Какое такси к вам приезжает? (удаленные пригороды)

ИмхоДом Форумы свободная тема Какое такси к вам приезжает? (удаленные пригороды)

  • В этой теме 79 ответов, 32 участника, последнее обновление 2 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68814
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Да давно уже не тупят — все номера домов есть в 2 гис — такси, доставка суши, емс, dhl, ключвода — все доезжают до ворот без вопросов.

    В Красивый пруд все тупят. Ни разу без звонка никто не приехал, хоть и дом у меня прямо на позднеевской дороге.

     

    #68813
    АватарKrawAn
    Участник
    • Томск

    Ездил я яндексом и с максимом в красивый пруд, примерно одинаково по цене получалось (Лазо — Красивый пруд около 230 руб). Но яндекс не ездит ИЗ пруда почему-то, то есть машину сюда не вызвать.

    Еще если в максим говорить диспетчеру "Красивый пруд", то сразу находят. А если сказать как прописка "пос. Зональная станция, мкр. Красивый пруд", то не могут найти. В итоге забивают просто "Зональный", в связи с этим пару раз ездил всего за  130 руб кажется от Московского до Красивого пруда, правда водилы матерились, что далеко от Зонального.

     

    #68815
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    с б.озера до шариков максим просит 120, Яндекс 70

    там же 2,5 остановки…

    #68816
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    GIDI wrote:

    с б.озера до шариков максим просит 120, Яндекс 70

    там же 2,5 остановки…

     

    да, иногда на такси еду, первого ребенка из сада забирать, опаздываю, когда второй ребенок не может уснуть, задерживаюсь

    #68817
    АватарVlakar
    Участник
    • Томск

    2-3 раза пользовался Максимкой, отличный сервис неплохие цены.

    #68818
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Родственник из Юрги от меня на вахту уезжает каждые 2 месяца, всегда оставляем заявку в максим с вечера на 6-30 утра до Дальне-Ключевской, в последний раз позвонила утром девушка диспетчер и сказала что "ваш заказ никто не взял и к вам никто не едет, будете дальше ждать?". Некогда было обзванивать остальные конторы — пришлось самому везти.

    #68792
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Олимп

    4-я наука — Мокрушина 180 р

    Обратно — 150 р

    30 р за переезд?

    #68800
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Житель Томска лишился ста тысяч рублей, когда пытался расплатиться за поездку в такси при помощи «мобильного банка». Подозреваемый в мошенничестве водитель такси был задержан сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области

    В отдел полиции обратился молодой человек с заявлением о мошенничестве. Томич рассказал полицейским, что водитель такси обманом похитил у него крупную сумму денег. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

    «По версии следствия, после посещения ночного клуба потерпевший воспользовался услугами такси. Наличных денег при себе у него не было. Молодой человек договорился оплатить проезд с помощью телефона, посредством сервиса «мобильный банк». Несколько раз он переводил деньги подозреваемому, однако тот заверял клиента, что платежи не проходят. Чтобы убедиться в правильности действий томича, водитель взял в руки его телефон, затем вернул гаджет пассажиру. Вернувшись домой, молодой человек обнаружил пропажу со своего банковского счета в размере ста тысяч рублей», — говорится в сообщении.

    vtomske.ru

    #68819
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    На Яндексе 2 раза ездил по Зональному (от Луча до Изумрудной) — 60 рублей, без обмана и с карточки, рекомендую.

    #68820
    АватарОлегКамень
    Участник
    • Томск

    "Максим" дешево честно и всегда машины рядом…. и дрова не приезжают….

    #68821
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Яндекс подорожал, 80 руб мне до сада. В максиме, как Яндекс сказал 3 калеки осталось, не знаю, давно не вызывала.

    #68822
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    GIDI wrote:

    Яндекс подорожал, 80 руб мне до сада. В максиме, как Яндекс сказал 3 калеки осталось, не знаю, давно не вызывала.

    В Яндексе разве есть диспетчер? Всегда думал, что там только через приложение вызывать можно…

    #68823
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    В командировке выручил Gett. Да и в Томске. Запустил приложение, ткнул, минут пять и поехали. Прогресс добрался )))

    #68824
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    СТ wrote:
    GIDI wrote:

    Яндекс подорожал, 80 руб мне до сада. В максиме, как Яндекс сказал 3 калеки осталось, не знаю, давно не вызывала.

    В Яндексе разве есть диспетчер? Всегда думал, что там только через приложение вызывать можно…

    есть 50 00 00 но если через него то плюс тридцать рублей, я через приложение вызываю. А рассказывал мне сказки водитель

    #68826
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    В Яндекс-такси таксисты специально создают дефицит на местах, что б цена была выше. Для этого отключают навигаторы и потом их включают, а место поначалу не регистрируется.

    Вторая фишка яндекса — ехать медленнее, типа пробка, цена выше.

    Фу на таких.

    Максим сразу говорит цену и это меня устраивает. С Января ждем Юбер-такси, вот там уже машины будут с комментариями, интереснее выбирать.

    #68825
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Не знаю товарищи, с чего вы восхваляете яндекстакси? У меня мнение о них сложилось так себе.
    1. Заказываешь через приложение и видишь, что машин то кот наплакал, дай бог десяток наберется на карте
    2. Все такси почему-то знают точную стоимость поездки, а вот у яндекса она примерная стоимость. А почему? А потому, что счётчик у них не только от пробега работает, а и от времени поездки. Заметил это когда стоишь и счётчик идёт. Ну и водители не будь дураками специально лезут на те улицы где больше стоишь (например сам бы я так не поехал, знаю где лучше ехать, чтоб не стоять)
    3. Особой разницы в цене поездки в сравнении с другими такси не замечено (тот де Максим также по цене). За город цена ломовая, например в Эушту 400р

    #68827
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    водителям Яндекса 150 за любую поездку платят, им без разницы как ехать. Не когда не сталкивалась что бы они ехали специально запутанно.

    оплата у них за км 7 рублей и 1 руб. минута. Почти все время или меньше или столько же как обещали оплата. Или рублей на пять превышение.

    но это раньше, неделю назад. Вчера все изменилось

    #68829
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск

    Ох уж этот  яндекс, удалилиа их приложение.

    Назначают машину, только выйдешь на улицу с полугодовасиком, а машины уже и нет((

    В приложении "извините, водитель не может выполнитьваш заказ"(((

    И так за неделю два раза! 

    Простояла на морозе с дитем 15 минут в ожидании новой машины. Приехал молодой южанин, и не понравилось ему, что жаловаться начала на их службу. Взял и высадил меня с ребенком на руках посреди дороги!!!

     

    Все, спасибо, больше нам такого не надо. Обратно в Максим вернулись.

    #68830
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Яндекс (эконом) только через приложение, 50000 это Ё-такси (комфорт) поэтому и дороже. А в часы пик есть повышающий коэффициент. от 1,2 до 2,5.

    Счетчик у яндекса считает и км и минуты, т.е. если стоим в пробке 30 минут, клиент заплатит за это 30 рублей. Иначе возить никто не будет. Поставьте себя на место таксиста: "Везти Вас/нас час в пробке за 120 руб… Да идити ка Вы пешком…". Не забывайте про комиссии "деспетчерских", салярку, аммортизацию. Знаю кучу случаев, когда клиенты отказываются от поездки потому, что к ним, видете ли, логан или матиз на вызов приехал.

    Никого не защищаю, сам езжу в зависимости от цены, благо в обоих приложениях можно сразу глянуть. На короткие расстояния яндекс вне конкуренции (Ивановского-З.Горки всего 54рэ).

    #68828
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Если ехать в город, Гетт и Яндекс в Зональный вызывать не выгодно, особенно когда утренняя пробка, как раз из-за того, что оплата по времени. Они по правилам спокойно встанут в пробку и не станут искать объездов. В таких случаях, Рутакси (он же Лидер), в лидерах… дешевле них пока не знаю… Если только, может быть, InDriver, но это только для владельцев смартфонов.

    Рутакси хоть и дешево, но бывают проблемы с машинами.Недавно пришлось 40 минут ждать. Вроде назначили водителя, смотрю по карте, где едет… Он со Степановки заказ получил и, видать, вместо Южных ворот, по незнанию, свернул на одну из тупиковых улиц. Замер там минут на 7. Звонит диспетчер: по техническим причинам приехать не может, назначили другого… Тот с площади Кирова поехал… Вывод — дёшево и сердито

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 80 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru