Как найти соседа по участку, межевание

ИмхоДом Форумы земля и право Как найти соседа по участку, межевание

  • В этой теме 56 ответов, 22 участника, последнее обновление 7 лет сделано UniversalUniversal.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3151
    Аватарlee
    Участник
    • Томск

    Ситуация такая, участок проходит межевание, в документах нужен акт согласования границ с соседями.

    Один из соседних участков заброшенный, контора по межеванию отказывается  искать владельца, вернее не отказывается, а говорят что не могут найти его, т.к. персональных данных им никто не предоставляет, что очень странно.

    Вобщем откуда-то они узнали предположительно фамилию соседа, но ничего больше неизвествно. Предлагают заплатить дополнительно к цене межевания 1700р за публикацию в газете "Томское предместье" объявление, если по истечении месяца ответа не будет, то вроде как подписи в акте этого соседа не нужна.

    Вопрос вот в чем, насколько тяжело найти владельца участка и где его искать. Сейчас известна только предположительная фамилия без имени, и без отчества.

    #26363
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Вообще найти человека не большая проблема, если есть связи в определенных структурах.

    А так, зная адрес участка, можно попробовать через ТОРЦ. Уж у них в базе он точно есть. Другое дело как у них "показания выбить"…

    #26364
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Есть официальная услуга у них — платная справка — года 2 назад стоила 100 рублей и неделю времени.

    #26365
    Аватарlee
    Участник
    • Томск

    Спасибо за ответы, надо попробовать через ТОРЦ,

    Не знаю получится ли т.к. у участка номера нет, единственный адрес это кадастровый номер получается, который тоже надо где-то узнать.

    #26366
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вот сайт:

     

     

    Сегодня узнать кадастровую стоимость земельных участков на всей территории нашей страны можно не выходя из дома. Для этого необходимо зайти на интерактивную кадастровую карту, которая находится на сайте Роснедвижимости. Более того, для того чтобы предприниматели и граждане могли получить не только кадастровую стоимость земельных участков, но и другую социально значимую справочную информацию, данная карта была усовершенствована. Об этом сообщила пресс-служба Роснедвижимости.

    Напомним, что с 1 января 2006 года введены новые правила уплаты земельного налога. Теперь он исчисляется исключительно исходя из кадастровой стоимости земли. Верхний потолок для земель, занятых жилищным фондом, личными подсобными хозяйствами, садово-огородническими товариществами, составляет не более 0,3 процента от кадастровой стоимости участка, по остальным это не более 1,5 процента. Ставку же налога, которая может быть меньше максимальной, определяют местные власти.

    Несмотря на то что новые правила действуют уже больше года, многие граждане до сих пор не могут разобраться, как и сколько им необходимо платить. Более того, часть граждан, которая благодаря дачной амнистии уже переоформила в собственность свои земельные участки, продолжают платить налоги не по квитанциям, а через председателей своих дачных и садовых товариществ, которые иногда пользуются правовой неграмотностью наших граждан и завышают земельный налог в несколько раз.

    Как уже писала "Российская бизнес-газета", для граждан — собственников недвижимости величину налога рассчитывают специалисты налоговых инспекций и присылают на дом уже готовую платежку. Граждане, которые не успели оформить землю в собственность, налог по-прежнему оплачивает централизованно председатель вашего общества. Поэтому, если вы хотите узнать его честность, а заодно и сколько вам необходимо уплатить, сделать это можно как раз с помощью интерактивной кадастровой карты, на которую можно попасть как через сайт Роснедвижимости (www.kadastr.ru), так и напрямую по адресу: http://map.kadastr.ru/ekon.rf/.

    Для получения информации о кадастровой стоимости конкретного земельного участка необходимо зайти в папку соответствующего федерального округа (ФО N ХХ), выбрать субъект РФ, а затем кадастровый район, в котором находится земельный участок. Ввести кадастровый номер участка в соответствующее поле поисковой таблицы сервиса, и, если такой участок существует, программа автоматически отобразит сведения о его основных характеристиках — категории земельного участка, виде разрешенного использования, площади земельного участка, его кадастровой стоимости.

    Если же у вас нет возможности воспользоваться Интернетом, то узнать кадастровую стоимость земельного участка можно в вашем районном отделении Роснедвижимости. Кстати, помимо введения интерактивной кадастровой карты в центральном аппарате Роснедвижимости начала работать "горячая линия", на которую можно позвонить и уточнить интересующие вас вопросы. Кроме того, теперь в оперативном порядке можно будет сообщать обо всех нарушениях и злоупотреблениях чиновников при оформлении земельных участков в собственность.

    #26367
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >напрямую по адресу: http://map.kadastr.ru/ekon.rf/

    Не удается найти веб-страницу

    HTTP 400

     

    #26368
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    недолго живут госпроекты ((

     

    а я там реально по номеру кадастра находил стоимость участка… хоть бы редирект поставили. Может на госуслуги переехали?

    #26369
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    На госуслугах не нашел.

    UPD
    нашел вот тут http://maps.rosreestr.ru/portal/

    #26370
    АватарMylene Farmer
    Участник
    • Томск

    Может кому приходилось сталкиваться с таким вопросом, подскажите…

    Пришло время межеваться, подали документы, бюро сделало запросы по соседям. С одной стороны по факту строится один владелец, по документам др. Обе эти персоны считают себя владельцами. У меня вопрос с кем мне межеваться? Оба утверждают что имеют документы о собственности, имеют кадастровые.

    #26371
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Делайте как писали выше, через публикацию в газете. По истечению месяца границы подписываются автоматически без самих соседей, если они конечно не прочитали эту публикацию и не появились на подпись границ, что маловероятно.

    А соседи пусть сами разбираются кто владелец. 

     

    Или делаете запрос в Росреестре, выписка ЕГРП(Единая Государственная Регистрация Прав) на адрес соседа, стоит 200руб. Смотрите кто у них числится как владелец, с тем потом и подписывайте границы, а второй пусть дальше думает что он владелец, в общем это их проблеммы.

    #26372
    АватарMylene Farmer
    Участник
    • Томск

    PavelRacing, спасибо. Нашла ст.законана основании которой делается публикация. К сожалению стоимость не маленькая для Томского района

    А бюро само делает запрос в росреестр про выписки и предоставляет акт согласования согласно этих запросов.  Конечно меня мое межевание интересует, асоседи пусть сами "голову себе ломают"…

     

    #26373
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    Немного другой вопрс.

     

    Есть маленький участок в пос. Геологов, для садоводства, вокруг которого все участки брошенные и судя по всему, очень давно.

    Как найти владельцев?

    В ТОРЦе сказали обращаться в администрацию сельского поселения, но ведь это вроде Кировский район, правильно?

    #26376
    Аватарфедя
    Участник
    • Томск

    можно посмотреть кадастровый номер соседних участков ,например на публичной кадастровой карте . а потом запросить на него выписку

    #26377
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    70:21:0206002:43

    пишет: Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно.

    #26378
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Участок № 122.

     Это садоводческое общес тво?

     В правление сходи.

     А по карте там похоже все просто ничье.

    А что свой -то не отмеришь?

    #26379
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    садоводческое. А как отмерить? Не шарю в этом совсем.

    #26380
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Границы участка устанавливаются кадастровым планом. который делает кадастровый инженер и который  в сдается в Кадастровую палату , в итоге — у тебя кадастровый паспорт, на Публичной кадастровой карте — твой участок получит границы. Подсказка: пририсуй сотки три соседнего пустыря, чо. Потом в Росреестр уточненку на свидетельство о собственности.

    Если надо , позвони  по тел.8-913-874-3220 (кадастровый инженер)

    Он делал планы(недорого) всем моим знакомым

     У тебя какие доки на участок?

    #26374
    Аватарtompch
    Участник
    • Томск
    #26375
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    из доков есть св-во о гос регистрации права.

    За контакт спасибо.

    #26381
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    аааа…это можно регить по "дачной амнистии",  кадастровый план приветствуется

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 57 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.