Как крыльцо превратить в Тамбур холодный — что для этого надо

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Как крыльцо превратить в Тамбур холодный — что для этого надо

Помечено: ,

  • В этой теме 41 ответ, 26 участников, последнее обновление 3 года сделано ДЕДДЕД.
Просмотр 2 сообщений - с 41 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #514273
    NatkaNatka
    Участник
    • Томск

    В копилку: Опыт обустройства крыльца и тамбура

    Мы решили, что тамбуру быть и делать его будем прозрачным, используя конструкцию из пластикового оконного профиля и самих стеклопакетов. Для отделки пола в тамбуре и ступеней на крыльце выбрали керамогранит. Интереснее, безусловно, смотрится террасная доска, но наш бюджет был ограничен, поэтому поехали за самой дешевой плиткой, пригодной для укладки на улице и в неотапливаемых помещениях.

    В результате взяли керамогранит нейтральной цветовой гаммы в коричневых тонах по цене около 500р/кв.м. Плитка оказалась хорошей, за два года эксплуатации нареканий никаких. Пол на площадке, уровень, которой был изначально занижен, засыпали керамзитом и заливали песчано-цементной смесью. Все работы выполнял тот самый плиточник, что клал нам плитку в доме.

    Нужен ли тамбур в частном доме? Реальная история строительства тамбура и крыльца.

    Далее начали искать исполнителей для возведения стенок из оконного профиля. Пригласили на замер несколько компаний, а остановились в результате на той, которая делала остекление во всем доме. Их предложение оказалось наиболее выгодным по цене. Решено было делать конструкцию из белого профиля фирмы КБЕ с двойным прозрачным стеклопакетом. Тамбур планировался холодным, но одинарное стекло не рискнули ставить. Также заказали белую пластиковую дверь с замком.

    Нужен ли тамбур в частном доме? Реальная история строительства тамбура и крыльца.
    Нужен ли тамбур в частном доме? Реальная история строительства тамбура и крыльца.
    Нужен ли тамбур в частном доме? Реальная история строительства тамбура и крыльца.

    Заключительным этапом облагораживания крыльца и тамбура стала установка навеса и обрамление ступеней перилами. Перила кованые с минимумом декора, а навес сделали из поликарбоната.

    Хочу отметить, что решение делать навес с перилами оказалось очень верным, так как:

    · На крыше отсутствуют снегозадержатели, и зимой снег часто падает резко и в большом количестве. Не будь навеса над крыльцом, его бы приходилось постоянно очищать от завалов, да и по голове могло прилететь, что травмоопасно;

    · Крыльцо у нас довольно высокое и пока не было перил, я беспокоилась за маленьких гостей, которые могли оттуда свалиться;

    · На кованые перила можно вешать цветы в подвесных горшках. Еще они являются отличной основой для новогоднего декора дома. Ну и в целом крыльцу они придают законченный вид.

    На все про все у нас ушло около 100 тыс.рублей. Я считаю, что это немного для устройства функционального и симпатичного тамбура и крыльца.

    #514311
    ДЕДДЕД
    Участник
    • Полянка Нск

    Так в чем «подвиг» — остеклить 2 столба и ступеньки облагородить?

    Я так понимаю весь бюджет 100 тр и ушел на эти две операции.

Просмотр 2 сообщений - с 41 по 42 (из 42 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.