Как найти соседа по участку, межевание

ИмхоДом Форумы земля и право Как найти соседа по участку, межевание

  • В этой теме 56 ответов, 22 участника, последнее обновление 7 лет сделано UniversalUniversal.
Просмотр 17 сообщений - с 41 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26402
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    "межевое дело" хранится в архиве мэрии, вам оно без надобности

     для собственника главное — кадастровый план

    #26403
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ПМ wrote:

    "межевое дело" хранится в архиве мэрии, вам оно без надобности

     для собственника главное — кадастровый план

    Вот тут я в терминах начинаю путаться. Открываю свою папку и начинаю читать заголовки доков и что в них есть.
    1. Есть выписка из кадастрового паспорта. В нем координат нет. Есть тольк ссылка на «соответствии с межеванием».
    2. Есть межевой план (оно же межевое дело). В нем все координаты и площадь.
    А вот кадастрового плана нет. Не было. И наверно не будет. Это что такое????

    #26404
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    У меня кадастровый план это одна из страниц кадастрового паспорта. Но там просто прямоугольник начерчен без размеров и координат.

    #26405
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    У меня кадастровый план это одна из страниц кадастрового паспорта. Но там просто прямоугольник начерчен без размеров и координат.

    Вот и у меня так же… Нормально ли это? В дальнейшем процедура какая то делается не помню точно, толь при оформлении дома или еще чего… Так там определяются точки участка и согласовывается с соседями… Возможно не корректно изложил, но пока темный лес это для меня…

    #26406
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тааааак… Давайте наведём порядок в перечне документов на ЗУ.

    Вопрос. Существует ли как таковой КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ и КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН?

    Я никогда таких не видел.

    У меня есть КАДАСТРОВАЯ ВЫПИСКА О ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ которая состоит из 3 листов:

    Лист1 содержит в себе все основные данные. В 15 строке пометка о соответствии или несоответствии с межеванием, а в строке 17.2 стоит фамилия и фирма организации, кто делал запрос на кадастровую выписку, кто делал межевание и делал межевой план.

    Лист2 КАДАСТРОВОЙ ВЫПИСКИ содержит ПЛАН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. Это лишь лист выписки, и он не называется кадастровый план. Такой существует вообще? На этом листе и нарисован квадратик с установленными точками.

    Лист3 КАДАСТРОВОЙ ВЫПИСКИ содержит ОПИСАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ З.У.. В нем только данные дирекционных углов и горизонтального проложения каждой точки, указанной в плане. и адрес соседа по этой точке.

    Но достаточно ли этих данных для определения и выноса в натуру этих данных из ВЫПИСКИ этих точек? Открываю межевой план. Межевой план имеет более подробное описание каждой точки в координатах X  и Y, точки отсчета, методы измерений, погрешности….. но не нашел данных о дирекционных углах.

    В общем надо идти к Кадрику. Если ему будет достаточно данных из ВЫПИСКИ, то хорошо. А если нужны уточнённые данные из межевого плана, то искать этот план.

    Попробовать связаться с личностью, указанной в строке 17.2. Мож он и делал межевое дело….

    #26407
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Тааааак… Давайте наведём порядок в перечне документов на ЗУ.

    Вопрос. Существует ли как таковой КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ и КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН?

    Я никогда таких не видел.

    У меня есть КАДАСТРОВАЯ ВЫПИСКА О ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ которая состоит из 3 листов:

    Лист1 содержит в себе все основные данные. В 15 строке пометка о соответствии или несоответствии с межеванием, а в строке 17.2 стоит фамилия и фирма организации, кто делал запрос на кадастровую выписку, кто делал межевание и делал межевой план.

    Лист2 КАДАСТРОВОЙ ВЫПИСКИ содержит ПЛАН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. Это лишь лист выписки, и он не называется кадастровый план. Такой существует вообще? На этом листе и нарисован квадратик с установленными точками.

    Лист3 КАДАСТРОВОЙ ВЫПИСКИ содержит ОПИСАНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ГРАНИЦ З.У.. В нем только данные дирекционных углов и горизонтального проложения каждой точки, указанной в плане. и адрес соседа по этой точке.

    Но достаточно ли этих данных для определения и выноса в натуру этих данных из ВЫПИСКИ этих точек? Открываю межевой план. Межевой план имеет более подробное описание каждой точки в координатах X  и Y, точки отсчета, методы измерений, погрешности….. но не нашел данных о дирекционных углах.

    В общем надо идти к Кадрику. Если ему будет достаточно данных из ВЫПИСКИ, то хорошо. А если нужны уточнённые данные из межевого плана, то искать этот план.

    Попробовать связаться с личностью, указанной в строке 17.2. Мож он и делал межевое дело….

    в выписке может быть кажется до 5 или 6 листов… смотря какую заказываете…   

    #26408
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    levtomsk wrote:

    в выписке может быть кажется до 5 или 6 листов… смотря какую заказываете…   

    Да фиг с ним, сколько там листов.

    Вопрос в том, что это ВЫПИСКА, а не ПАСПОРТ. Т.е. выписка получается это часть паспорта, какую я запрашиваю. А возможно ли увидеть (и существует ли) сам кадастровый паспорт с полным сведением ЗУ, с достаточными данными для выноса точек в натуру????…

    #26409
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    У меня есть кадастровый паспорт на земельный участок.

    Называется: "Кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости)"

    Точных координат НЕТ.

    Написано: "14 Система координат: условная"

    "16 Особые отметки: 7014/102/10-1546, Площадь земельного участка соответствует материалам межевания"

    Всего 4 листа, на последнем нарисован прямоугольник, у которого каждый угол пронумерован, типа: 11923,11924, 11925,11926

    #26410
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кароч, гугл мне сказал, что кадастровый паспорт и кадастровая выписка это одно и тоже. Немного отличаются формы.

    Определения указанных понятий приведены в ч.ч. 3-5 ст. 14 Закона о кадастре.

    Кадастровая выписка об объекте недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую запрашиваемые сведения об объекте недвижимости.

    Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные Законом о кадастре сведения об объекте недвижимости.

    Кадастровый план территории представляет собой тематический план кадастрового квартала или иной указанной в соответствующем запросе территории в пределах кадастрового квартала, который составлен на картографической основе и на котором в графической форме и текстовой форме воспроизведены запрашиваемые сведения.

    В общем, что захочешь, то и дадут из кадастровой палаты. Вся информация открытая и доступна любому. Готовится в течении 10 дней. 

    Кадастровая выписка не пойдёт для сделок купли-продажи с недвигой. Только кадастровый паспорт. А для межевания достаточно и выписки.

    #26411
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ржунимагу

     хоть бы один КИ вам попроще разьяснил

     коротка — там есть заморочка похожая на штрихкод, простому челу недоступная и ненужная

     но КИ его легко читает, потому что у КИ есть инструкции

    #26412
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я ждал некоторое время, когда появится уважаемая ПМ и все подробно объяснит, поскольку КИ все куда-то запропастились, а самым знающим челом в документообороте является ПМ. Но она, оказывается, втихушку все читает и тихонько себе ржетнеможет, лишь раз написав без пояснения пару строк…. Чтож нам тупым тогда тут делать, если нам что-то непонятно, а умные люди объяснять не хотят а просто ржутинемогут…. Гугл наше все….

    #26413
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    ржунимагу

    и пошто? Уважаемая ПМ, народ зачастую юридически не грамотен. И это не его вина. Ибо законы у нас пишут для юристов, без пол-литры хрен там поймешь, о чем речь. Так что ржатьинемочь не стоит, лучше попробовать подсказать…. 

    #26414
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    ПМ wrote:

    ржунимагу

    Многоуважаемая ПМ прошу Вас прочитать и ответить мне что в моём вопросе (задоном ранее)  смешного?

    Я так и не получил ясного ответа.( только намёк)

    С Уважением  Ваш  читатель. 

    (надеюсь не под столом). 

     

    #26415
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    если у вас есть точные границы своего участка, то находите http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/  свой участок и линеикой измеряете границы соседнего. Если нужно точнее звоните в любую геодизическую фирму приедет человек и за 1500 вобъет колышек.

    #26416
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    shadows wrote:

    если у вас есть точные границы своего участка, то находите http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/  свой участок и линеикой измеряете границы соседнего. Если нужно точнее звоните в любую геодизическую фирму приедет человек и за 1500 вобъет колышек.

    Её участок крайний и увы его габариты нам неизвестны.
    Знаем то что она нарушила границы дорог и неосазноёт этого.
    А за геодизическую дорог кто должен отвечать?

    #26417
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Universal wrote:
    shadows wrote:

    если у вас есть точные границы своего участка, то находите http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/  свой участок и линеикой измеряете границы соседнего. Если нужно точнее звоните в любую геодизическую фирму приедет человек и за 1500 вобъет колышек.

    Её участок крайний и увы его габариты нам неизвестны. Знаем то что она нарушила границы дорог и неосазноёт этого. А за геодизическую дорог кто должен отвечать?

    ну попробовать еще тут можно посмотреть http://map.admin.tomsk.ru/  с выбором слоя кадастровой карты. В мерии в едином окне ( работает ПН-ЧТ) можно взять "выкопировку"  — более детальную карту (1:500) ,  посмотреть вроде бесплатно разрешают, распечатать 160р стоит примерно. У них там все поидее должно быть нанесено на карту, хотя у них тоже бывают ошибки. Пологаю, что там же в едином окне можно подать заявление, о том, что кто-то нарушил красные линии, покраиней мере подскажут куда обратиться.

    #26418
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    shadows wrote:
    Universal wrote:
    shadows wrote:

    если у вас есть точные границы своего участка, то находите http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/  свой участок и линеикой измеряете границы соседнего. Если нужно точнее звоните в любую геодизическую фирму приедет человек и за 1500 вобъет колышек.

    Её участок крайний и увы его габариты нам неизвестны. Знаем то что она нарушила границы дорог и неосазноёт этого. А за геодизическую дорог кто должен отвечать?

    ну попробовать еще тут можно посмотреть http://map.admin.tomsk.ru/  с выбором слоя кадастровой карты. В мерии в едином окне ( работает ПН-ЧТ) можно взять "выкопировку"  — более детальную карту (1:500) ,  посмотреть вроде бесплатно разрешают, распечатать 160р стоит примерно. У них там все поидее должно быть нанесено на карту, хотя у них тоже бывают ошибки. Пологаю, что там же в едином окне можно подать заявление, о том, что кто-то нарушил красные линии, покраиней мере подскажут куда обратиться.

    Большое спасибо  так и поступим в начале.

Просмотр 17 сообщений - с 41 по 57 (из 57 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.