Как я убил свой молоток

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как я убил свой молоток

Помечено: 

  • В этой теме 42 ответа, 26 участников, последнее обновление 3 года сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #71181
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если быть честным ,есть такое понятие профессиональный и бытовой инструмент.
    Электроинструмент MAKITA и какой нибудь PRORAB, это оно и есть, один профессионал, другой бытовой. В ручном инструменте такая же тема. Ну так посмотрите и купите bacho. Так не купите ведь, а купите по дешевле, а потом будете «хаить», какой металл плохой)))

    #71182
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не мы такие, жизнь такая…))))
    Инструментов, в России, делают очень мало, а делать за границей, там не только стоимость металла и примисей, ещё курс валют, таможня, логистика, упаковка и т.д и т.п.).
    Как не крути, раньше так и было. Никто не сказал, что они были глупые, они все делали по ГОСТу, добротно, но «из под топора». Весь инструмент делали профессиональный, в сравнением что сейчас, спортить не буду, что касаемо металлических изделий, это факт.
    Что касаемо 700-800 рублей, во первых это не себестоимость производства, а цена уже в магазине, и пример привел не молотока 0,5 кг, а цельнометалический молоток, кованный и т.д. Но за то качественный)).
    Что собственно я имел ввиду, сейчас идёт удешевление производства, что бы была альтернатива для покупателей. От того возможно и пошли понятия, профессиональный и не профессиональный.

    #71183
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
     

    Вчера разбирал разный хлам в гараже, доставшийся мне полгода назад. Глаза мозолил старый советский шкаф, он немного покосился из–за подгнившего бока, но держался, занимая драгоценное место. Вердикт был таков — разобрать. Целые ДСП оставить, подбитые — выкинуть.

    Я вынес шкаф на улицу, пару раз ударил молотком (почти новым) по гнилой ДСП, от молотка отлетел один "зуб". С последним ударом по ДСП, доска жалобно хрустнула и упала оземь. Рядом с доской лежал второй зуб.

    Ладно, подумал я, главное, что "голова" молотка цела. И ударил по соседней стенке. Голова от молотка откололась, будто я ударил по кольцу всевластия. Отложив останки молотка в сторону, я добил шкаф советской монтировкой, аккуратно отсоединяя стенки и крепления.

    Вернувшись к молотку я ожидал увидеть надпись "Провинция Чшень–Жень, подвал дяди Ляо". Оказалось, что молоток сделан в Германии, в Гамбурге на немецком заводе и гарантирует мне, как потребителю, немецкое качество.

    Сфотографировал останки и задумался. Может быть товары в СССР обладали врожденной неуязвимостью к немецким орудиям и должны были пережить еще одну войну?

    #71184
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    а за молоток, скорее всего, не менее соток 5-6 отдали? обязательно марку в студию!

    #71185
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Там же наклейка-Спарка или спарта какакята 

    Я так недавно "Матрикс" на фибер-какой то ручке сломал…несколько не сильных ударов и новый, только что купленный молоток разделяется на ручку и боек

    #71186
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    несколько штук на фибер ручке убил  хотел цельнолитой взять, но жаба давила… теперь вот еще трижды думать буду )

    #71187
    АватарAlexAsino
    Участник
    • Томск

    Недоверяю  я этим красивым игрушкам. По  старинке колочу советскими молотками, ручки  периодичеки  приходиться менять. )

    #71188
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    для постройки дачи три года назад купил сначала какой-то STAYER, очень похожий на фото вверху, но для забивания гвоздей больше сотки он не годился (легкий был), а потом и вовсе развалился, практически так же. В дополнение к нему купил молоток Зубр потяжелее (грамм 300), он с честью все выдержал, и поныне живет и здравствует. Для новой стройки купил второй Зубр на 350 грамм за 400 р, полет нормальный (правда особо гвоздей пока не бил

    Вообще по мне Зубр нормальный бренд, биты для дрели покупал — одной пользуюсь, до сих пор как новая; сверла по металлу, бетону вроде ниче, живут. Еще купил их циркулярку, ДСП ею напилил для опалубки, посмотрим сколько еще проживет…

    #71189
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    сейчас везде сплошной китайский инструмент и гвоздишурупы из дерьмового «металла»

    вчера шуриком крутил шурупы 110 черные в хороший сухой брус, так они через один сворачиваются в спиральку либо отламывается шляпка

    гайкиболты вообще отдельная тема, качество такое, что затянуть гайку м10м12 нормально практически невозможно, сворачивается резьба.

    Нормальные гайки и болты еще немного остались в магазине на ВершининаОсипенко, и то уже много китайщины лежит

    #71190
    nosnos
    Участник
    • Наука

    у Зубра и другой инструмент не плохой, лопатки к примеру. У меня штыковая второй сезон живет, зимой лед иногда приходится скалывать. Металл хороший

    #71191
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Копайте граждане подвалы ))))))))))))))))))))))))))) Находятся иногда топоры и молотки. Настоящие. Топор однажды отрыл а потом сделал; просто балдею. Ногтем по нему щелкну, а он звенит )))))))))))))))))))))))

    #410655
    IFOIFO
    Участник
    • Томск

    Надоел вечно слетающий молоток? Хороший лайфхак.

    Вырезаем из старой автомобильной камеры кусок резины, чтобы им можно было однократно обернуть обточенный конец рукоятки.  Щедро намазываем кусок резины литолом с одной стороны.  Вставляем резинку в отверстие бойка скользкой стороной внутрь и насаживаем на заготовку черенок.


    Переворачиваем молоток «головой» вниз и стучим чем-нибудь увесистым по торцу рукоятки пока наконечник не сядет до упора.

    Проверено, работает!

    #410671
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Проверено, работает!

    Фигня какая-то!

    «надо ело что слетает — смажьте литолом» чтоб еще лучше слетал?

    #410674
    IFOIFO
    Участник
    • Томск

    Литол нужен только для начальной фазы нахлобучки.

    Потом загоняем выстукиванием древка об наковальню. Ничего не соскользнет! Попробуйте.

    #410696
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    Проблему решит любой водостойкий клей, нанесённый на железку изнутри и рукоятку снаружи в области их контакта. Разумеется необходима точная подгонка элементов перед насаживанием. Затем, вгоняем клин (тоже на клей), и оставляем сохнуть. Всё, проблема решена. У меня так два молотка уже год работают, нет даже намёка на расшатывание.

    #499250
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    А можно ли использовать на стройке молоток с железной ручкой?

    Я как-то поработал им 15 минут — всю руку отбил.

    Имхо только деревянная ручка или фибергласс — или я не прав? )

    #499310
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    А можно ли использовать на стройке молоток с железной ручкой? Я как-то поработал им 15 минут — всю руку отбил.

    Имхо только деревянная ручка или фибергласс — или я не прав? )

    Я тоже заколотил несколько гвоздей-соток таким молотком и у меня стала «звенеть »  кисть. Перешел на обычный с деревянной ручкой — все норм.

    С железной ручкой — это для автомастерских. Там гвозди бить не надо.

    #503367
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    #503420
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    кувалда с трещеткой )

    #505005
    Аватарanastasia1929
    Читатель
    • Томск

    У моего знакомого например молоток из СССР и держится он уже более 30-ти лет. Знакомый забивает что попало, любые гвозди любого диаметра. Иногда удивляюсь как этот молоток еще не «сдох». Так что советую вам лучше присмотреться к таким моделям, чем к некачественным и дешевым, который могут и только забить офисную кнопку.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru