Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

  • В этой теме 28 участников и 72 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72050
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    С плиткой подозреваю сток будет не идеальным. Опять же швы, да и не все плитки лягут в ноль, какая-нибудь да высунется ))

    Неее, поищу пока монолит. Тут ребята с Новосиба какую-то чудо-заливку гаражную обещали дать.. если что получится, сообщу потом.

     

    кстати у меня в городе в боксе мраморная крошка… сделано еще прошлым хозяином, никаких проблем с шипами не было. Может шипы не такие острые как надо .  Чем больше читаю эту тему, тем мне больше нравится мраморная крошка.

    #72051
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    а что за машина ? где-нибудь в аренду взять можно?

    #72052
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Шлифовальная машина. Там, снизу, три камня шлифовальных треугольных стоят. По кругу их крутит и они шлифуют. С водой, по-мойму….  И работает он от 380В. А у меня их нету (((((…. Где в аренду — не знаю… Я, как-то, по объяве звонил "устройство мозаичных полов". Делают полы в комплексе. Сами заливают, сами крошку привозят, сами шлифуют…. Но чётких расценок не сказали по телефону. Сказал, что выезжать на место надо….

    Там просто так не сошлифуешь…. Там понимать что-то надо…. Например, шлифовка производится в определённый момент: пока ещё сильно не схватилось, но и уже не жидко….. И наполнитель должен быть именно мраморная крошка. Просто бетон не шлифуют…. Там камешки сильно твёрдые…. Сам шлифовать я бы не взялся….

    #72054
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Если так остро стоит вопрос повреждения (любого) покрытия от шипованых шин можно на зиму постелить 2 полоски транспортерной ленты б/у, у меня круглогодично лежит по всему гаражу, правда по верх асфальта…гараж железный и эстетика не трэбэ

    #72053
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    эх, понятно, тогда всё-таки, наверное, плитка…

    #72055
    dizelistdizelist
    Участник
    • Радужный Зоналка

    плитка, линолиум…. зимой очень скользко…

    в одном гараже лежит коммерческий линолиум (гамогенка). шипами не режется, но с улицы зайдешь и если снег на ботинках — как на коньках.

    плитку можно взять шершавую неглазурованную.

    некоторую напольную плитку болгаркой то не сразу поцарапаешь, не то что шипами..

    под плитку нужно сделать ровную стяжку и тогда ничего выпирать не будет.

    #72056
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Видел ли кто в продаже наливные полы для гаражей?  если да, то где

    #72057
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    В Стройпарке на Вершинина видел такие,  называются чтото типа Сделай Сам.

    #72058
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    А где вы все берёте эти б/у-шные транспортёрные ленты?

    #72059
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Я купил гараж с ней на полу, можно купить по договорной цене на производстве (жбк…абз…там где есть транспортеры)

    #72060
    АватарKlop_
    Участник
    • Томск

    Старый советский "снип полы" рекомендует для авто предприятий, гаражей только бетонный пол, плитка не рекомендуется. Я бы посоветовал полированный бетонный пол, чистовую стяжку  заливаем не менее 5см, стелим на пол перед заливкой политиленовую пленку, на нее сетки арматурные, можно кладочную, затем вызываем парней с вертолетами и заказываем бетон В 22.5 и выше. 

    #72061
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я тут себе проект купил через интернет…И в нем на пол в гараже прописана плитка.

    А вообще, почти лет 20 пользовался железным гаражом на бетонном основании. Так там пол вообще никак не был обработан, даже не покрашен!

    И ничего с ним не делалось. Лишь изредка подметал…песок и грязь, которая с машины осыпалась.

    #72062
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Раньше мы на Жигулях ездили и радовались ))) А теперь уже и не каждая иномарка подходит…

    #72063
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Не забывайте, чтобы зимой скользко небыло…….Тоже интересная тема, скоро встанет такой вопрос у меня…..

    #72064
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    лето на дворе, надо, пожалуй, поднять тему. бетонная стяжка сохнет в гараже, надо чем-то ее  закрывать. мысли самые разные, от откровенного дешмана (олифа), до вариантов подороже(керамогранит). кто как сделал?

    #72065
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Техничка тряпкой трёт пол с хлоркой/порошком, вот он и начинает блестеть как лакированный

    #72066
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    краска для бетонных полов к примеру

    "Всесезонная акриловая матовая краска для защиты и декоративной отделки бетонного пола, стен, фасадов, заборов, цоколей, фундаментов и других бетонных, железобетонных, кирпичных, оштукатуренных поверхностей в жилых домах, гаражах, производственных помещениях. Ведро: 25 кг"

    #72067
    АватарРепа
    Участник
    • Томск

    берите экструдированную клинкерную плитку. Тут вам и качество и эстетика 

    #72068
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    От теперь мне понятно, откуда ноги растут у советов по поводу клинкерной плитки (экструдированной, немецкой)…….  )))))….

    Пардон, но я сначала немецкую машину куплю новую, а потом к этой машине в тон и приду к Вам плитку подбирать ……. А раз пока на Уазике езжу, то забутую пока полы кирпичом с 3го кирзавода……..

    #72069
    АватарРепа
    Участник
    • Томск

    Логично. Каждому своё, тут я спорить не буду.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 73 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.