди к мечте!

    #532572
    aduchiaduchi
    Участник
    • Томск

    Однозначно Строй дом. Деньги ,вернутся после переезда в дом и продажи квартиры…Квартира это «Общага». Полная обезличка…после смерти человека живущего в квартире, от него не остается ничего. Ни памяти ни дома..а в этой клетке живут другие люди..а дом это дом…дом строят для детей и внуков…

    #536151
    АватарМеридиан
    Участник
    • Томск

    Переехать в дом — полбеды. Потом еще и выгребать свои собственные ошибки.

    Вот достаточно честное 10-минутное видео про желание сэкономить. Расплата за жадность приходит в первую же холодную зиму.

    #568381
    АватарОлег
    Гость
    • Томск

    Я бы вообще бы не связывался со строительством, а купил бы готовый или недостроенный дом.

    Стройка оказалась дорогим удовольствием для нервов — во многом из-за нерадивых работников. Советую не искать специалистов в интернете, на сайтах и по объявлениям. Главное — рекомендации. Пусть окажется дороже, но косяки непрофессионалов влетают в копеечку, если вообще их можно исправить.

    Также не выбрал бы мокрый фасад поверх утеплителя, клинкер поверх утеплителя. Сделал бы фасад из облицовочного кирпича.

    Фасад в итоге занял 6 месяцев, включая строительство тепляка в ноябре, отсек кучу денег (смета выросла в 1,5 раза), надо очень тщательно следить за технологией, рабочими. С ними опять не повезло.

    Лучше делать стену как у всех — 44 см, вентзазор, кирпич. Креатив всегда вылезает боком!

    #568431
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    Также не выбрал бы мокрый фасад поверх утеплителя, клинкер поверх утеплителя. Сделал бы фасад из облицовочного кирпича.

    и сидеть бы после этого вам в высолах

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.