Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Какой финишный пол посоветуете на бетонную стяжку в гараж? цена вопроса

  • В этой теме 28 участников и 72 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #72070
    АватарOsya
    Участник
    • Томск

    Вот читаю и сама себе поражаюсь, насколько я привередлива к эстетической составляющей дома, ландшафта и пр., мне глубоко плевать на эстетику пола в гараже, здесь главное чтобы было практично))) Или это мужская территория и мужчины "веселятся" здесь по полной?)))

    #72071
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В доме всё должно быть красиво и практично и гармонично! и ландшафт и фасад и пол в гараже и Я в этом доме!!!! Ну и разумно должно быть… Если я на фасад, допустим, затрачу 1000 руб/кв.метр то на полы в гараже в жизнь не отдам 1600 руб/кв.метр….. Если я выгляжу на 100 рублей, то и дом мой не будет выглядеть на миллион….

    #72072
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Саныч, а чем керамогранит плох? 300 р/м ? А если попадется некондиция можно и за 150 …200. Видел как то в пожарной части пол для Зилов из керамогранита. Очень цивильно. Ну и наверное долговечно. Он же ни фига не боится.

    #72073
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А я ничего не имею против керамогранита )))). Даже и наоборот, больше к нему склоняюсь…. Оптимум цена-качество-внешний вид…. Просто, когда увидел, что друг, при ремонте у меня своего Патрика, положил на бетонный пол железяку и долбил по ней кувалдой, задумался о целлостности после данной процедуры керамогранита ))… Думал, ещё как вариант, просто положить коммерческий линолиум. Цена, правда, подороже.. Около 500 р/м2, зато клеить ничего не надо. Раскатал и всё… Правда говорят, что скользко будет…….

    А про кирпич с 3-го кирзавода — это я пошутил…… Хотя вариант натурального отечественного клинкера )))))…

    #72074
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тогда можно кроме керамогранита положить приличную такую пластину металла (замуровать) гденить 3 …5 мм. На ней и отводить душу.

    #72075
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    О! Идея…. Спасибо. Как раз есть небольшая пластина в 10мм……

    #72076
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Решил класть керамогранит, сегодня начинаю укладывать.

    Кстати, первое испытание на прочность керамогранит уже прошел . Вез его из магазина на газели, газелист попался какой-то аццкий сотона, по кочкам несся не жалея ни машины ни груза. как следствие — коробки в кузове рассыпались. так вот — ни одна плитка не раскололась.

    #72077
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Только класть керамогранит надо наверное не по деццки. То есть: тщательно с плоскостью и клеем.

    #72078
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Решил класть керамогранит, сегодня начинаю укладывать.

    Где брал? Почём овчинка?

    Слышал в Практике распродажа по 295 руб….

    #72079
    АватарРепа
    Участник
    • Томск

    Поддерживаю про тщательно с плоскостью и клеем. Своеобразный он, реально ждать при термически обусловленном напряжении откалывания, а если основание сырое, то отсрельнит керамогранит, это вопрос времени. Короче остатки плитки не выбрасывать, на ремонт пойдут.

    #72080
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Завлекаловка одна, все эти распродажи (хотя, когда-то было иначе?)… Приехал в технопарк, керамогранит, несколько видов, цены — желтый ценник 250р, потом 350 и выше. Спрашиваю консультанта — в чем подвох? Говорит — подвоха нету, просто распродажа, только в наличии несколько коробок осталось. — Ну вот, а говоришь нет подвоха…

    Короче купил тот, который по 350 за квадрат + клей. Обошлось на 40 квадратов пола с небольшим запасом около 16 тысяч рублей. 

    Сегодня начал укладывать, понял, что клея мне понадобится раза в 2 больше, пол весьма неровный. Придется докупать.

    Укладываю по лазерному нивелиру. Начал было по обычному уровню укладывать — не то пальто. Погрешности потихоньку начинают нарастать, грозя вылезти в перепад в самом неподходящем месте. А так, есть уверенность, что в любой точке пола отклонение от идеальной горизонтальной плоскости будет максимум +-2мм

    #72081
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Как у вас все по-серьезному. А никто не думал про простую резиновую плитку?

    #72082
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А Вы знаете где по-дешевле плитку резиновую взять? Я бы с  удовольствием…. Но вот давеча озвучивали стоимость этой плитки чуть более 1000 за квадрат Томской резинки, при чём сделанной из отходов…. из крошки…. Вот стоила бы она рубликов 500…  А по 1000 рублей за квадрат я могу 2 раза полы в гараже ламинантом застелить….

    #72083
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    http://www.tnpgroup.ru/production/product/standart/ гляньте, может понравится

    http://www.veymi.ru/ если чисто черный то 650 за квадрат толщина 0.6 см

    #72084
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Почитал….Изучил…. Понял вот что…

    Толщина в 0,4 уже не используется как покрытие, а только как подложка. А толщиной 0,6 уже можно использовать как покрытие, но всё равно размер больше близок к подложке, чем к покрытию, т.е. покрытие в 0,6 — самое худшее, и соотв. самое дешёвый вариант…. Думается, что если клеить это покрытие — то ещё прокатит, но…. Не хочется пользоваться худшим вариантом из всех представленных….

    Цена… У оф диллера в Москуй 650 рубий. Эт ж скока тогда в Тмске будет стОить? Вопрос….  Вот если бы 650 и уже в Тмске — может и рискнул бы.. Соблазнительно…

    Само покрытие… Крошка.. Ямочно-бугристое. Будет песком и глиной забиваться, которые колёсами заносится… Хрен выметешь. Только пылесосить… Вот я бы ещё по гаражу с пылесосом бегать буду )))))….

    #72085
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Похоже, я сильно отстала от жизни, цен не знаю ( 

    А есть еще толстая черная плитка, не из крошки. Видимо, совсем дорого? 

    #72086
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Думается мне, что по цене клинкерной, немецкой плитки выйдет….

    #72087
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    наднях наткнулся: "Лента транспортёрная б/у ( куски разных размеров мм) 10х660х2850, 10х630х1430, 12х650х750, 12х550х880, 14х800х3000, 14х680х890, 14х550х880, 16х620×870, 16x670x870."

    https://www.avito.ru/tomsk/remont_i_stroitelstvo/lenta_transportyornaya_bu_116886588

    #72088
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Вадим, на чем в итоге остановились? Наливной? Какая вышла стоимость за квадрат? Есть фотография конечного результата?

    Удалось сделать уклон к воротам чтобы вода стекала в одну сторону? 

    Я решил делать керамогранит. Сейчас стяжку с уклоном по маякам делаю…

    Кто-то тут про сырое основание говорил и то, что керамогранит отскочит в этом случае. Немного переживаю, т.к. уже через два-три дня пол должен быть готов. Стяжка явно еще не просохнет к этому времени…

     

    #72089
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да все прозаичнее — сделал себе бетонный пол ровный с железением.. такие  дороги, что под грязью все равно что — мрамор или бетон. А на сэкономленные деньги лучше построить беседку или оранжерею )))

    Про уклон — тоже не критично. Мыть машину внутри гаража неудобно, а воды после дождя — не сказать что прям ведра, луж не образуется.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 73 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.