Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

• В этой теме 28 участников и 72 ответа.
Просмотр 23 сообщений - с 51 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    ChevalierChevalier
    Застройщик
    • Радужный

Завлекаловка одна, все эти распродажи (хотя, когда-то было иначе?)… Приехал в технопарк, керамогранит, несколько видов, цены — желтый ценник 250р, потом 350 и выше. Спрашиваю консультанта — в чем подвох? Говорит — подвоха нету, просто распродажа, только в наличии несколько коробок осталось. — Ну вот, а говоришь нет подвоха…

Короче купил тот, который по 350 за квадрат + клей. Обошлось на 40 квадратов пола с небольшим запасом около 16 тысяч рублей. 

Сегодня начал укладывать, понял, что клея мне понадобится раза в 2 больше, пол весьма неровный. Придется докупать.

Укладываю по лазерному нивелиру. Начал было по обычному уровню укладывать — не то пальто. Погрешности потихоньку начинают нарастать, грозя вылезти в перепад в самом неподходящем месте. А так, есть уверенность, что в любой точке пола отклонение от идеальной горизонтальной плоскости будет максимум +-2мм

Аватарef
    Участник

Как у вас все по-серьезному. А никто не думал про простую резиновую плитку?

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

А Вы знаете где по-дешевле плитку резиновую взять? Я бы с  удовольствием…. Но вот давеча озвучивали стоимость этой плитки чуть более 1000 за квадрат Томской резинки, при чём сделанной из отходов…. из крошки…. Вот стоила бы она рубликов 500…  А по 1000 рублей за квадрат я могу 2 раза полы в гараже ламинантом застелить….

наташанаташа
    Участник
    • Томск

http://www.tnpgroup.ru/production/product/standart/ гляньте, может понравится

http://www.veymi.ru/ если чисто черный то 650 за квадрат толщина 0.6 см

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

Почитал….Изучил…. Понял вот что…

Толщина в 0,4 уже не используется как покрытие, а только как подложка. А толщиной 0,6 уже можно использовать как покрытие, но всё равно размер больше близок к подложке, чем к покрытию, т.е. покрытие в 0,6 — самое худшее, и соотв. самое дешёвый вариант…. Думается, что если клеить это покрытие — то ещё прокатит, но…. Не хочется пользоваться худшим вариантом из всех представленных….

Цена… У оф диллера в Москуй 650 рубий. Эт ж скока тогда в Тмске будет стОить? Вопрос….  Вот если бы 650 и уже в Тмске — может и рискнул бы.. Соблазнительно…

Само покрытие… Крошка.. Ямочно-бугристое. Будет песком и глиной забиваться, которые колёсами заносится… Хрен выметешь. Только пылесосить… Вот я бы ещё по гаражу с пылесосом бегать буду )))))….

Аватарef
    Участник

Похоже, я сильно отстала от жизни, цен не знаю ( 

А есть еще толстая черная плитка, не из крошки. Видимо, совсем дорого? 

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

Думается мне, что по цене клинкерной, немецкой плитки выйдет….

Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

наднях наткнулся: "Лента транспортёрная б/у ( куски разных размеров мм) 10х660х2850, 10х630х1430, 12х650х750, 12х550х880, 14х800х3000, 14х680х890, 14х550х880, 16х620×870, 16x670x870."

https://www.avito.ru/tomsk/remont_i_stroitelstvo/lenta_transportyornaya_bu_116886588

bob007bob007
    Застройщик

Вадим, на чем в итоге остановились? Наливной? Какая вышла стоимость за квадрат? Есть фотография конечного результата?

Удалось сделать уклон к воротам чтобы вода стекала в одну сторону? 

Я решил делать керамогранит. Сейчас стяжку с уклоном по маякам делаю…

Кто-то тут про сырое основание говорил и то, что керамогранит отскочит в этом случае. Немного переживаю, т.к. уже через два-три дня пол должен быть готов. Стяжка явно еще не просохнет к этому времени…

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Да все прозаичнее — сделал себе бетонный пол ровный с железением.. такие  дороги, что под грязью все равно что — мрамор или бетон. А на сэкономленные деньги лучше построить беседку или оранжерею )))

Про уклон — тоже не критично. Мыть машину внутри гаража неудобно, а воды после дождя — не сказать что прям ведра, луж не образуется.

bob007bob007
    Застройщик

А по цене за квадрат во сколько обошлось?

Про уклон —  больше про таящий снег думаю, чтобы вода не застаивалась…

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Сейчас не помню, 2 года прошло.

кажется 2 небольших миксера — при этом предупреждал, что для пола, без гравия и марку повыше — на РБУ знают такой запрос, не удивились.

4 рабочих.. сетка железная, маяки. Сделали все за один день.

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

Про уклон —  больше про таящий снег думаю, чтобы вода не застаивалась…

Ну, будет уклон к воротам… и что дальше? Будет упираться в ворота и там замерзать, примораживая ворота.

В трубу и выводить за ворота? Замерзнет в трубе…

В воронку и в яму? А дальше в каналью или в ёмкость? Целое инженерное сооружение и заботы на обслугу.

Если гараж отапливаемый, то бывают лужи только в мокро-снеговую погоду. Перед заездом отбил грязевики и арки и все дела. У меня палка ковырялка для таких целей возле ворот всегда стоит. И если тем-ра в гараже достаточно высокая, то всё высыхает, максимум за сутки. По ровному полу вода растекается тонким слоем. Больше забот доставляет грязь и соль, отваливающаяся от авто. Испарившая вода увлажняет воздух до комфортного состояния. Плюс достаточная вентиляция. В морозы — нет снега, нет воды..

Если гараж холодный, то тем-ра в гараже должна быть такая, чтоб ничего не таяло. Мож даже и вымораживать спецом…

АватарАноним
    Гость

А если пол сделать из доски (40) по бетону. Это сильно плохо, сгниет?

TenantTenant
    Застройщик
    • Зональный

А можно подробнее: зачем? Чем бетонный не устраивает?

АватарАноним
    Гость

Теплее и не пылит

TenantTenant
    Застройщик
    • Зональный

В каком смысле теплее? если щечкой прижаться? ))

А если серьезно, то есть опыт общения с деревянным гаражным полом (но по балкам и зазором снизу, а не по бетону)

и сейчас обычным бетонным.

Что хочу сказать… К деревяному я не вернусь. Да, лазая под машиной (как часто в год?)

на дереве вроде как приятнее сидеть .опой. Но один фиг — пол то как правило грязный, поэтому все равно стелешь что-нибудь что там, что там.

Пылит? Да как-то не думал об этом…. Но если уж совсем невмоготу, самое бюджетное решение — акриловая грунтовка. Должна помочь.

KomissarKomissar
    Модератор

+1

Себе последнее время подкладываю лист плекса (остался 3-х сантиметровый) уже весь сплющенный, но тепло и даже мягко, и грязь особо не задерживается )

TenantTenant
    Застройщик
    • Зональный

На северах сварщики все на них ползают

АватарАноним
    Гость

Подскажите, нужно положить керамогранитные плиты в гараж. Имеющийся бетонный пол давно уже подустал.. трещинки.. и пр…

Вопрос — плитка 60*60 см, как будет правильнее- залить наливным полом старый бетон, и класть плитку поверх уже, или же ограничиться клеем для плитки — не получится ли криво?

Ежели делать керамогранит в гараже — то и подготовку под него как дОма !

bob007bob007
    Застройщик

Это что значит "как дома"? У меня керамогранит…

AkorAkor
    Застройщик
    • Москва

как дома — значит зависит от кривизны основания)

ровно — клеем.. шибко криво — выровнять, наверное, проще

Просмотр 23 сообщений - с 51 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.