как практичнее изготовить забор

ИмхоДом Форумы руки из плечей как практичнее изготовить забор

  • В этой теме 35 ответов, 24 участника, последнее обновление 4 года сделано GazeboGazebo.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #405274
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    здравствуйте форумчане ,нужен совет какой профтрубой лучше изготавливать прожилины на пролётах 2,3 и 4 метра везде будет профнастил мп 20 высота 2 метра,заранее спасибо за советы.

    #405275
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    да ещё мжет кто знает где можно профтрубу дешевле приобрести?

    #405276
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Самое практичное и дешевое в Сибири —  трубу буровая НКТ бу. Их километры продают на Авито.

    А на металлобазах продают дорого, но можете попробовать, взять где-то в районе 75 — 80 мм

    #405284
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Самое практичное и дешевое в Сибири — трубу буровая НКТ бу. Их километры продают на Авито. А на металлобазах продают дорого, но можете попробовать, взять где-то в районе 75 — 80 мм

    На прожилины трубу НКТ???? 75-80мм???? Однако….

    #405288
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    да ещё мжет кто знает где можно профтрубу дешевле приобрести?

    Не ищите, где дешевле. Ищите, где удобней….  Ценник все равно будет практически везде одинаковый. Сталькомплект, Томаг.  И остальные более мелкие конторы.  Я Сталькомплектом пользуюсь. Ближайшая база ко мне та, что в конце Фрунзе.

    #405289
    Вячеслав АнатольевичВячеслав Анатольевич
    Участник
    • Кисловка

    Пардон, не вчитался. Это на основные столбы)

    На перекладины 20 х 40 например

    #405292

    Труба 20х40 стенка 2мм. При пролетах до 2.5м хватит 2 прожилины, свыше 2.5м ставить 3 прожилины.

    #405293
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я беру на Смирнова,9/21

    Труба 20х40 стенка 2мм.

     

    #405310
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А как насчёт деревянного крашеного бруска?

    #405382
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    А я что-то прикинул и решил столбы делать из бетона сам.

    Простецкая форма на 3 — 4 столба размером 100*100 длиной 3 — 4 метра, арматура пластик.

    Расходы цемент, ПГС и много времени. но если делать не спеша, то должно выйти дешевле чем из трубы НКТ.

    #405386
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А я что-то прикинул и решил столбы делать из бетона сам. Простецкая форма на 3 — 4 столба размером 100*100 длиной 3 — 4 метра, арматура пластик. Расходы цемент, ПГС и много времени. но если делать не спеша, то должно выйти дешевле чем из трубы НКТ.

    ИМХО, как идея хорошо, для реализации надо ещё подумать…

    «Танцы», на вскидку:

    1. Пластиковую арматуру обязательно преднатягивать.

    2. Перегородки в форме обтянуть, хотя бы, полиэтиленом или железные листы.

    3. Вибрирование — или стол или «вибратор» погружной.

    4. Вес изделия (~110 кг для 4-х метрового и 82 кг для 3-х метрового столба) предполагает дальнейшую механизацию при установке.

    Может ещё чего…

    #405388
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    У меня мысля возникла))) пока строит. объемов больших нет поиграться с изготовлением тротуарной плитки.

    #405392
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    У меня мысля возникла))) пока строит. объемов больших нет поиграться с изготовлением тротуарной плитки.

    тогда ознакомьтесь с этой темой ))

    Есть ли смысл покупать такие формы для садовых дорожек?

    #405424
    АватарДжин
    Участник
    • Томск

    У меня мысля возникла))) пока строит. объемов больших нет поиграться с изготовлением тротуарной плитки.

    В условиях Сибири даже более — менее тиражная плитка в 30 мм плохо переносит зимы (трескается). А уж самодельные …

    #405445
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Последние пару лет делал плитку 40*40*5см, 8 кирпичиков. Бетон, вибростол, все дела. Сделали вручную квадратов 100, нужно где-то 350, закрыть двор, дорожки, и так, по мелочи. Сама плитка получается неплохая, ни одна не треснула, хотя я по ней двухтонным Патриотом регулярно ездил. Добавляли волокно в нее. Ну и лицевая часть бывает с дефектами, где бетон не расплылся как надо, где следы от отработки. Но это некритично.

    Самая проблема в тыльной части, она не получается идеально ровной, и это вызывает серьезные проблемы при укладке. Приходится каждую плитку подгонять, чтоб не качалась, и лежала без перепадов. Были бы кирпичики обычные маленькие, таких проблем бы не было. При небольшой площади каждой плитки перепад был бы некритичен. А тут плитка большая, она как качель…

    Короче, я в серьезных раздумьях, продолжать ли, или уже купить готовую брусчатку и не париться… ее укладывать одно удовольствие

    #405459
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Делал плитку 30 на 30 толщиной 3 см — тоже отлично, не трескается. Правда, использую такую плитку только для пешеходных дорожек. Полагаю, это миф, что самодельные плитки трескаются. Надо соблюдать технологию и не экономить на цементе, и все получится отлично. А у брата самодельная плитка на дорожках лежит уже лет пятнадцать, и все нормально.

    #405465
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Водоцементное соотношение правильное делать надо. Пластификаторы использовать. А то многие халтурят, пожиже делают, чтоб растекалось в форме лучше, работать легче. Но прочность страдает от этого.

    #405466
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    большая просьба посоветуйте какие прожилины из профтрубы  на пролёт 4 метра сделать ,высота профлиста 1500мм

    #405468
    АватарЕВГЕНИЙ
    Участник
    • Томск

    спасибо всем за советы,плитка и т.п неинтересует

    #405474
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    да те же самые

    но по 3

    и на забор лучше не профлист а ПВС( просечно-вытяжная сетка)

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 36 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru