Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

• В этой теме 28 участников и 72 ответа.
Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 73 всего)
  • Автор
    dizelistdizelist
    Застройщик
    • Радужный Зоналка

плитка, линолиум…. зимой очень скользко…

в одном гараже лежит коммерческий линолиум (гамогенка). шипами не режется, но с улицы зайдешь и если снег на ботинках — как на коньках.

плитку можно взять шершавую неглазурованную.

некоторую напольную плитку болгаркой то не сразу поцарапаешь, не то что шипами..

под плитку нужно сделать ровную стяжку и тогда ничего выпирать не будет.

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Видел ли кто в продаже наливные полы для гаражей?  если да, то где

PavelRacingPavelRacing
    Застройщик
    • село Дзержинское

В Стройпарке на Вершинина видел такие,  называются чтото типа Сделай Сам.

АватарOleg_Nik
    Участник

А где вы все берёте эти б/у-шные транспортёрные ленты?

LARSLARS
    Застройщик

Я купил гараж с ней на полу, можно купить по договорной цене на производстве (жбк…абз…там где есть транспортеры)

АватарKlop_
    Застройщик

Старый советский "снип полы" рекомендует для авто предприятий, гаражей только бетонный пол, плитка не рекомендуется. Я бы посоветовал полированный бетонный пол, чистовую стяжку  заливаем не менее 5см, стелим на пол перед заливкой политиленовую пленку, на нее сетки арматурные, можно кладочную, затем вызываем парней с вертолетами и заказываем бетон В 22.5 и выше. 

bob007bob007
    Застройщик

Я тут себе проект купил через интернет…И в нем на пол в гараже прописана плитка.

А вообще, почти лет 20 пользовался железным гаражом на бетонном основании. Так там пол вообще никак не был обработан, даже не покрашен!

И ничего с ним не делалось. Лишь изредка подметал…песок и грязь, которая с машины осыпалась.

adminadmin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Раньше мы на Жигулях ездили и радовались ))) А теперь уже и не каждая иномарка подходит…

dadadadadadadada
    Застройщик
    • Просторный

Не забывайте, чтобы зимой скользко небыло…….Тоже интересная тема, скоро встанет такой вопрос у меня…..

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

лето на дворе, надо, пожалуй, поднять тему. бетонная стяжка сохнет в гараже, надо чем-то ее  закрывать. мысли самые разные, от откровенного дешмана (олифа), до вариантов подороже(керамогранит). кто как сделал?

AdzhigaAdzhiga
    Застройщик

Техничка тряпкой трёт пол с хлоркой/порошком, вот он и начинает блестеть как лакированный

Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

краска для бетонных полов к примеру

"Всесезонная акриловая матовая краска для защиты и декоративной отделки бетонного пола, стен, фасадов, заборов, цоколей, фундаментов и других бетонных, железобетонных, кирпичных, оштукатуренных поверхностей в жилых домах, гаражах, производственных помещениях. Ведро: 25 кг"

АватарРепа
    Участник

берите экструдированную клинкерную плитку. Тут вам и качество и эстетика 

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

От теперь мне понятно, откуда ноги растут у советов по поводу клинкерной плитки (экструдированной, немецкой)…….  )))))….

Пардон, но я сначала немецкую машину куплю новую, а потом к этой машине в тон и приду к Вам плитку подбирать ……. А раз пока на Уазике езжу, то забутую пока полы кирпичом с 3го кирзавода……..

АватарРепа
    Участник

Логично. Каждому своё, тут я спорить не буду.

АватарOsya
    Участник

Вот читаю и сама себе поражаюсь, насколько я привередлива к эстетической составляющей дома, ландшафта и пр., мне глубоко плевать на эстетику пола в гараже, здесь главное чтобы было практично))) Или это мужская территория и мужчины "веселятся" здесь по полной?)))

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

В доме всё должно быть красиво и практично и гармонично! и ландшафт и фасад и пол в гараже и Я в этом доме!!!! Ну и разумно должно быть… Если я на фасад, допустим, затрачу 1000 руб/кв.метр то на полы в гараже в жизнь не отдам 1600 руб/кв.метр….. Если я выгляжу на 100 рублей, то и дом мой не будет выглядеть на миллион….

ЗаецЗаец
    Застройщик

Саныч, а чем керамогранит плох? 300 р/м ? А если попадется некондиция можно и за 150 …200. Видел как то в пожарной части пол для Зилов из керамогранита. Очень цивильно. Ну и наверное долговечно. Он же ни фига не боится.

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

А я ничего не имею против керамогранита )))). Даже и наоборот, больше к нему склоняюсь…. Оптимум цена-качество-внешний вид…. Просто, когда увидел, что друг, при ремонте у меня своего Патрика, положил на бетонный пол железяку и долбил по ней кувалдой, задумался о целлостности после данной процедуры керамогранита ))… Думал, ещё как вариант, просто положить коммерческий линолиум. Цена, правда, подороже.. Около 500 р/м2, зато клеить ничего не надо. Раскатал и всё… Правда говорят, что скользко будет…….

А про кирпич с 3-го кирзавода — это я пошутил…… Хотя вариант натурального отечественного клинкера )))))…

ЗаецЗаец
    Застройщик

Тогда можно кроме керамогранита положить приличную такую пластину металла (замуровать) гденить 3 …5 мм. На ней и отводить душу.

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

О! Идея…. Спасибо. Как раз есть небольшая пластина в 10мм……

ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

Решил класть керамогранит, сегодня начинаю укладывать.

Кстати, первое испытание на прочность керамогранит уже прошел . Вез его из магазина на газели, газелист попался какой-то аццкий сотона, по кочкам несся не жалея ни машины ни груза. как следствие — коробки в кузове рассыпались. так вот — ни одна плитка не раскололась.

ЗаецЗаец
    Застройщик

Только класть керамогранит надо наверное не по деццки. То есть: тщательно с плоскостью и клеем.

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

Решил класть керамогранит, сегодня начинаю укладывать.

Где брал? Почём овчинка?

Слышал в Практике распродажа по 295 руб….

АватарРепа
    Участник

Поддерживаю про тщательно с плоскостью и клеем. Своеобразный он, реально ждать при термически обусловленном напряжении откалывания, а если основание сырое, то отсрельнит керамогранит, это вопрос времени. Короче остатки плитки не выбрасывать, на ремонт пойдут.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.