Кто строился из керамики?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Кто строился из керамики?

  • В этой теме 14 участников и 72 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50824
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    на соседней улице в прошлое лето не спеша брусовой дом вывели под крышу, примерно 10х10. Простои иногда неделями были. Однако ж успели до снега закрыться.

    хотел предложить вам с ними пообщаться, но коль своих друзей есть, на этом собаку съевших — тем более проще.

    #50825
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    почему нет?скинте контакты в личку.заранее спасибо.а что блоки невозможно купить?запись на всё лето?кстати,вопрос-обязательно утеплитель между рядовым и облицовкой пускать?или можно 1.5 кирпича кладка и утеплитель под сайдинг например7

    #50826
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    контактов нет. могу только соорентировать на местности. 

    по этой же улице за один сезон вывели под крышу

    дед баньку брусовую примерно 7х7, а недалече вполне себе бюджетный домик примерно 8х8 в полтора кирпича (вроде даже зимовали).

    хотя радужный сейчас только для триал-экшена ))))

    мой вам совет, как подсохнет, покатайтесь по частным новостройкам, поищите что-то близкое вашим предпочтениям, посмотрите как сделано, обращая внимание на конструктивные элементы, поговорите с хозяевами. это люди, которые уже прошли то, что вам предстоит, денег с вас не возьмут, а картина в общих представлениях у вас в голове значительно прояснится. дорогу осилит удущий. удачи

    #50827
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Спасибо).тем более тоже в Зональном строиться буду))

    #50828
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Сегодня посмотрел дом Сибирская-Комсомольский,один блок пюс утеплитель.Что за блоки ?Кто в курсе

    #50829
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    +100000

    #50830
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Так как строит ТДСК — то скорее всего их газобетон http://tdsk.tomsk.ru/287/ .

    По поводу керамики да и других строительных вещей рекомендую: http://www.dvs.ru/index.asp?rid=31444

    #50831
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    В понедельник позвоню для интереса в Копылово).а то Экскурсовод напугал диким дефецитом на блок)))

    #50832
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Elavr  Спасибо за ссылку.Где можно поподробней узнать именно о облицовки стены из блока кирпичём?сама технология.анкера и т.д.

    #50833
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Там же на двс все расписано.

    #50834
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Вот за что уважаю экскурсовода так за то что он не приукрашивает и не впаривает так свой товар как на этом сайте. Сплошная реклама сферических коней в вакууме на сайте ведь, будто их блоки супер пупер, а остальные им и в подмётки не годятся. вот только мы люди то любопытные и с поиском дружим и что в итоге

    вот испытания этих самых самарских блоков 

     никакой заявленной теплопроводности в 0,11 Вт/мС и не пахнет, ну и низкая морозостойкость по сравнению с ГОСТом (самарцы делают блоки по ТУ), а уж водопоглощение мам не горюй (опять же по ГОСТу испытние теплопроводности кладки проводится при влажности не болеее 6%), а теперь прикиньте реальную теплопроводность этих блоков учитывая что точка расы будет именно в них.

    #50836
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    На то она и реклама).Без этого никак сейчас.Я то усомнился в реплики Экскурсовода по поводу невозможногсти приобретения сейчас блока,ввиду их неимоверной популярности)).Ну а кирпич мне сегодня предлагали по 5 р.с этим проблем нет.

    #50837
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    кирпич по 5 р это где такой продают и чей?

    #50838
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Чей не знаю.товарищ предложил,он его где то отжал за полцены)).но там всего 10 поддонов было.

    #50839
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    10 поддонов вы мне напоминаете кума Тыкву из приключений Чипполино собираетесь строить по кирпичику?

    #50840
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Я сказал разве что я их купил?

    #50841
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    вы так поставили под сомненье слова эксурсовода будто у вас свой кирпичный заводик, а на деле 10 поддонов еще даже не вашего кирпича, так что советую прислушиваться к экскурсоводу.

    #50842
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Если надо я и 100 поддонов себе куплю ,деньги потратить дело нехитрое,и фирму найму ,построят.А вот с умом потратить,и построить свой дом самому это другая тема уже.

    #50843
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    +1, про меня не забудьте, первая зима перезимована!!!

    #50844
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    ну что вы так напали на парня, 2 года назад я также думал… что там сложного, бетон он ведь сам текёт с лотка

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 73 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.