Котлы отопительные, нужны положительные отзывы

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Котлы отопительные, нужны положительные отзывы

  • В этой теме 110 ответов, 34 участника, последнее обновление 9 лет сделано Аватарнатали.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #55055
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

     

    Моё дело предложить-ваше отказаться

    #55056
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Вот моя схема,  куда посоветуете подключить котел № 3 ?

    #55057
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Что вам мешает врезать его между nn и электрокотлом?По той же самой схеме?

    #55058
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Параллельно электрокотлу. А как еще? Они ипо сути тепловой аналогичны.

    #55059
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Совместными усилиями вот получилась такая схема,  можно ругать

    В газовом котле № 2 есть свой циркулярный насос.

    #55060
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ветеран, не фига понял зачем стоят вентили в "горизонтали"  (в прямой подаче) котлов. Надо бы каждый котел  включать через вентиль. То есть отсекать их сверху и снизу. А подача тупо — прямая. Ну а так все пучком: насос качает прямо в расширительный бак.

    Тока опять не понял; почему закрытая СО? Зачем?

    #55061
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Veteran, а у вас газовый и ТТ котлы в один дымоход запитаны?

    #55063
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    зачем стоят вентили в "горизонтали"  (в прямой подаче) котлов

    возможность включить котел последовательно. Например, после ТТ впослед электрический с автоподогревом: температура проточной воды упала, он включился….

    для Ветерана: Схема позволяет включать любые комбинации котлов, но не позволяет их "выдергивать" из системы. Добавьте по вентилю на каждый котел на выходе.

    #55064
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    RDm

    Спасибо за отзыв.

    Технологические вентили стоят на каждом  котеле на выходе и на входе.

    (на схеме не указаны).

    #55065
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У меня деревяный дом 9*10 из бруса 18*18 хочу поставить зота микс 12, подскажи сколько у тебя за электричество выходило???

    очень нужна помощь

    89039138185

    #55066
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

     Основа-база-расчет теплопотерь дома… далее подбираем мощность/количество приборов…диаметр подающих и обратных труб с учетом выбранной схемы…ну и требуемая мощность теплогенератора что бы все это работало. У любого котла можно определить (или даже производитель точно указывает) потребляемое колечество топлива в час… далее простая математика

    #55067
    GeologGeolog
    Участник
    • Зоркальцево

    А я вот пожалел что взял zota mix 20…. сейчас бы другой котёл взял. Но тогда опыта топки вообще не имел.

    При всех его плюсах маленькая топка и маленький зольник ну очень достают.

    #55069
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дерсу Узала то по моему прав )

    я тут котел выбирал ходил к вам и в народный и другим конкурентам вашим, я там и Прометея вашего видел и Зоту  красноярскую, так чой-то Зота мне милее показалась , и кстати (Зайцу) по сравнению с Будеросом  дешевле и эфективность не хуже. 

    Я  помню как знакомый спалил на Будеросе колосник (новый под заказ был под 10 тыр, он котел спихнул кому то потом за полцены, чтоб не мучаться).

    Теперь смотрю комплектующие, так на Зоте и Прометее колосники наши Рашен рублей  400-500-600 в розницу, не выкидывать котел потом и не рвать волосы.

     

    Котел если возьмете импортный смотрите инструкцию, где прописано рекомендуемое качество топлива !!!

    И потом не удивляйтесь почему он положенные 15-20 лет не работает. В Сибири хорошо себя показали именно Сибирские котлы. У нас на производстве давно к этому мнению пришли.

     

    Дымок   штука хорошая, топка длинная , давление выдерживает 3 атм, больше чем ближайщие аналоги типа Сибирей, Караканов, Куперов и на производстве где вся система под давлением и сторож есть, себя показал очень хорошо. Я там Будероса не вжисть не поставлю, щас …. думай потом чем ему колосники хитро вывернутые чистить…

    Сомневаюсь что обкладка кирпичем Дымка приведет к чему то хорошему, железяка расширятся должна свободно.

    #55070
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Бери опять Зоту и не парься, мы тут с мужиками сравнили с немцами, шведами и т.п., они все прихотливее Зоты стоят дороже, выкладывать в потора раза больше за Будерус только за имя, да ну нафиг!!! Да еще возможность встрять с чисткой Будероса, там колосники не русские чистятся через энное место.

    #55071
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Наверное закрытая эффективнее, нет потери воды , постоянного подливания, температурный порог выше , да и газовый поди будет с трубой в котле ф20 или ф25, и какая ему тогда открытая система ?

    #55068
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

      

    #55072
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Все смешали в кучу… при чем тут закрытая система отопления? По любому раша проигрывает оригиналам, а если Будурус дорогой-возьмите его аналог-Дакон, Виадрус. Дымок-убогий котелок с паравозным кпд. А колосники прогорают из-за кроил-хозяев, марку угля применять надо соответствующую. А оптимальней как топливо -уголь (имхо) на дровах будите как кочегар сидеть у котла 

    #55073
    nosnos
    Участник
    • Наука

    mity:

    10-15  тыр в мес

    #55074
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    скажите пожалуйста-как часто приходилось подкидывать дрова?выбираем котел на дровах никак не можем определиться,да и бюджет в пределах 40 т.р.

    #55075
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Скажите где вы находитесь , И ЕСТЬ ЛИ У ВАС ПРОМЕТЕЙ 12 В НАЛИЧИИ , ЧТО-ТО Я СКЛОНЯЮСЬ К НИМУ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ ГАРАЖА

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 111 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru