Как вы относитесь к каркасной бане?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Как вы относитесь к каркасной бане?

  • В этой теме 188 ответов, 52 участника, последнее обновление 1 год сделано user83user83.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76090
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд
    Jurij wrote:

    Пляяяя, а каркас так и неподвержен гниению, правда? Все гниет и ржавеет, если сделано кривопопыми руками.

    Ну у каркаса хоть теплосопротивление на порядок выше. Проблема сруба с металлической печуркой какая? Сруб влаги напитал, а печурка остыла через час, как дровишки прогорели… баня плохо просыхает. Я почему и говорю, что материал стен — не главное.

    На мой взгляд на первом месте по значимости — печь. На втором вентиляция и воздухообмен. А стены только на третьем, имхо. Хотя если баня отапливается постоянно, тогда стены на втором. Это мое личное мнение.

    Упираться, что Русские бани бывают только из бревна, а все остальное гавно… ну не правильно это. Не материал стены это определяет.

    Это все равно, что вот эту красавицу обзывать гавном, только потому, что она электричеством питается а не бензом как все.

    Для себя в каркасной бане вижу больше плюсов, чем минусов, поэтому буду строить именно ее, с каменкой.

    #76091
    machmach
    Участник
    • Мирный

    В доме вообще хорошо.  Поставил на таймер или включил греться и пошел снег кидать или еще чего делать на улице зимой , пришел и сразу можно погреться, не надо бегать на улице и т.п.   Или вообще через приложение на смартфоне в городе включил, пока доехал все готово) 

    #76092
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    зачем баню включать? можно и покидав снега вспотеть-согреться 

    #76093
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Что вы так усердно спорите что сладьше сахар песок или комковой? Столько спору и ни слова о прелестях бани с веником, чашкой чая между парениями или пивасика с рыбкой за мирной беседой. А вы каркас или бревно. Давайте жить дружно.

    #76094
    imbaimba
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    Столько спору и ни слова о прелестях бани с веником… Давайте жить дружно.

    Прикол в том, что у всех свои представления о прелестях бани (кому "русская", кому "финская", кому смесь из них, кому еще что-то по душе). И если сейчас про прелести народ закусится, то дружбы здесь не добавится ))

    #76095
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Таки шо есть "русская баня"? Может с этого стоит начать, а то может все о разном, потому и спорим?

    #76096
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд
    Антон Игоревич wrote:

    Таки шо есть "русская баня"? Может с этого стоит начать, а то может все о разном, потому и спорим?

    Ссылка с описанием выше была

    #76097
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я вааще не любитель бани. По мне так бревно или каркас роли не играет. Я считаю, что если в бане русские — это русская баня, а если турки — то турецкая…..

    #76098
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саныч wrote:
    Я вааще не любитель бани. По мне так бревно или каркас роли не играет. Я считаю, что если в бане русские — это русская баня, а если турки — то турецкая…..

    а если римляне- то термы

    #76099
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А если чукчи …

    #76100
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А они не моются….

    #76101
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Саныч wrote:

    А они не моются….

    Жизнерадостные и не обременненые банными религиями граждане моются об угол )))))))))))

    #76102
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Вот тут как раз видео про русскую баню.  Для любителей бревна.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=iJOT3MatVGE

    #76103
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Воще отличная баня.

    #76104
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    баня супер!

    но предпочел бы скромненькую баню с НОРМАЛЬНОЙ печкой и с камнями килограм эдак на пицот меньше 

    #76105
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    Лично я строить буду в две руки, и надо материал для которого не надо привлекать помощьника. и это или каркасную делать, или газобетон, выбор в сторону газобетонна, т.к. сначало это будет как гостевой домик с редким использованием как баня размером 6 на 6 

    #76106
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    xsoft wrote:

    Лично я строить буду в две руки, и надо материал для которого не надо привлекать помощьника. и это или каркасную делать, или газобетон, выбор в сторону газобетонна, т.к. сначало это будет как гостевой домик с редким использованием как баня размером 6 на 6 

    В две руки можно легко из бруса строить. Проблем вообще нет.

    #76107
    machmach
    Участник
    • Мирный
    xsoft wrote:

    Лично я строить буду в две руки, и надо материал для которого не надо привлекать помощьника. и это или каркасную делать, или газобетон, выбор в сторону газобетонна, т.к. сначало это будет как гостевой домик с редким использованием как баня размером 6 на 6 

    если будете штукатурить то не получится редкое использование, лучше каркасную. 

    #76108
    imbaimba
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    если будете штукатурить то не получится редкое использование, лучше каркасную. 

    имеется ввиду неотапливаемая постоянно? штукатурка отлетит?

    #76109
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    А если так? Пофантазируем. Каждый из нас на ток-шоу "……" выйграл главный приз: "Баня из любого материала!"

    Какой материал бы выбрали каркасоводы?

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 189 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.