Крошка базальтовая. Есть опыт использования?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Крошка базальтовая. Есть опыт использования?

  • В этой теме 66 ответов, 28 участников, последнее обновление сделано falconfalcon.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #476528
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В Новосибирске этот утеплитель можно  и по 600 р/куб поискать.  В Томске она обходится ( с учетом доставки ) 800-850 р/куб.

    Вообще,хотелось бы услышать отзывы у тех кто приобретал и  уже применил данный  материал.

    #476532
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    отзыв -зашибись 🙂 то что надо на плиты гаража 🙂 тема! минимум затрат по деньгам и работе при отличном результате.

    #476700
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Вообще,хотелось бы услышать отзывы у тех кто приобретал и  уже применил данный  материал.

    Приобрел.
    Собираюсь утеплять слоем 25-30 см холодный чердак по плитам перекрытия в ближайшее время. Сейчас этап паро-гидроизоляции + сооружение пола по лагам 200х50.

    По консистенции как эковата, очень близко. Можно задувать так же как эковату (ну или дешман-вариант вручную миксером распушать в бадье и высыпать). Чтобы не пылила — сверху планирую по лагам пристрелить укрывной материал спанбонд. Разгружал и поднимал мешки на чердак сам. Некоторые мешки потеряли герметичность, но после работ не кашлял, не чесался, ничего негативного.

    Постараюсь зафотать.

    #476701
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Предвкушаю сразу вопросы: ГДЕ и ПОЧЕМ ))

    #476710
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    Предвкушаю сразу вопросы: ГДЕ и ПОЧЕМ ))

    Брал у лучшего и надежного поставщика различных утеплителей — falcon !

    По цене точно уже не помню… Но весь объем (~40 кубов) на весь мой чердак с доставкой стоил мне около 30 тыс. рублей.

    #476715
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    вот только миксером пушить ее не надо.. она не прессованная.. просто рассыпайте и все.

    #476719
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    вот только миксером пушить ее не надо.. она не прессованная.. просто рассыпайте и все.

    Лежало все кучей. Слежалось маленько в мешках.
    Хотя это уже каждый сам решает 🙂 Задувать, миксерить или мешками, как есть, покидать.

    #476721
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я спецграблями ворошил… чтобы не пылило.. сделал грабли с 6 зубами в 25 см. из толстой очень проволоки.. забил их деревяшку.. приделал ручку… и рыхлит и уровень сразу получается.

    #476728
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    я спецграблями ворошил… чтобы не пылило.. сделал грабли с 6 зубами в 25 см. из толстой очень проволоки.. забил их деревяшку.. приделал ручку… и рыхлит и уровень сразу получается.

    Спасибо. Испробую этот вариант, как дело дойдет.

    #506636
    ВитяВитя
    Участник
    • Томск

    Эту крошку только на Авито продают да как отходы производств списывают — или бывает официально в магазинах (в каких) ?

    #506638
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В Томске в  магазинах  ее  нет. По крайней  мере не  было. Насколько  знаю- пока только  с  Н-ска  можно привезти. Я так  и  вожу, но там  иногда  сроки  изготовления  затяниваются. Сейчас   висит 4  заказа моих, жду  когда  там  партию  в  100м3  изготовят   и  приступят  к  моим  заказам.

    В недалеком  будущем  вроде  будет  производство в  Томске, но когда- не известно. Надеюсь, что в  этом  году.

    #509931
    Аватарavyl74
    Участник
    • Томск

    В Кемерово есть, на строительном рынке. По 650.

    #509937
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В Кемерово есть, на строительном рынке. По 650.

    так  и  в  Н-ске  примерно так  же. Вопрос доставки, вернее  его цены , в  Томск.

    Кстати, в ближайшем будущем  придет  около 20 кубов, так  что желающие пишите в  ЛС.

    #513547
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Для базальтовой крошки нужна такая установка. Где ее брать?

    #513548
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    руками рассыпается легко

    #513585
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Для базальтовой крошки нужна такая установка. Где ее брать?

    — Поднять в мешках
    — Высыпать как получится
    — Разровнять граблями примерно ровно

    — «Срезать» доской или бруском лишнее (для перфекционистов)

    #513785
    gorrr76rugorrr76ru
    Участник
    • Лесная дача 3

    Кто возит базальтовую крошку в Томск?

    #513786
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    я вожу)

    #513794
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Собираюсь утеплять слоем 25-30 см холодный чердак

    такой толщины хватит?

    на площадь в 64 кв.м сколько надо кубов?

    #513802
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    такой толщины хватит? на площадь в 64 кв.м сколько надо кубов?

    Хватит.

    64 х 0.25 = 16 кубов

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 67 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru