Кто строился из керамики?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Кто строился из керамики?

  • В этой теме 14 участников и 72 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #50804
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Не,так никак )надо в мае уже строиться)).в крайнем случае брус.да и кирпич можно приобрести в нашем городе пока))

    #50805
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    ну ну… желаю удачи…

    #50806
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Фундамент месяц достаточно.всё лето впереди

    #50807
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    оптимист 

    #50808
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    гаражик ибо — 6 х 10 где то

    по блокам посчитай, где там 10м? ))) да и в ширину меньше

    часом не рыбак? ))))

    #50809
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    черезчур оптимист 

    #50810
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    почему?

    #50811
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    По первости считается время изготовления опалубки, армирование и плюхнуться.

    На деле получаются потери времени совсем в других местах — поиск/транспортировка (не успел, дороги размыло), невыход строителей (дисциплина всегда хромает), праздники, дожди пошли, переделка ошибок и т.п.

    За месяц сделать по всем правилам фундамент в чистом поле — очень оптимистично. Но за 2 — можно 

    #50812
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    мы с корешем за 1,5 сделали вдвоем (8*8 — 5 стен., сечение 0,9*0,4м): месяц моего отпуска и до него немного по выходным. потому считаю что 1,5. ну и потом из-за дождей заливку откладывал 5 раз

    #50813
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    если вчистую — время уходит немного — а если по факту ?    тоже месяца два … (с какого по какое?)

    #50814
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Точно, Вадим! У меня первый год так и было! Особенно с грязью, а год как назло дождливый был. Только обрадуешься, что всё просохло и можно действовать, а он опять!… Подъезд на вид вроде подсох и выглядит твёрдым, а техника тяжелая грунт как пух продавливает и вязнет. Пришлось внепланово заняться отсыпкой заезда (и время и деньги).

    Но это было строительство заглублённого подвала, много грунта вынуто из котлована! Если фундамент мелкозаглублённый или столбчатый, то всё проще. Но за месяц даже при хорошей организации работ сложно справиться, так как бетон только 1-2 недели должен зреть. Если заливка не в 1 прием, то всё соответственно затягивается по времени.

    Если на первом месте скорость, а дом лёгкий (брусовой), то можно подумать о винтовых сваях.

    #50815
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    это вчистую ) я же говорю, что месяц моего отпуска, да и то не каждый день, ибо еще всякие дела делал, ну и некоторая подготовка примерно за 2-3 недели (по вечерам и на выхах). ну и потом уже после откладывал 5 раз заливку из-за погоды, но при этом ничего не делалось и потому это время не считаю. а сам фундамент потом с миксеров залился за полдня.

    #50816
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Аспирин, главное, чтобы в голове было ясное представление того, что ты делаешь.

    Я в свое время за месяц поднял цоколь гаража 8х6,5 с перемычкой:

    армированная под 3-этажный коттедж лента ))), потом два ряда ФБС, потом еще выравнивающий слой армированный.

    С началом отпуска сильно тормознулся, лента была залита поздно, 1 августа (аккурат в день солнечного затмения )))). Перед этим 2 дня на подготовку опалубки и армирование с помощником.

    к 1 сентября все было готово для перекрытия плитами. Практически все бетонные работы были в одного и без электричества

    (на поле электричества тогда не было). бетон мешал сам на месте, гравий песок — завезен предварительно, работал в любую погоду, строителей не нанимал, поэтому и простоев не было.

    послушал бы тогда форумских критиков — до сих пор не решился бы наверно 

    гы-гы ))

    #50817
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Если всё-таки с брусом свяжусь- месяц МЗЛ 60 *40,ну и под крышу до зимы уж всяко заведу.Время есть, деньги вроде тоже)))

    #50818
    АватарРадужныйЯ
    Участник
    • Томск

    Месяца для заливки хватит поуши(если вату не катать),а фирмы строит вообще за неделю МОГУТ,но стоить это будет ОЙ-ей-ей сколько)

    #50819
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    На форуме много можно умного,полезного узнать.Но и лишней воды,и рассуждений супер строителей навалом.У меня человек 5 друзей строились брусом,все за лето дом под крышу сделали.

    #50820
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Дак мы же не пугать стараемся, а подсказать что нужно учесть, чтобы планируемые сроки были ближе к реальным!

    #50821
    АватарButa
    Участник
    • Томск

    Не,сам буду по возможности делать.Чего не знаю буду спецов приглашать.

    #50822
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    глаза бояться, руки делают …. но это только при условии что в голове есть чёткий план и понимание что сделать хочешь…

    а у автора темы… пока одни метания, причём от северного полюса к южному …

    #50823
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Месяца для заливки хватит поуши(если вату не катать),а фирмы строит вообще за неделю МОГУТ,но стоить это будет ОЙ-ей-ей сколько)

    Как всегда вопрос денег, качества и сложности фундамента )))  Про месяц с хвостиком — я считаю — это средневзвешенный случай с домом 10 х 10, несущей стеной, полуподвалом и ограниченным бюджетом.  Не забывайте еще про пару недель на сушку хотя бы….

     

    Фирмы льют и за три дня, военная технология: без проливки и трамбовки подушки, даже без маяков, на глаз…   чо, профессионалы…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 73 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.