Какое такси к вам приезжает? (удаленные пригороды)

ИмхоДом Форумы свободная тема Какое такси к вам приезжает? (удаленные пригороды)

  • В этой теме 79 ответов, 32 участника, последнее обновление 2 года сделано HelenHelen.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #68831
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Не когда не сталкивалась что бы они ехали специально запутанно.

    Вы счастливая и потому невнимательная. Путанно они не возят, а медленно — да, сами же отметили, что оплата по времени.

    И повышающие коэффициенты всегда используют вполную.

    Но вы можете написать портянку в московский офис и вам на счет положат 500 руб как пострадавшему, неразбираясь. Еще один бред от вашего любимого переводчика ))

    #68832
    LALA
    Участник
    • Апрель
    John wrote:

    Но вы можете написать портянку в московский офис и вам на счет положат 500 руб как пострадавшему, неразбираясь. Еще один бред от вашего любимого переводчика ))

    Так этож золотая жила!

    #68833
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    LA wrote:
    John wrote:

    Но вы можете написать портянку в московский офис и вам на счет положат 500 руб как пострадавшему, неразбираясь. Еще один бред от вашего любимого переводчика ))

    Так этож золотая жила!

    Так студенты уже и раскусили этот мэтод )) от них инфа

    Похоже у Яндекса столько денег, что они любую проблему решают методом заливания…

    #68834
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Моя жена как то прокатилась на яндексе от Бердской до Южки за 220р, собрал он все пробки. Сам я так не попадал. Но мнение сложилось

    #68835
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Вообще это называется замануха. В приложении одна цена, по факту всегда больше.

    #68836
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Вообще это называется замануха. В приложении одна цена, по факту всегда больше.

    Приложение расчитывает минимальный маршрут и время. Робот не может прогнозировать с точностью до минуты сколько вы простоите в пробке 10 или 15 минут. отсюда и расхождения. Вы можете сами сказать как вас везти. Если я вижу, что меня повезли через ж**у я об этом скажу, и платить за лишние покатушки не буду. И ничего водитель с этим сделать не сможет, НИЧЕГО!

    #68837
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная
    папанька wrote:
    Незнайкин wrote:
    Вообще это называется замануха. В приложении одна цена, по факту всегда больше.

    Приложение расчитывает минимальный маршрут и время. Робот не может прогнозировать с точностью до минуты сколько вы простоите в пробке 10 или 15 минут. отсюда и расхождения. Вы можете сами сказать как вас везти. Если я вижу, что меня повезли через ж**у я об этом скажу, и платить за лишние покатушки не буду. И ничего водитель с этим сделать не сможет, НИЧЕГО!

    Ну ПДД то он по вашей указке нарушать не будет, имхо

    #68838
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Бурабай wrote:

    Ну ПДД то он по вашей указке нарушать не будет, имхо

    Пдд нет, а вот выбрать ехать через Клюева или по Комсу имею полное право)

    #68839
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    папанька wrote:
    Незнайкин wrote:
    Вообще это называется замануха. В приложении одна цена, по факту всегда больше.

    Приложение расчитывает минимальный маршрут и время. Робот не может прогнозировать с точностью до минуты сколько вы простоите в пробке 10 или 15 минут. отсюда и расхождения. Вы можете сами сказать как вас везти. Если я вижу, что меня повезли через ж**у я об этом скажу, и платить за лишние покатушки не буду. И ничего водитель с этим сделать не сможет, НИЧЕГО!

    Но другие то такси почему-то могут сразу определить стоимость поездки. И не редки случаи, когда не очень разбираешься в переулках, и таксист будет везти на своё усмотрение

    #68840
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Не фиксированная система стоимости проезда, даёт повод таксисту хитрить, чтобы вынуть побольше из кошелька клиента. Фиксированный тариф, заставляет таксиста самого искать менее загруженные и короткие пути, чтобы сэкономить на времени и топливе

    #68841
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Яндекс такси строит маршрут по Яндекс картам, их проработка имхо хуже дубльгиса.

    Попробуйте проложить маршрут из Зонального в просторный — там второй переезд оказывается вполне рабочий)) 

    #68842
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Яндекс таксимты ездят по маршрутам Яндекса, а не по своим . Да и если Вам вконце показалось , что таксист ехал по слишком длинному маршруту, можно всегда написать в тех поддержку и они пересчитают и вернут Вам деньги. 

    #68843
    bgbg
    Участник
    • Nsk
    mach wrote:

    Яндекс таксимты ездят по маршрутам Яндекса, а не по своим . 

    Я ж вам рассказываю — яндекс-навигатор предлагает переехать через жд. Разумеется шоферы едут по правилам, через Южную.

    #68844
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Да сейчас такие дороги, что быстро никак не получится, а учитывая, что таксисты за рулем по 12 часов каждый день, то и не хотелось бы, что бы они гнали да еще и по таким дорогам, в колеях, ямах и наледи одновременно.

    Я тут по работе груз забираю в аэропорту, как то машин был в ремонте, а ехать надо было, забрать небольшую бандероль, Яндекс-такси просил негуманные 450 рублей в один конец, в итоге съездил за 170 рублей в оба конца на автобусе, по времени получилось так же.

    А вот на Бла бла кар можно уехать от 50 до 150 рублей в Аэропорт ежедневно в среднем 50 рублей цена, только рано утром и поздно вечером 150 рублей.

    За 450 рублей уехал в Новосбирск, вполне себе бюджетно.

    #68846
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    bg wrote:
    mach wrote:

    Яндекс таксимты ездят по маршрутам Яндекса, а не по своим . 

    Я ж вам рассказываю — яндекс-навигатор предлагает переехать через жд. Разумеется шоферы едут по правилам, через Южную.

    Ничего подобного:

    #68847
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Незнайкин wrote:
    Вообще это называется замануха. В приложении одна цена, по факту всегда больше.

    Приложение расчитывает минимальный маршрут и время. Робот не может прогнозировать с точностью до минуты сколько вы простоите в пробке 10 или 15 минут. отсюда и расхождения. Вы можете сами сказать как вас везти. Если я вижу, что меня повезли через ж**у я об этом скажу, и платить за лишние покатушки не буду. И ничего водитель с этим сделать не сможет, НИЧЕГО!

    Робот может (и так и делает) прогнозировать маршрут с учетом своих данных о пробках, он и прокладывает его так (и даже несколько альтернативных прокладывает, можно выбирать).

    #68848
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Ездил тут на мостовую, и яндекс (если его удается поймать, потому что с машинами большие проблемы) дешевле, чем гетт или максим.

    #68845
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    Тема же про пригородное такси? — однозначно Яндекс только по городу выгоден. 

    #68849
    machmach
    Участник
    • Мирный

    у меня яндекс в мирный 220.  максим и лидер где то 200, бывало даже 190 писали . 

    но в яндексе есть плюс это оплата картой и еще качество обслуживания лучше чем в других такси. 

    #68850
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    mach wrote:

     и еще качество обслуживания лучше чем в других такси. 

    Это как повезет…  Я как-то заказывала яндекс с Каштака в Зональный. Приехал ко мне товарищ плохо говорящий по русски и начиная от переезда мы ехали по принципу: "Дорогу покажешь?" Хотя наш дом уже и в 2Гисе есть и на Яндекс-картах. Ну и цена итоговая оказалась выше, чем изначально была указана. В общем, яндексом больше не пользуюсь.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 80 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru