Как крыльцо превратить в Тамбур холодный — что для этого надо

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Как крыльцо превратить в Тамбур холодный — что для этого надо

Помечено: ,

  • В этой теме 41 ответ, 26 участников, последнее обновление 3 года сделано ДЕДДЕД.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106176
    kaymankayman
    Участник
    • Пригород
    ПМ wrote:

    а зачем его углублять?

     это же просто вход в дом

     пол должен быть  на уровне входной двери

     размер…размер не меньше, чтобы поставить велосипед/коляску

    "Глубина" в проходном помещении — это пробег от начала до конца помещения.

    Открывание двери — это метр глубины? И по бокам "тапочки поставить". Понятно, спасибо

    #106177
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня 1,5 на 1,5 тамбур. Компрессор, снегоуборщик, сухи смеси строительные 3 мешка, детские санки 2 шт один снегокат.

    #106178
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    По площади? Метр на полтора считаю оптимальным. Больше — превратится в склад.

    #106179
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По прошлому году опрос делали по комфортной площади террасы. Точнее её ширины (вылета от дома). Народ сказал, что 2 метра достаточно, но тесновато. 3 метра — самый самолёт. Вот я 3х метровую и запланировал. А поскольку у меня терраса на всю ширину дома, то закрытый тамбур получится 3*4 метра. Пусть будет лишнее, чем потом жопами в тамбуре толкаться. Этож свой дом, а не лестничная площадка перед квартирой. Это даже не тамбур будет, а закрытая часть общей террасы — веранда…. Разойдись народ! Развернись плечо!

    #106180
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А летом на веранде некоторые спят

     Чтобы не слышать крики младенцев или спокойно всю ночь смотреть тв/комп, пить пиво…

     релаксируют

    #106181
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вспомнил про свое старое обещание рассказать, как я сделал ступени для крыльца. Ведь это еще та дилемма.

    Сначала думал залить бетонные или привезти наборные. Даже привез формованные бетонные, как в подъезде. Но вид их меня не устроил, в результате подарил их собакам на вольер, выбросив деревянную лестницу, сейчас они выглядят так:

    *** зато крепкие, ветер снег сдувает, опять же посидеть-понастальгировать о тяжелом подъездном детстве среди таких изделий *** 

    Думал про "магазинный" вариант — бетон+плитка, или железный каркас + плитка. Как-то казенно получается, зимует плитка плохо. Скользко.

    И  пришел к композитной (терассной) доске. Хотя, поковыряв композит отверткой тоже не воодушевился. Но вид понравился.

    А как крепить доску, прямо на подложку? А вода…. Надо колхозить какой-то продуваемый постамент.

    И тут я натолкнулся на садовый паркет из композитной плитки. Мало того, что паркет крепился между собой боковыми замками, он еще имел продуманную вентилируемую платформу. Платформу, как я сообразил уже сам, легко пришурупить куда надо, и будет в потай, без шурупов… 

    Заказал продукт через Умную Петру )) Вот он пришел на склад

    и вот привез уже к себе  — 1 коробка = 1 метр

    Буквально за день подогнал размеры, обновил фундамент и брусья (тут важно, что б лесенка была монолитной, поэтому просто доску не использовал — только тяжелую лиственницу)

    и вот такой результат получился

    сравнить можно с тем крыльцом, что в комментарии 5 (тыц) в этой теме выше

    Теперь промониторю зиму, и если все ок — возьму себе еще на балконы и одну платформу — там тоже плаха, на улице вид не очень.

    Одним словом, долгий  вопрос с оформление ступенек крыльца закрыл, спасибо Умной Петре, кстати.

     

     

    #106182
    АватарDannyTJ
    Участник
    • Томск

    Вадим, поздравляю, симпатично получилось, особенно под плитку подошло.

    Собачка — маламут?

    #106184
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хаска обыкновенная, просто уже заматерел, да и рост  выше среднего, нередко путают 

    #106183
    МостовщиковМостовщиков
    Участник
    • Новосибирск

    Интересный материал, впервые слышу. Надо взять на заметку, тоже палубу подновить хочу.

    #106185
    StrekozaStrekoza
    Участник
    • Юбилейный

    а с разными цветами на хотели "поиграть"? светлый — темный… 

    #106186
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    Strekoza wrote:

    а с разными цветами на хотели "поиграть"? светлый — темный… 

    ой нет, сейчас рад что тортуарку поклали одного цвета, а не шахматкой или еще как по-веселее. Экстерьер априори достаточно хаотичная вещь, и делать каждую деталь по-веселее и по-наряднее — дурдом получается.

    Яркий акцент имхо должен быть один-два — пирамида с цветами, вход в дом, беседка — но никак не пол или крыша. Там должны быть цвета поддерживающие, не отвлекающие от мыслей о гармонии .

    #106187
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    .

     

    Круто! На фото будто разноцветная

    Ждем отчет весной!

    #106188
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Без собакевича в кадре не так знатно)

    #106189
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Miele wrote:
    Без собакевича в кадре не так знатно)

    Заведите собаку — и отделку делать не надо ))

    #106190
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    Vadim, + !  

    #493639
    TerranTerran
    Участник
    • РФ

    мы себе вот такой серьезный тамбур  делаем.

    Может туда еще радиатор один поставить — или тогда смысл тамбура пропадет?

    #511216
    PoePoe
    Участник
    • Томск

    Может туда еще радиатор один поставить — или тогда смысл тамбура пропадет?

    Говорят, теплый тамбур сильно увеличивает теплопотери + Конденсат! Тёплый воздух в доме имеет абсолютную влажность, многократно превышающую уличную. При охлаждении в районе наружной двери, неизбежно превышение точки росы, и выпадение обильного конденсата. Дверь всю зиму будет «плакать», а в сильные морозы обмерзать.

    Рано или поздно, вы просто не сможете попасть в дом из-за замерзания или коррозии механизма замков. И спасение от этого только одно — холодный тамбур. Погреться в нём, конечно, не получится, хотя, в любом случае, там будет намного теплее, чем на улице.

    Причем, чем более герметична внутренняя дверь из тамбура, тем меньше шансов у конденсата!

    #511230
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Рано или поздно, вы просто не сможете попасть в дом из-за замерзания или коррозии механизма замков. И спасение от этого только одно — холодный тамбур.

    ))))) едрить — мадрить )))) жуть то кака ))) а я кушать собрался ))) ……

    Граждане; че баянить  то хрень всякую?

    Говорят, теплый тамбур сильно увеличивает теплопотери + Конденсат! Тёплый воздух в доме имеет абсолютную влажность, многократно превышающую уличную. При охлаждении в районе наружной двери, неизбежно превышение точки росы, и выпадение обильного конденсата. Дверь всю зиму будет «плакать», а в сильные морозы обмерзать.

    Говорят то многое….. Может мозгами начнем пользоваться? Какая нахрен разница; сколько тамбуров и какие они? Количество воздуха из дома не изменится. И количество влаги не зависит от температуры в тамбуре. Оно будет определяться спецификой дома и качеством дверей.

    Делайте тамбуры какие вам нравятся. Только правильно и аккуратно.

    #511305
    Аватарkvsman
    Участник
    • Томск

    Не пойму я этих танцев с тамбуром и чтоб еще был поменьше и по-темнее. Сейчас же 21 век.

    Вот с такой «магазинной» группой зимуем уже 3-й год, фикусы растут как в Африке, ставить тамбур не собираюсь.

    #511637
    РАРА
    Участник
    • Томск

    Изначально у нас был дом с прихожей-полутамбуром.  Сейфдверь обычная. Изнутри в этот же косяк поставлена пластиковая «балконная». На железной был куржак!

    Без нормального тамбура было холодно. Достроил тамбур. В него опять пластиковую дверь. Когда тепло, две из трех дверей постоянно открыты, не мешают. Когда холодно — все три работают.

    Тамбур — вещь!.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 42 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.