*в 2021: какой газовый котёл выбрать?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление *в 2021: какой газовый котёл выбрать?

Помечено: 

  • В этой теме 180 ответов, 63 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарalexeyGlobalov.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142938
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    хронится в тепле и сухости, а по поводу инструкции совет не очом! моё любимое дело при любой покупки(котёл ли это или туалетная бумага) первым делом прочесть инсрукцию от корки до корки, там только про гарантию…, а мня интересует про обслуживание

    #142939
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск

    всем спасибо Остановился на БОШе. взял 18кВт за 38000руб. с дымоходом в комплекте,

    #142940
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    Не не не,я сегодня заключил договор на обслуживания такого котла на Алтайской,причем бесплатно,причем сказали что скомплектовать хоть сейчас смогут.

    #142941
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Вы курите? Табак?

    Написали же про хранение, обслуживание то здесь при чем? Зачем обслуживать котел,который лежит в коробке?

    А по истечению лежания его и поставите на обслуживание сразу после монтажа, проблемм не должно возникнуть.

    Ну и о RTFM. Ну ка напомните ко мне, что написано там по поводу утилизации изделия?

    Буржуи даже о таком пишут. И гарантия бывает двух видов, гарантийный срок хранения и гарантийный срок эксплуатации.

    Последний вы потеряете, потому как отмеряется он от даты продажи.

    #142942
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    не курю и вам не советую, я вам про Фому а вы мне про Ярёму, вот единственое что в тему напиваное вами "А по истечению лежания его и поставите на обслуживание сразу после монтажа, !проблемм не должно возникнуть!(хотелось бы это услышать от професианалов)." остальное всё мимо.

    ПС. Зачем обслуживать котел,который лежит в коробке? вапше улыбнуло)) ….откуда вами взято вапше

    #142943
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    А я взял Buderus 24 кВа за 26 )) двухконтурный.

    #142944
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Сделали техническое обслуживание  BAXI 31 Квт. настенный: 3000 руб. работа + 550 р."дорожные"

    #142945
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск

    это в каком году то? с дымоходом?

    #142946
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    В мае 2015-го без дымохода.

    #142947
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Есть вопрос…..У Бакси есть функция "подключение внешнего бойлера". Комплект электроклапан, термодатчик и все подключается в сам котел, удобно управлять температурой в бойлере. Сам вопрос…У какого еще котла (какой фирмы) есть такая функция?? Кроме бакси не попадались варианты. Очень удобная функция.

    Или может кто еще знает варианты подключения косвеника к газовому котлу, чтобы отдельно управлять температурой нагревания…?? Может как то через второй контур с управляемым насосом нагревать можно бойлер??…..

    #142949
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Не реклама — просто сам покупал в этом месте в мае, цена была немного ниже. Неудобство — офис, где надо оплатить и оформить документы, расположен в одном месте, а склад в другом. http://hdd.tomsk.ru/gallery/osdgyvox

     

    #142950
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    благодарю! Учту при подборе радиаторов.

    #142981
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Ury

    Подвал 100 кв. м. планировал отапливать, радиаторы поставил, а подвал отапливать не надо: температура в подвале стабильная — летом +20 град. зимой + 17 град. без отопления.

    Можно весной  включить отопление в подвале на короткое время: влажность уменьшить.

    #142951
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Как то брат задавал задачу, запрограммировать контроллер на управление косвенником, но пока это все в проекте и на бумаге. Еще ж с приоритетами надо быть очень внимательным, что нам важнее — холод в хате или горячая вода 

    Ну, тут меня осенило немного — косвенник отдельным контуром, а насос ставим уп15 от грундфоса, с терморегулятором. Упала температура, насос качает теплоноситель — греет бойлер. Поднялась — стоит. Косвенно  можно управлять температурой воды, но надо чтобы СО  была построена так, чтобы контуры отопления могли отсекаться, на лето, на ремонт. Хотя я ж про отдельный контур то сказал — значит другие могут быть отключены или прижаты.

    Хотя вообще, если косвенник включен отдельным контуром, а температура в помещениях регулируется прижатием батарей или стояков или контуров, все и так будет работать, безо всякой лишней автоматики.

    #142952
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Профессионалы то как раз решили отмолчаться, видно очень неудбная для них тема.

    Вообще, коли договор на обслуживание заключен, им уже не отвертеться. Бакси официал у нас же один водяной? Остальные же дилеры? В ките могу узнать за сервис полежавшего в коробке котла, хотя они дилеры, у официалов сами позвоните узнайте.

    #142918
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~ а подвал отапливать не надо:

    Уже говорил, тут тоже скажу, повторенье — мать внушенья.

    У меня друган сделал тёплый пол в подвале, потом ставил батареи, из-за того, что нужна конвекция, но у него были косяки с утеплением, которые в купе с ТП дали проблемы с углом (стал потеть и плесень появилась).

    Короче, я бы поставил батареи рядом с приточкой, как минимум.

    #142953
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    спсиб за наводку про водяной, позванил сказали возмут на обслуживанее безпроблем прост гарантии не будет …ибо 2 года истекло. правда 6т.р. в год както не айсс(

    #142954
    antonanton
    Участник
    • Томск

    это только за обслуживание 4000? у меня дров на чуть большую сумму за зиму уходит.

    выходит, газ не окупится?

    #142955
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    всё зависит от плошади,если у тя 150м2+ то на дровах долеко не уедеш))

    #142956
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    Beretta City RSI-24. Отдельное подключение косвенника. Одноконтурный. 3 год проблем не было.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 181 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru