Кто строился из керамики?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Кто строился из керамики?

  • В этой теме 14 участников и 72 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4299
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Посчитав расходы на строительство брусового дома,я сильно задумался-может керамика?Кто строился подскажите из какого формата строить?.Я как понял 10 и 14?Какие варианты с утеплителем и без,какой фундамент делали под такой дом?Буду рад коструктиву)))

    #50785
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    любой с утеплителем делать придётся

    #50786
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    14 НФ под штукатурку не хватит?или с облицовочным кирпичём?

    #50787
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    а вам сколько надо? и чего?

    "чтоб получить пральный ответ, надо задать пральный вопрос" (с)  О-о и еще "чтоб задать пральный вопрос, надо знать половину ответа" (с)

    Гы-гы — можно прогрессию составить: так сколько вопросов надо задать, чтоб в конце концов получить полный ответ 

    #50788
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    RDm я когда создам философскую ветку ,я вас позову-блеснёте

    #50789
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Тут как то проскальзывала тема  о том сколько стоит лицевая кладка, получилось от 350 до 500 р за м. квадратный+ кирпича лицевого на  460 рублей (ккз красный, если цветной кирпич то до 920 р), при этом цена сайдинга с работой и 100 мм утеплителя в районе 2000 р за м. кв при этом слой лицевого кирпича добавит к сопротивлению стены 0,148, а 100 мм минваты добавят 2,17 то есть столько же сколько и блок 14нф и вы получите сопротивление даже больше того что требует снип вопрос, а зачем вам бесполезная лицевая кладка?

    #50790
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Aspirin — верно сказано, что вопрос сформулирован никак.

    Есть люди что живут в 15 см. брусовых домиках — а есть, кому и 40 см. кажется мало.  Вам какой стандарт нужен? 

    На заводе — производителе на такой вопрос отвечают:  керамика51 см + кирпич-облицовка12см. Для Томска.  При желании и этот ответ можно оспорить, требования к R-стены постоянно повышаются.  

    Но и с другой стороны полтомска живут в панельных домах-пятиэтажках с толщиной уличной стены 35 см. И вроде даже некоторым жарко 


    Определитесь  за какое теплосопротивление стен вы готовы платить (   при этом помните, что тепло будет уходить через окна, двери, потолок, трубы и подпол, но почему-то новички всегда клинят на стеновых материалах)  — тогда ответить на вопрос будет проще.

    #50792
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Тут как то проскальзывала тема о том сколько стоит лицевая кладка, получилось от 350 до 500 р за м. квадратный+ кирпича лицевого на 460 рублей (ккз красный, если цветной кирпич то до 920 р), при этом цена сайдинга с работой и 100 мм утеплителя в районе 2000 р за м. кв при этом слой лицевого кирпича добавит к сопротивлению стены 0,148, а 100 мм минваты добавят 2,17 то есть столько же сколько и блок 14нф и вы получите сопротивление даже больше того что требует снип вопрос, а зачем вам бесполезная лицевая кладка?

    Спасибо,проясняется).Ещё по блокам НФ 14.3 только торцом кладется?Какой блок с утеплителем рентабельней использовать?

    #50791
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Смотрящий — увидит, слушающий — услышит….. но это тоже не про вас

    #50796
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Aspirin — верно сказано, что вопрос сформулирован никак.

    Есть люди что живут в 15 см. брусовых домиках — а есть, кому и 40 см. кажется мало. Вам какой стандарт нужен?

    На заводе — производителе на такой вопрос отвечают: керамика51 см + кирпич-облицовка12см. Для Томска. При желании и этот ответ можно оспорить, требования к R-стены постоянно повышаются.

    Но и с другой стороны полтомска живут в панельных домах-пятиэтажках с толщиной уличной стены 35 см. И вроде даже некоторым жарко

     

    Я живу в доме ТДСК в Радужном,как раз пенель-жарко летом .жарко зимой))

    #50797
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    какой блок с утеплителем рентабельней использовать?

    никакой, полтора кирпича надо….

    #50798
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    В зависимости от здания, если одноэтажное то можно и 10,7 нф взять особенно с деревянными перекрытиями, если два этажа с железобнтонными перекрытиями то наружние стены можно из 14,3 нф, а внутринние из пустотелого или полнотелого толщиной в полтора кирпича. 

    #50799
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вариант — кирпич (керамика) на несущий конструктив, а сверху утеплитель — как сделал Ветеран — на мой взгляд самый экономный и эффективный на томском рынке нынче.

    #50793
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    какой блок с утеплителем рентабельней использовать?

    никакой, полтора кирпича надо.

    и такие мысли есть)тут с фундаментом подумать надо,тяжелей гораздо

    #50794
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    10Нф — торцевой — чего там? стена ~ 25 см. Перезимовал нормально. Можно навешивать утеплитель….

    Ну — как вариант…..

    #50795
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Совершенно верно, но опять же для таких любителей надёжности как я нет ничего лучше стены из двух полнотелых кирпичей и сантиметров 15 утеплителя.

    #50800
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    там кибитка 2 на 2))отдыхания нагревалась))

    #50801
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    не… ее зимой никто не топил…. Имеется в виду, что не развалился ))))))))))) гаражик ибо — 6 х 10 где то + мансарда. ну и конечно перемычка (несущая стена) связывает длинные стенки….

    #50802
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    Да у Вас уважаемый Aspirin времени вагон и маленькая тележка подумать… Вы не спешите с определением конструктива… Взвесте всё… До следущей весны примите решение… В этот сезон вы блок уже точно не возьмёте… да и кирпич в серьёзном дифиците…

    #50803
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    В этом сезоне можно фундамент делать! Для этого нужно быстро определяться. А ещё проект не готов!

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 73 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.