Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

  • В этой теме 28 участников и 72 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72090
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А по цене за квадрат во сколько обошлось?

    Про уклон —  больше про таящий снег думаю, чтобы вода не застаивалась…

    #72092
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Сейчас не помню, 2 года прошло.

    кажется 2 небольших миксера — при этом предупреждал, что для пола, без гравия и марку повыше — на РБУ знают такой запрос, не удивились.

    4 рабочих.. сетка железная, маяки. Сделали все за один день.

    #72091
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Про уклон —  больше про таящий снег думаю, чтобы вода не застаивалась…

    Ну, будет уклон к воротам… и что дальше? Будет упираться в ворота и там замерзать, примораживая ворота.

    В трубу и выводить за ворота? Замерзнет в трубе…

    В воронку и в яму? А дальше в каналью или в ёмкость? Целое инженерное сооружение и заботы на обслугу.

    Если гараж отапливаемый, то бывают лужи только в мокро-снеговую погоду. Перед заездом отбил грязевики и арки и все дела. У меня палка ковырялка для таких целей возле ворот всегда стоит. И если тем-ра в гараже достаточно высокая, то всё высыхает, максимум за сутки. По ровному полу вода растекается тонким слоем. Больше забот доставляет грязь и соль, отваливающаяся от авто. Испарившая вода увлажняет воздух до комфортного состояния. Плюс достаточная вентиляция. В морозы — нет снега, нет воды..

    Если гараж холодный, то тем-ра в гараже должна быть такая, чтоб ничего не таяло. Мож даже и вымораживать спецом…

    #72093
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А если пол сделать из доски (40) по бетону. Это сильно плохо, сгниет?

    #72094
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    А можно подробнее: зачем? Чем бетонный не устраивает?

    #72095
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Теплее и не пылит

    #72096
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    В каком смысле теплее? если щечкой прижаться? ))

    А если серьезно, то есть опыт общения с деревянным гаражным полом (но по балкам и зазором снизу, а не по бетону)

    и сейчас обычным бетонным.

    Что хочу сказать… К деревяному я не вернусь. Да, лазая под машиной (как часто в год?)

    на дереве вроде как приятнее сидеть .опой. Но один фиг — пол то как правило грязный, поэтому все равно стелешь что-нибудь что там, что там.

    Пылит? Да как-то не думал об этом…. Но если уж совсем невмоготу, самое бюджетное решение — акриловая грунтовка. Должна помочь.

    #72097
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    +1

    Себе последнее время подкладываю лист плекса (остался 3-х сантиметровый) уже весь сплющенный, но тепло и даже мягко, и грязь особо не задерживается )

    #72098
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    На северах сварщики все на них ползают

    #72099
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажите, нужно положить керамогранитные плиты в гараж. Имеющийся бетонный пол давно уже подустал.. трещинки.. и пр…

    Вопрос — плитка 60*60 см, как будет правильнее- залить наливным полом старый бетон, и класть плитку поверх уже, или же ограничиться клеем для плитки — не получится ли криво?

    #72100
    Евгений ТургеневЕвгений Тургенев
    Участник
    • Томск

    Ежели делать керамогранит в гараже — то и подготовку под него как дОма !

    #72101
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Это что значит "как дома"? У меня керамогранит…

    #72102
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    как дома — значит зависит от кривизны основания)

    ровно — клеем.. шибко криво — выровнять, наверное, проще

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.