Коммуникации по меже участков

ИмхоДом Форумы планирование Коммуникации по меже участков

  • В этой теме 27 ответов, 16 участников, последнее обновление 1 год сделано ПМПМ.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #60185
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    Agar wrote:

    Ограничения должны быть указаны в кадастре, можно посмотреть, т.к. знаете номер участка.

    Не знаю номер. Да и фиг с ними, признаться. У каждого своя карма, мне есть чем заняться.

    Ну, так участок рядом с Вашим (с Ваших же слов) — откройте карту да посмотрите.

    shadows wrote:
    … а вот это к сожалению, в нашем государстве не всегда так. у меня в кадастре чисто, а по факту  охраная зона лэп 2м, и разрешение на строительство мэрия выдает только с учетом этой зоны, так как у них на планшете она есть, хотя это не помешало им (мэрии) продать мне участок с публичного аукциона, как без ограничений ..

    Даже не знаю, что сказать в данном случае. Наверное, все упирается в отсуствие судебной власти в нашем государстве (где-нибудь в германии можно было засудить мэрию с экономической пользой для себя, еслии бы она, конечно, допустила такой ляп).

    #60186
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Agar wrote:

     

    Ну, так участок рядом с Вашим (с Ваших же слов) — откройте карту да посмотрите.

     

    не сочтите з а труд, киньте ссылку

    #60187
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вот тут я все ссылки храню:

     Вам на Градостроительный атлас ( в слоях нажать "земельные участки" или на Публичную

    #559422
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Проблема прокладки газопровода в рамках догазификации в городе.

    Полное отсутствие свободных  технических коридоров для коммуникаций и, вообще, земель для реализации муниципальных нужд.

    Для того чтобы провести газопровод  в частный сектор, газовики вынуждены прокладывать его по придомовой территории МКД (подземный)

    Но!

    Чтобы утвердить проект прокладки — муниципалитет требует от газовиков «согласие» каждого собственника квартиры в МКД. Письменное(протоколом общего собрания). Нет подписи — нет проекта — нет газа в частном секторе. Даже если обратится к жителям МКД с просьбой согласовать «транзитную» газовую трубу через придомовую территорию — какие аргументы могут убедить собственников? Оно им надо? К тому же потом будет наложен сервитут на 2м. и 3м. по обе стороны «трубы». А у жителей на пути «транзита» уже смонтирована детская площадка или посажена аллейка.

    Провести газопровод «по красной линии» тоже не удается — муниципалитет не разрешает вскрывать полотно.

     

    #559423
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    И какой выход?

    #559428
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    судя по последнему пожару в Чувашии — никакого. Жителям не докажешь, что труба и давление во много раз меньше.

    #559455
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Провести газопровод «по красной линии» тоже не удается — муниципалитет не разрешает вскрывать полотно.

    Зачем вскрывать? в Томске давно запрещена прокладка коммуникаций раскопками, только проколом

    #559457
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    На поворотных точках копаются ямы.

    Выход в ст.39.37 ЗК РФ. -публичный сервитут

    накладывается муниципалитетом в интересах

    ЗК РФ Статья 39.37. Цели установления публичного сервитута
     В порядке, предусмотренном настоящей главой, публичный сервитут устанавливается для использования земельных участков и (или) земель в следующих целях:

    1) строительство, реконструкция, эксплуатация, капитальный ремонт объектов электросетевого хозяйства, тепловых сетей, водопроводных сетей, сетей водоотведения, линий и сооружений связи, линейных объектов системы газоснабжения, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, их неотъемлемых технологических частей, если указанные объекты являются объектами федерального, регионального или местного значения, либо необходимы для организации электро-, газо-, тепло-, водоснабжения населения и водоотведения, подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, либо переносятся в связи с изъятием земельных участков, на которых они ранее располагались, для государственных или муниципальных нужд (далее также — инженерные сооружения);

    ст.39.39 ЗК РФ 4. Установление публичного сервитута осуществляется независимо от формы собственности на земельный участок.

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru