Котлы отопительные, нужны положительные отзывы

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Котлы отопительные, нужны положительные отзывы

  • В этой теме 110 ответов, 34 участника, последнее обновление 9 лет сделано Аватарнатали.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #55035
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    какой 20 или 31,5?

    чем загружали? сколько по времени горит? с тенами или без, если да — нормально ли работает автоматика?

    какую площадь отапливаете и из чего?

    дымит ли нет, из-за верхнего расположения загрузки? расскажите побольше плз, Ваш опыт эксплуатации…

    #55036
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    31,5 мощность, дровами топил, площадь 100м2, дом брус 150*150 сырой, тэны не подключал, регулировал шибером, дымит сильно, если при прикрытом шибере и поддувале подкладывать. Нагревает быстро. В морозы топил вечером, часа в 3 ночи и утром. Вечером в доме примерно градусов 10-15 было.

    #55037
    АватарDersuUzala
    Участник
    • Томск

    Спасибо всем за консультации! Купил Прометей 16 в Сибе, вместе с доставкой до калитки обошлось в 26 500 руб. правда как всегда у нас в рассее со сроками — обещали 3 дня а  вреале 2 недели, благо это не критично. Вот теперь голову ломаю с подключением. А там будем юзать

    #55038
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Закупались бы у нас в комплексе,трубы,котел,радиаторы,вышел бы даже дешевле…

    #55039
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Топил прошлую зиму Zota mix 20, вполне доволен, правда подумываю об ТТ, на дом в 120кв.м. Какой посоветуют спецы и сколько по деньгам будет стоить?

    #55040
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Прометей на 16 кВт или Warmos на 18кВт,или протермы,но там и ценник другой.

    #55041
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Блин описался, не ТТ, а Тепловой Аккумулятор хочу какой нужен нужен на 120 кв.м.?

    #55042
    АватарDersuUzala
    Участник
    • Томск

    ну у вас ценник не хилый такой был… даже в народном дешевле чем у вас. + за монтаж не дешево….а трубы котел радиаторы — мне не надо, фунциклирующая система отопления есть уже. 

    #55043
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Эван ,теплонакопители,на сколько знаю самые экономные по деньгам.

    #55044
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Ценник у нас нормальный так как со склада,а не 2 недели.

    #55045
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ……Блин описался, не ТТ, а Тепловой Аккумулятор хочу какой нужен нужен на 120 кв.м.?…..

    Вообще то у нас в реале только Юра освоил ТА. Да и запас по мощности ТТ котла нужен где  то двойной, чтобы было что сбрасывать в ТА.

    #55046
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Да и запас по мощности ТТ котла нужен где то двойной

    После покупки бойлера косвенного нагрева на 250 литров (под него тож запас котла нужен) я подозревал что для ТА тоже нужен запас. Но то что двойной — не знал. Котелок взял с полуторным под бойлер.

    #55047
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …..подозревал что для ТА тоже нужен запас. Но то что двойной — не знал. Котелок взял с полуторным под бойлер……

    А вы порассуждайте чисто сермяжно: …. Допустим у вас теплопотери примерно на 15 кВт. То есть вам надло топить постоянно 15 кваттник. В данной ситуации ставить ТА просто нет смысла: т.е. нечего сбрасывать в него. Излишки появятся когда котел будет мощнее. И чтобы его топить половину суток, мощность котла надо увеличить вдвое, чтобы вторую половину суток уже ТА отдавал в СО, запасенную энергию. Примерно так. .

    #55048
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Заец правильно говорит,на ТА нужен запас серьезный по котлу.

    #55049
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Подскажите пожалуйста схему подключения 3-х разных  котлов отопления.

    Сейчас имеется 2 котла: угольный (40 Квт) и электрический (8 Квт)- включены последовательно с циркулярным насосом  и могут работать совместно.

    Надо добавить еще газовый на 30 Квт.(встроеный циркулярный насос)  который будет стоять в 10 метрах от этих двух рабочих котлов.

    #55050
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Если найдете, то поделитесь с общественностью.

    Я себе в будущем планирую что то подобное, но несколько менее мощное.

    #55051
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Ветеран,а через байпас подключить нельзя?В смысле сделать чтобы перекрывался сам котел?

    #55052
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    С помощью гидрострелки

    #55053
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Че то мне кажется гидрострелка совсем не для этого. А котлы разного типа включаются в параллель. Или я не заню тонкостев?

    #55054
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Вот и я о том,какие гидрострелки  Не усложняйте,делайте обвод типа байпас и будет у вас все хорошо.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 111 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru