Кто конопатил дом: где брали инструмент?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Кто конопатил дом: где брали инструмент?

  • В этой теме 52 ответа, 27 участников, последнее обновление 4 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #89551
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    хотя сама идея привлекает

    #89552
    АватарGalla
    Участник
    • Томск

    Почему не правильно? Зато намного быстрее и качественнее. Только надо внутри и снаружи дом конопатить, иначе брус поведет. Я прошлым летом сама проконопатила перфоратором весь второй этаж дома (внутри), а муж все остальное.

    #89553
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я вижу тут проблему в том, что когда идет конопатка вручную, ты вы тонко чувствуете, когда хватит забивать и стоит идти далее, а перф думаю забивает так, что пакля с другой стороны бруса может полезть или набивать столько что будет вести брус.

    #89554
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    +1

    #89555
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    +2

    #89556
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Есть же очень слабенькие перфы или же ударную дрельку можно взять (тока как быть с лопаточкой?).

    #89557
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Пробовал, халтурят безбожно и это понятно работа жутко нудная, или самому делать или стоять над работниками с палкой. 2 года назад ценник был 50 р м/п с одной стороны, соответственно с обоих сторон будет 100р м/п шва.

    #89559
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    А вот лопаточку если как-нибудь через пружину с направляющей прилепить — то может очень даже ничего инструмент получиться…

    #89558
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Конопачу сама вторую неделю. Все что сделали рабочие пришлось переделать. Делаю лопаточками из Стройпарка и старой тоненькой плоской отверкой (для тонких работ).

    #89560
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Делаю баню. Впереди еще огромный дом, очень беспокоит, как я буду конопатить второй этаж снаружи…. Что-то страшно делается … Особенно от объема предстоящей работы…… 

     

     

    #89562
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вот поэтому я и не убираю леса ) чтобы потом было проще конопаткой заниматься

    #89561
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Про шуруповерт забыли, если веревкой конопатить!

    #89563
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    У нас нет лесов, краном собирают второй этаж.  Строители уедут, а я останусь один на один с этой громадиной.

     

    #89564
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Поэтому мы уже после сборки сруба для конопатки, покраски и дальнейшего обслуживания дома купили сборные металлические леса, очень удобно и относительно безопасно. Очень довольны.

    #89566
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте, конечно можно попробовать проконопатить самому, и поискать необходимые инструменты в строительных магазинах.

     

    Как выбрать и купить инструмент для конопатки

    Инструмент для конопатки

    Работы по заделке швов в доме из бруса если следовать технологии можно производить даже своими руками. Стоимость при этом будет минимальна, но и требуется необходимая квалификация выполнения работ.

     

    Успешность выполнения работ во многом зависит и от правильного выбора инструмента. Он не должен быть слишком острым, иначе можно легко прорезать волокна, поскольку валик материала должен быть по толщине несколько больше промежутка между брусьями и, соответственно, заталкиваться с усилием.

     

     

    Точно так же производится и конопатка оцилиндрованного бревна. Кроме того необходимо тщательно рассчитывать усилие, чтобы брус или бревно не пошли трещинами. Наконец, большие нагрузки ложатся на рукоятку лопатки, поэтому некачественный инструмент может просто выйти из строя. Поэтому к выбору следует подойти ответственно. В современных строительных и интернет-магазинах представлен богатый выбор конопаточного инструмента на

    #89565
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    И чо???? В Томске тоже конопатите?

    #89567
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    я уголком из оцинковки конопатил.. ваще норм

    #89568
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А я перфоратором с широкой лопаткой))) :puzzle55d:

    #89569
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    И чо???? В Томске тоже конопатите?

    Она зубило рекламирует…

    #89570
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Покупал такое зубило в стройпарке.. толстое оно шибко, не везде влезает где может дуть.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 53 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.