Как мы нашпиговывали дом 1.7 км. проводов (глобальная автоматизация и разводка)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как мы нашпиговывали дом 1.7 км. проводов (глобальная автоматизация и разводка)

  • В этой теме 13 участников и 72 ответа.
Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50730
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Понятие "необходимого и достаточного" и ваше "логично" … это как бы сказать … разговор на разном уровне. Логика, в данном случае, инструмент, а "необходимое и достаточное" — идея.

    Да, у медной витухи есть один очень большой плюс перед всем остальным — по ней, помимо данных, можно подавать питание на устройства.

    Вы веселый чел по жизни — факт.

    Одно дело: закатаю ка я бухту, а вдруг у меня 5 человек HD видео одновременно захотят посмотреть, а мне будет в лом ждать, да и wi-fi ломается, я слышал, как 2-а пальца …. О!! а еще к тому же можно по витой паре питания на устройства подавать (нах мне это надо не ясно, но хотелось бы иметь такую возможность, вдруг понадобится, а у меня уже есть), …. о! а еще датчики можно на неё вешать …, ну все, точно закатаю … бабло ж есть, и греть голову не надо, все мыслимые (а может и не мыслимые) потребности покрываю. А после закатки ресурсы ж не загружены, а тут мысль … а давайка я дома сайты буду хостить, … и . и … и еще видео раздавать … Я КРУТ … и пусть теперь кто-то мне скажет что я зря витуху закатал, а знал бы еще бы затакал в 2-а раза больше.

    Другое дело: посмотреть на потребности и вероятность событий типа "5 человек …" или мне сроно понадобятся датчики, и сделать комбинированный подход … кинуть витую до серверов (если они есть), подумать над тем нужен ли такой канал до рабочей станции и прочее прочее … ключевые слова "комбинированный подход". Без фанатизма …. мне например не в лом подождать 10-15 минут и перелить по wi-fi если остальные 4-е человека срочно захотели HD посмотреть, или сидеть дрожать что будет взлом wi-fi …. если оборудование для хорошего взлома не дешевое … и я могу защитить данные на другом уровне. А для хостинга и раздачи видео существуют другие решения на уровне своих серверов на базе хостера (как вариант) ну и т.д.

    Ну вот как-то так.

    #50727
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    1.Сотовый излучает наибольшую порцию когда происходит соединение с сотой в режиме дозвона до абонента. Если этим принебречь, тогда можно об излучении не говорить вообще.

    Да ну ? Сами догадались?   кому выше писал? определяется двумя факторами – мощностью излучения и временем(!) облучения про длительность звонков в сутки см. выше. уровни излучения при этом см. выше.

    2. Тут в теме есть человек рассуждающий об интерференции источников, у которого задержки до 250 мс из-за включения соседского роутера, а вам соседский роутер "ниочем". Вы сами как-нибудь разберитесь.

    Не надо стрелки переводить. Я не знаю кто он, в каком доме живет, какого уровня сигнал. Я выше писал, пока цифер на руках не будет по фоновому уровню излучения (соседские роутеры через кирпичную, бетонную стенку, аэронет через окошко) — это "разговор бабушек на скамейке". Я расчитывал, что вы владеете информацией, раз так смело рассуждаете. Оказалось не показалось.

    Однажды, в органном зале города N проходило тестирование подобной системы.

    японский городовой! а давно органные залы стали кинотеатрами?   (вы из города N пишите? N=Томск?)

    Современные торговые центры (аля Мега) имеют wi-fi hotspotы почти по всей области. Приличная кафешка уже считает своим долгом иметь wi-fi hotspot (я уже молчу о wi-fi в общественном транспорте, который даже у нас в Томске начал появляться).

    Может хватит уже юлить от темы (в который раз)?

    вы живете в торговом центре? или в придорожной кафешке? или в автобусе? Что такое "Мега" (не ну честно не знаю)? Про Ви-фи в общественном транспорте слышал. Но также слышал, что его больше нет — договор не продлили

    какое вообще отношение ваши примеры имеют к СВОЕМУ дому?

    закончу вашей цитатой давайте продолжим конструктивную беседу без бреда который вы подтвердить не можете

    уровни излучения сотового, роутеров и пр. хрени гуглятся.

    циферы по фоновому излучения (на примере жилого(!) помещения Томска(!) ), милейший и я готов принять вашу точку зрения

    #50731
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Да ну ? Сами догадались? кому выше писал?

    Что-то мне кажется что мы говорим об одном и том же, только вы оперируете периодом, а я кол-вом излучения.

    Не надо стрелки переводить. Я не знаю кто он, в каком доме живет, какого уровня сигнал. Я выше писал, пока цифер на руках не будет по фоновому уровню излучения (соседские роутеры через кирпичную, бетонную стенку, аэронет через окошко) — это "разговор бабушек на скамейке". Я расчитывал, что вы владеете информацией, раз так смело рассуждаете. Оказалось не показалось.

    Ну-ну, не кипятитесь … стрелки никто и не переводит, т.к. я уже написал свое мнение про интерференцию с соседними роутерами, и если бы в были менее эмоционально вовлечены в тему вы бы прочитали, что я на вашей стороне, т.к. соседние роутеры никак не влияют на канал от моей точки.

    японский городовой! а давно органные залы стали кинотеатрами? (вы из города N пишите? N=Томск?)

    Ну во первых я написал "кинотеатры и театры", а вообще … расширю понимание для вас … имелись ввиду культурные центры. Не ходите в органный зал или театр, посещаете только кинотеатры … это не повод рассуждать в таком узком ключе.

    N — Томск. Органные/концертные залы и театры, я думаю, наиболее нуждаются в таких вещах, нежели кинотеатры … где глушка сотовых мало изменит фон помех.

    Может хватит уже юлить от темы (в который раз)?

    вы живете в торговом центре? или в придорожной кафешке? или в автобусе? Что такое "Мега" (не ну честно не знаю)? Про Ви-фи в общественном транспорте слышал. Но также слышал, что его больше нет — договор не продлили

    Да никто не юлит от темы … сделайте вдох и прочитайте заново. Разговор о театрах, торговых центрах и кафе идет в контексте того, что куча общественных мест где wi-fi уже доступен на хорошем уровне и это не домашнее покрытие …. стоят более мощные источники сигнала. А это в свою очередь означает, что вы получаете хорошую дозу находясь вне дома. Больше ничего.

    какое вообще отношение ваши примеры имеют к СВОЕМУ дому?

    Еще раз тему беседы именно с вами. Вы рассуждаете о вредности wi-fi точки в области проживания … я же не спорю с этим, я только говорю о том, что общественные места где вы бываете, а так же использование некоторых устройств дает вам дозу сравнимую с тем от чего вы хотите избавиться. Какую дозу … ну вы сами оперируете цифрами … возмем кол-во мест где есть wi-fi где вы бываете периодически умножим на ваши цифры, ну и получим общую сумму, как-то так. Ну и добавим коэффициент на уровень сигнала т.к. для общесвенных мест он выше чем для домашних нужд.

    закончу вашей цитатой

    Ну раз своими словами не можете … сойдет.

    уровни излучения сотового, роутеров и пр. хрени гуглятся.

    циферы по фоновому излучения (на примере жилого(!) помещения Томска(!) ), милейший и я готов принять вашу точку зрения

    Я вот до сих пор не могу понять каких цифр вы от меня ожидаете. Вы говорите о вредности излучения … я не отрицаю, а лишь говорю, что за пределами вашего проживания (если взять только wi-fi) количество точек с более сильными сигналами возрастает от от года к году. Даже если не брать в расчет другой фон (аля глушилки и прочее, чтобы не уходить от темы) для вас цифрами, без которых вы ну никак не можете … будут являться количество точек с уровнем сигнала в области которых вы попадаете находясь не дома, правильно я формализовал ваш вопрос?

    #50732
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    #50733
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    "Что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убъетесь …"

    Я надуюсь вы понимаете, что я и вы пытаемся доказать друг другу очнь разными путями.

    Вы от меня требуете цифр, а цифры в данном случае будут более или менее реальными только в том случае, если я буду следовать за вами в течении не одной недели, собирать информацию о фоновом излучении по конкретной частоте. Иначе в конечном итоге вы просто скажете что я там не бываю, или крайне редко … и вообще "что это?" включая дурочку при названии супермаркета "Мега", хотя слово Икея я думаю вам знакомо. От других данных собранных мною или не мною вы можете отказаться на уровне Алексея, "я никому ничего не обязан" и дальше по тексту. 

    Я же пытаюсь вам показать, что wi-fi точки общего пользования — это очень распространенная вещь … и с каждым годом все больше и больше. Плюс к этому точки общего доступа имеют более мощное оборудование и излучение другое.

    Когда человек говорит, что ломается за 2-е минуты, здесь трудозатраты дл доказательства минимальны и результат проверить и подтвердить очень легко …. прошло 2-е минуты, получил доступ — доказано!, не получил … к терапевту. Или "как 2-а пальца" … подразумевается, что сроки очень маленькие и оборудование общедоступно, тоже все просто … обговорили сроки … сделал — молодец, не сделал — к терапевту.

    Взлом wi-fi как аргумент можно оставить, т.к. у Алексея на этой почве таракан в голове и wi-fi здесь не при чем. Публиковать личную информацию в открытый доступ, а потом её подтирать (не понятно кстати зачем, если там все правда зачем её вытирать) и не знать о кэшировании и сохранении копий …. этот факт со стремлением к секьюрити как-то не сочетается.

    #50734
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Или "как 2-а пальца" … подразумевается, что сроки очень маленькие

    Именно так.

    >обговорили сроки … сделал — молодец, не сделал — к терапевту.

    Мало того, что данный призыв (равно, как и данная деятельность) не в моей компетенции (читай выше), так он ещё и не законен и подлежит уголовному наказанию.

    >Публиковать личную информацию в открытый доступ, а потом её подтирать

    А конкретнее? Или это риторика?

    #50735
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Именно так.

    Ну вот видите, здесь мы с вами ведем разговор в одном контексте.

    Мало того, что данный призыв (равно, как и данная деятельность) не в моей компетенции (читай выше), так он ещё и не законен и подлежит уголовному наказанию.

    Я надеюсь, что мы с вами не на школьном уровне разговариваем. Вы собираетесь с силами, я предоставляю свою точку … вы применяете 2-х пальцевый метод и смотрим результат. Будте уверены, я умею проигрывать и признавать свои идеи несостоятельными публично. Мне насрать на общественное мнение и признание моей компетенции или некомпетенции, важна лишь идея. Узнал, что выбрал неверную идею для реализации, перестроил … и живешь дальше в надежде, что все бреши в голове будут закрываться хотя бы подобным образом.

    Никто на вас заявлять не будет. 

    А конкретнее? Или это риторика?

    Ушло в личку.

    #50736
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >V: Вы собираетесь с силами

    >АБ: не в моей компетенции (читай выше)

    >V: Мне насрать на общественное мнение и признание моей компетенции или некомпетенции

    А мне — нет. Земля круглая. Всяко может обернуться. Можете обратиться в отдел К — там всё подробно могут разложить.

    >V: Никто на вас заявлять не будет.

    Ресурс публичный. Эта тема (по сообщениям у меня в асе) привлекла достаточно много людей. Все сидят с поп-корном и наслаждаются зрелищем.

    #50737
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Ресурс публичный. Эта тема (по сообщениям у меня в асе) привлекла достаточно много людей. Все сидят с поп-корном и наслаждаются зрелищем

    Да я как бы не настаиваю, мало того, я не отрицаю факта взлома, я просто считаю, что все это не на столько критично … особенно что затраты, по моему мнению, не такие уж и малые и защита данных на других уровнях более эффективна. По этому в данном случае единственный вариант — признать 2-е точки зрения равнозначными и выкинуть из обсуждения (сократить).

    #50738
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    очередные 5 кг пустой трепотни. вы сами скатились к тому, в чем давеча упрекали своих оппонентов.

    ушел из темы.

    Я надуюсь вы понимаете

    да без проблем, надуйся, я пойму.

    #50739
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Вы уже получили дозу и совсем не от wi-fi, судя по вашим ответам. 

    Удачи.

    #50740
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Товарищи, всем спасибо — переходим в другие темы для обсуждений, эта тема закрыта.

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Тема «Как мы нашпиговывали дом 1.7 км. проводов (глобальная автоматизация и разводка)» закрыта для новых ответов.