Как я убил свой молоток

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как я убил свой молоток

Помечено: 

  • В этой теме 42 ответа, 26 участников, последнее обновление 3 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5708
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Обычно молотки у меня теряются или слетают с ручки… Дальше валяются где-то..

    Но тут — интересный случай — невыдержал сам молот, и деревянная ручка оказалась долговечнее.

    Купил я этот молоток кажись в инструмент-маркете, 600 гр,, специально, что бы плахи на пол притягивать. На 120 — 150, размяться после офисных клавиш.

    Смотрю гвозди стали гнуться и плохо забиваться. Ну думаю, разучился гвозди забивать. А 150-ку то надо от души прикладывать…

    И вот посмотрел на боёк…ой… пора на пенсию, слав богу, не мне, а молотку пока…

    Переколотил где-то кило 15 гвоздей. Как вы понимате не так и много, гвозди-то большие.

    Это нормальный ресурс для таких молотков? Не жалко 300 руб, разумеется куплю новый, но просто интересно — у кого молоток сколько ходит.

    3 комнаты(на глаз) и боек коряжится… это норм?

    #71159
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    "шурик" Макита и саморезы рулят  :shock44ed:

    #71160
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кому как… гвоздям как-то больше доверяю.   Да и цена вопроса дешевше )))

    опять же для зимней физкультуры — самое то

    #71161
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    А в чем больше доверия? Древесина усохнется, гвоздь разболтается, чего никогда не произойдет с саморезом… 

    #71162
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Молоток — гуано )) конечно это ненормально

    #71163
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Это вообще не ресурс … пластилин. 

    #71164
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ну я как бы не первый пол кладу, и что б 150-ка рассохлась и выскочила? не встречал.

    К тому же вертолеты … их никакой саморез не вытягивает, просто мощи моторчика не хватит… только гвоздь со всей дури, только хардкор ))).

    #71165
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    не, это ненормально. по-любому, сталь — гамно. и по периметру он слишком сильно расклепан, не должно так быть у нормальных молотков

    #71167
    АватарMT
    Участник
    • Томск

    у меня в руках на днях сломался газовый ключ среднего размера, прям пополам… новодел, видно, что металл непроплавлен, со шлаком.

    #71168
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    К тому же вертолеты … их никакой саморез не вытягивает, просто мощи моторчика не хватит… только гвоздь со всей дури, только хардкор ))).

    Я всегда считал, что синий БОШ рулит! 

    З.Ы. О — http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=3961

    #71169
    antonanton
    Участник
    • Томск

    на наждаке подровнять и опять долбить. вообще молотки текут потихоньку

    #71171
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Пока пользовал советские молотки такого не видел, хотя полов постелил немало. Прошлой весной купил молоок, марку посморю в выходные, если не стёрлась и отпишу. История такая же, но стучал гвозди от 50 до 100 и молоок пожалуй на 200-300. Видно сделан из гвоздя. Взял в руки снова молоток советских времён.

    #71172
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Я обычно крупные гвозди топором забиваю, но вообще, это сказки, что гвозди дешевле саморезов, с учетом качества современных гвоздей получается одна цена, плюс- не там закручанный шуруп можно выкрутить.

    #71173
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Похоже металл бракованный, тут наждак ненадолго

    Это для Бибера нармально, я как увидел надпись на ручке, так вспомнил — купил в прошлом году степлер, он даже понравился, весь железный, бьет мощно, вот только не долго. Но пару пачек скоб отстрелял. А потом заел.

    Разбор показал , что пластина-крючек, которая цепляет боёк при взводе оказалась сделана из простого метала и быстро стачилась. А по идее должна быть из хорошей стали или каленая.

    #71175
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А перед вкручиванием шурупа плаху можно просверлить а шурупчик смазать, например окунув в маслице или отработку. Я полы в бане так стелил. Пропеллер тянет хорошо.

    Это для себя, покачественнее. На заработке такая технология не тянет в сравнении с гвоздём и топором, значительно дольше.

    #71176
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Отвечаю на впорос: Это нормальный ресурс, для таких молотка.

    Постораюсь прокомментировать по проще.

    Во первых, данный молоток НЕ относится к категории "профессиональный инструмент", это инструмент БЫТОВОЙ. Чем отличается профессиональный инструмент от бытового- это временем его не прерывной работы и количеством выполненой работы. Тот инструмент, на котором люди "зарабатывеют деньги" называется профессиональным, скажем так. (это сроители, монтажники, отделочники, те кто профессионально занимается стройкой, отделкой и т.д.) Бытовой инструмент- это тот ,который используется в быту, "периодически","иногда" и т.д.. И нет смысла делать его из качественного металла, т.к. это приводит только к удорожанию изделия.

    Вот этот молоток бытового назначения. У БИБЕР есть отличные молотки, например: БИБЕР 85384 Молоток-гвоздодер с цельнометаллической ручкой ПРОФИ (0,6кг) (6/24) , который НЕ будет так выглядеть после 15 кг.гвоздей, и даже 50 кг.гвоздей, и прослужит вам до конца жизни)). Но стоит он уже не не 300 рублей, как в данном случае, а примерно 700-800 рублей. Вот и выбирайте, что для вас доступнее. Мы за частую, хотим купить инструмент по дешевле ,и что бы былл товар при этом качественным. Как говориться, чудес не бывает. Цена всегда соответствует качеству!!!

    #71177
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Вот речь не мальчика, но манагера. Кусок железа весом 0,5 кг,  по составу стали отличающийся долями процентов примесей должен стоить не 300 рублей а целых 800. Это примерно 1  600 000 рублей за тонну. И гордо называться профессиональным инструментом. А глупые советские производители в былые годы и незнали что все молотки которые они выпускали были профессиональными. Короче, все бегом на скобяной рынок за профессиональными молотками пока неразобрали. Мы теперь наученные. У меня все молотки дома ещё отцовские, многим по 30-40 лет. И не то что 50 кг. гвоздей забили а не считанное количество. Блин, надо продать, может денег на целый дом насшибаю.

    #71178
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    … Во вторых, данный молоток НЕ относится к категории "молоток", это … ))))

    Это не нормальный ресурс … и данный БИБЕР вообще НЕ относится к категории инструмент. Так, в песочнице поковыряться от безысходности. Тем более, за эти деньги можно найти качественный товар … а за 700-800р  в сторону stanley, bacho посмотрю

    И вообще, если быть честным … нет такого понятия как профессиональный и бытовой инструмент … есть инструмент качественный, а есть так себе. 

    #71180
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кстати, на черенке молотка какие-то цифры с торца. Типа 3678 от руки написано, на одинаковых молотках разные. Такое впечатление что номерные молотки, типа как гарантия на зажигалку Зиппо ))) может просто маркетинговый ход, но так сказать вызывало доп. доверие. Типа — индивидуальное ОТК, проверенно профессионалами.

    #71179
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Обычно продажный артикул в магазине пишут. Но, если, на всех разые 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 43 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru