Как сделаешь канализацию — присыпь люк землей! Фототчет с самодельного санприемника.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Как сделаешь канализацию — присыпь люк землей! Фототчет с самодельного санприемника.

  • В этой теме 25 ответов, 12 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #581623
    АватарBoris.p
    Участник
    • Томск

    Не стоит слишком доверять пластиковым люкам. Грузовичек наедет и будет ва-ва. Фото снято сейчас на Красноармейской 87а

    #581640
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Не стоит слишком доверять пластиковым люкам. Грузовичек наедет и будет ва-ва. Фото снято сейчас на Красноармейской 87а

    Просто прежде чем устанавливать люк,(наезжать на него) нужно узнать его грузоподъемность. У меня на участке уже лет 5 стоит. И камазы и трактора ездили — как новый. Тут по ухам видно что слабенький.

    #581646
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По букве на люке видно, что это Легкий люк. Самый тонкий. Самый дешевый.

    #581661
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Есть еще полимер песчаные  люки: С — средний (до 10 тонн), Т — тяжелый (до 15 тонн), и ТМ — тяжелый магистральный (до 25 тонн), а Л — легкий (до 3 тонн), в прошлом году брал МТ (менял такой же продавленный Л), так мне в Водяном кладовщики вначале Т загрузили — сами не знали и я сразу не заметил, по дороге сообразил проверить — пришлось возвращаться, люк поменяли без проблем.

    #581680
    Аватарkovlagen
    Участник
    • Томск

    Интересно, такие люки теперь можно заказать на Озоне 🙂

    а поскольку пункт находится рядом с домом, надо попробовать, чем ехать куда-нибудь в стройпарк и полдня терять, затем тащить 30 кг.

    Да они на Озоне тупо дешевле, чем в Стройпарке!

    #581688
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    а поскольку пункт находится рядом с домом, надо попробовать

    не факт, что ПВЗ будет рядом с домом. Заказывал диски для машины, забирать пришлось у «партнеров по доставке» на другом конце города.

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru