Коробка 8х8 из блоков — за 490 т.р.

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Коробка 8х8 из блоков — за 490 т.р.

  • В этой теме 32 ответа, 14 участников, последнее обновление 5 лет сделано Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #402006
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Дальше по ценам вижу отвечать бесполезно — у вас своё профессиональное мнение про цены ))

    Вовсе нет. Действительно очень интересно где можно купить пилмат по 3400 да еще и с учетом доставки. 2 года назад брали по 6500 без доставки. Где цемент по 170 рублей продают тоже интересно. Как раз скоро понадобится.

    Или действительно год постройки очень давний или у Вас есть какой-то секрет, так поделитесь им с коллегами самостойщиками.

    #402008
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    У человека в списке 2 камаза щебня, 2 камаза песка и 160 мешков цемента — вот и бетон 1650р/м3. Лента, скорее всего, не монолит, но об этом речь не идет. Остальное тоже можно на распродажах или в отбракованных неликвидах в глухой сезон наскрести по вкусным ценам при определённом желании (о качестве речь не идет). Изначально понятно, что это уникальная стройка по уникальным ценам, т.е. не лайфхак для широкого применения в горячую пору.

    #402009
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    По 3400 за куб как раз горбыль продают.

    А в целом — муть и кампот какой-то. Нет доказательной базы.

    #402014
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Если не ошибаюсь, в прошлом году на Чубаровцев контора продавала разносорт обрезной доски. Черная, выцветшая на солнце, разнодлинная. Но по 3500 или 3800 р/куб. Потом, правда, подняли до 4500. Висело здесь объявление. Так что ничего невозможного нет. Таких контор много в наших краях.

    #402016
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У человека в списке 2 камаза щебня, 2 камаза песка и 160 мешков цемента — вот и бетон 1650р/м3. Лента, скорее всего, не монолит, но об этом речь не идет. Остальное тоже можно на распродажах или в отбракованных неликвидах в глухой сезон наскрести по вкусным ценам при определённом желании (о качестве речь не идет). Изначально понятно, что это уникальная стройка по уникальным ценам, т.е. не лайфхак для широкого применения в горячую пору.

    Скорее всего потому и фоток стройки и дома нет. Слепленный из….
    . уцененного, распродажного материала, обшитый горбылем…. Только картинка красивая, о которой мечтали.
    А поскольку стоимости работы за бетонные работы нет, то прям привозил все камазамм, выгружались они сразу в траншею, сверху разгрузили 160 мешков цемента не распаковывая, разложили его по траншее, и на них стали блоки ставить…
    Давно прсчитано, что самомесныц бетон дороже выходит….

    #402018
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Скорее всего потому и фоток стройки и дома нет. Слепленный из…. . уцененного, распродажного материала, обшитый горбылем…. Только картинка красивая, о которой мечтали. А поскольку стоимости работы за бетонные работы нет, то прям привозил все камазамм, выгружались они сразу в траншею, сверху разгрузили 160 мешков цемента не распаковывая, разложили его по траншее, и на них стали блоки ставить… Давно прсчитано, что самомесныц бетон дороже выходит….

    😉

    #402021
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А где изоспан продают по 1000р за рулон?

    В Народном брал со скидкой. Дальше по ценам вижу отвечать бесполезно — у вас своё профессиональное мнение про цены )) Особенно поразил гараж за полмиллиона — красиво жить не запретишь!

    Я прекрасно знаю цены на все стройматериалы, поэтому и спрашиваю про изоспан по 1000… Тк даже при условии, что у меня дилерские условия по кровельным материалам в десятках контор, но нет у меня поставщиков, которые мне могут изоспан по 1000р поставить…

    С вашими сказками это просто на тролинг смахивает…

     

    #402023
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    не ну есть же всекие спандекс по 1000р и прочие тоже же можно сказать , что это «изоспан А» (я на самом деле не уверен что есть разница), ну вот дерево по 3500, конечно интересно… за отсутвием фото я думаю можно и забанить.

    #402024
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Да можно и забанить — но зачем так сурово? Первое желание было именно таким, ибо примерно канва обсуждения угадывалась. Но потом подумалось — а может и правда могут быть варианты оптимистичные — по сусекам поскребли, по полу помели — получился Колобок.

    Кажется у Лема был такой рассказ — ученым поставили невыполнимую задачу, но при этом показали образец, который не должен был летать по законам физики (как не должен летать шмель с точки зрения современной физики) — и ученые нашли решение этой проблемы.

    Это я с утра подумал )) и вот к вечеру уже накидали вариантов. В частности по 3400 доски брал летом имходомовец у фермера в Белом Яру. Доски лежалые, с пересортом, но для стройки есть  годные. (Перевоз не учитывается, конечно)

    #402027
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    да действительно пост насмешил,а конкретно цены,такое чувство что «иностранцы» свои услуги прорекламировали 🙂

    цена на пил.материал м3 за 2018  по области 7700-7800 была бетон М200 2016г. 2750 и то со скидкой дальше читать даже не стал

    От себя строил с минимальным привлечением техники максимально экономил бригада была своя , все строители русские. Чисто коробка вышла 2 этажа 10×8 дом  900тысяч но цифры далеко не точные,и эта сумма чисто за материалы — БЕЗ РАБОТЫ и кстате без окон и дверей ну и не утеплённой крыши

    #402028
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Дайте Автору раскрыться до Конца. Может у него тоже многоходовочка для нас припасена ))

    #402030
    Vyacheslav93Vyacheslav93
    Участник
    • Томск

    кстате 150×50 доска в качестве перекрытия между первым и вторым этажом при условии что пролёт 6м не проходит по предельной нагрузке на кг/м2 если вы будете один жить на втором этаже то может и норм,а так я частенько бываю в гостях где почти аналогичное перекрытие дак там страшно ходить пол играет

    #402038
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    При условии что пролет балки 6м, там даже 100х250 не пройдет… 50х150 держит примерно 3м… Более точно надо в калькуляторе глянуть…

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.