Кровля из профнастила – плюсы и минусы. а так же …. Прибиваем металлочерепицу кверх ногами — зачем?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Кровля из профнастила – плюсы и минусы. а так же …. Прибиваем металлочерепицу кверх ногами — зачем?

  • В этой теме 95 ответов, 25 участников, последнее обновление 7 лет сделано psmpsm.
Просмотр 16 сообщений - с 81 по 96 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #75389
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    а на вытяжные заклепки пробовали?

    Так они же без резиновых прокладок

     

    #75390
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    yoko wrote:
    psm wrote:

    а на вытяжные заклепки пробовали?

    Так они же без резиновых прокладок

     

    По снипам листы профнастила соединяются между собой вытяжными заклепками, с шагом 300мм
    По факту кровельными саморезами с шагом 500мм

    #75391
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    yoko wrote:
    psm wrote:

    а на вытяжные заклепки пробовали?

    Так они же без резиновых прокладок

     

    УПДМ прокладка продается, стоит копейки, но надо ли так делать — толщина прокладки большая, заклепка и так садится очень плотно, зазор если и остается — микроны. Прокладка сведет на нет жесткость соединения, потом прокладка рассыплется и соединение будет болтаться. В качестве паранои можно закрытую заклепку окунать в какую-нибудь фигню типа жидкого силикона, краски и т.п (секундная операция)., при установке лишнее выдавится, а то, что осталось — будет "упаковано" под шляпку, скрыто от УФ

    #75392
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Master-krovli.nsk wrote:
    yoko wrote:
    psm wrote:

    а на вытяжные заклепки пробовали?

    Так они же без резиновых прокладок

     

    По снипам листы профнастила соединяются между собой вытяжными заклепками, с шагом 300мм По факту кровельными саморезами с шагом 500мм

    аа… по СНИПам какого диаметра должны быть заклепки?

    #75393
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да там просто указаны заклепки… без указания диаметра

    #75394
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Master-krovli.nsk wrote:
    Да там просто указаны заклепки… без указания диаметра

    СНИП что дышло)))))

    #75395
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    СНИП что дышло)))))

    да там вообще давно, ни кто, порядок не наводил… они еще с 80-х годов перепечатываются… 

    #75396
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Привезли мне образцы металлочерепицы, понравился цвет клауди. Кто,где видел в живую на кровле?Хочу посмотреть.

    #75397
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    В Радужном есть Вглядит классно. Но цена рублей по 400-500 за кв?

    #75398
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    розница 650р.

    Вариант совсем не эконом.
    Надо по поселкам прокатится.Все жду когда дороги нормальные будут.

    #75399
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Привезли мне образцы металлочерепицы, понравился цвет клауди. Кто,где видел в живую на кровле?Хочу посмотреть.

    Надо взять на заметку…

    Мария, дайте больше информации. Торцевые планки, коньковый элемент, ендовы в цвет есть? Ну и "вживую" тоже бы посмотрел..

    #75400
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Привезли мне образцы металлочерепицы, понравился цвет клауди. Кто,где видел в живую на кровле?Хочу посмотреть.

    У моего соседа, и по пути у пол улицы такая))) Сам хотел такую пока не решился на шинглас. Пару лет назад была модная черепица.

    #75401
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Надо взять на заметку…

    Мария, дайте больше информации. Торцевые планки, коньковый элемент, ендовы в цвет есть? Ну и "вживую" тоже бы посмотрел..

    Да, все комплектующие в цвет есть. По ценам могу в ЛС написать. Образец у нас можно посмотреть или в ЗД-3 на крыше . killergot

    Считаю интересный вариант для людей которые боятся ГЧ, либо когда нельзя использовать гибкую черепицу. Крыша Не такая как у всех. Мне ещё матовые цвета понравились. А сестре наоборот голубой металлик нравится

    #75402
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Умная Петра wrote:

    розница 650р.

    цена как цена.. ровно как мой оцинкованный профнастил в прошлом году)

    #75403
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    joiner wrote:

    Надо взять на заметку…

    Мария, дайте больше информации. Торцевые планки, коньковый элемент, ендовы в цвет есть? Ну и "вживую" тоже бы посмотрел..

    Да, все комплектующие в цвет есть. По ценам могу в ЛС написать. Образец у нас можно посмотреть или в ЗД-3 на крыше . killergot

    Считаю интересный вариант для людей которые боятся ГЧ, либо когда нельзя использовать гибкую черепицу. Крыша Не такая как у всех. Мне ещё матовые цвета понравились. А сестре наоборот голубой металлик нравится

    мне очень нравится металлочерепица Ruukki Armorium c покрытием Pural Mat чёрного цвета, прям тащусь от неё, но под заказ только с сиба, цена аховая и жена не разделяла моего вкуса.

    #75404
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    я тоже люблю черный цвет. с женой вечные рамсы на эту дизайнерскую тему.

Просмотр 16 сообщений - с 81 по 96 (из 96 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru