Пол из доски. Прошло полгода — перекладывай заново. Потом повторить снова..

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Пол из доски. Прошло полгода — перекладывай заново. Потом повторить снова..

Помечено: 

  • В этой теме 61 ответ, 34 участника, последнее обновление 2 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #493325
    Аватарdixis_ofis
    Участник
    • Томск

    фор scaner1981: возражений нет, но… я предлагаю стяжку совокупить со стенами. Здесь нагрузка будет отличаться от расчётной для чисто деревянных балок.

    #493328
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    фор mob123- ну да, похоже больше на перекрытие. в чём дискомфорт?

    в понятиях душно, охото или стяжку или перекрытие ) конечно у вас стяжка просто забуренная в стены.

    #493329
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    фор scaner1981: возражений нет, но… я предлагаю стяжку совокупить со стенами. Здесь нагрузка будет отличаться от расчётной для чисто деревянных балок.

    я если честно не понимаю как в таком совокуплении можно использовать стеклопластик в газобетоне …при 2.5мм на сторону заполнением раствора(даже представить не могу). Наверное это больше из области — «мне так спокойней». А что будет если лаги сгниют? Или четыре доски запреют и вываляться в подпол чере 5 лет?

    #493330
    Аватарdixis_ofis
    Участник
    • Томск

    я возможно не совсем понятно выразился. В стене бурим дырку на 13 мм. на глубину сверла (пусть 100 мм)

    и туда пихаем арматуру на 8 мм. «болтаться будет». При попадании раствора/бетона в этот «люфт» будет что-то типа дюбеля из раствора с частичной сцепкой оного с газобетоном. Короче говоря поплотнее будет «сидеть».

    вообще говоря страхи по поводу этого сильно преувеличены. Наверно через них нужно пройти.

    #493337
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Может KNAUF Суперпол проще постелить, а поверх уже плитку? Я так в туалете и тамбуре сделал.

    #493478
    wenmorwenmor
    Участник
    • Томск

    я возможно не совсем понятно выразился. В стене бурим дырку на 13 мм. на глубину сверла (пусть 100 мм) и туда пихаем арматуру на 8 мм. «болтаться будет». При попадании раствора/бетона в этот «люфт» будет что-то типа дюбеля из раствора с частичной сцепкой оного с газобетоном. Короче говоря поплотнее будет «сидеть». вообще говоря страхи по поводу этого сильно преувеличены. Наверно через них нужно пройти.

    У вас такая штука построена? Сколько лет в эксплуатации?

    #505954
    wenmorwenmor
    Участник
    • Томск

    Похоже, перестилать надо будет пол ((

    Уложили зимой, лиственница, вроде нормально было, а сейчас смотреть на пол «страшно» и при ходьбе скрип и провалы.

    отрывать и по новой расклинивать? Это ладно, но следующим летом все опять повторится?!!?

    #506001
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Как правило первые несколько лет половая рейка сохнет и щели бывают поболее показанных. Подождите еще годик другой, а потом перетягивайте. А если проваливается, то это проблема лаг — или большой шаг, или подкладки выпали.

    #506002
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Как правило первые несколько лет половая рейка сохнет и щели бывают поболее показанных. Подождите еще годик другой, а потом перетягивайте. А если проваливается, то это проблема лаг — или большой шаг, или подкладки выпали.

    А несколько это сколько лет, поточнее, а то у нас 1 год отлежался, доски усохли хоть еще одну доску в ряд добавляй?

    #506004
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Самое простое, что б не гоняться за щелями — кинуть сверху ОСБ и на нем уже финиш делать.

    А так доски с лесопилки — долго будете бороться.

    #506027
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Но даже если и ОСБ, то все равно надо проверить насколько устойчиво лежат лаги на подкладках или на чем-то еще. Плита закроет щели, а гуляние останется.

    #506512
    АватарRinat1
    Участник
    • Томск

    Делал устройство сухой стяжки. Укладывал методом плавающего пола: керамзитная засыпка, гвл, пенополистирол, плита квикдек. Все слои и швы сделать в разбежку для жесткости конструкции. Сложностей не возникло.

    #507057
    Аватарmyhouse
    Участник
    • Томск

    вскрыть пол однозначно, иначе бетонная стяжка 100% потрескается, и сделать все по-человечески. хороший вариант сделать методом плавающего пола — всё меньше нагрузка. можно и квикдек сверху 16мм ламинированный устелить. он как черновой и чистовой одновременно. время сэкономит. если надоест можно сверху будет линолеум или ламинат на подложку.

    #507646
    АватарSem Al
    Участник
    • Томск

    Брал я эти плиты пару лет назад. Качество нормальное. Результат получился чистым и гладким. Под чистовое покрытие вообще прекрасно.

    #508072
    NuvolNuvol
    Участник
    • Томск

    ОСБ плита хороша для пола.  Короткое видео:

    #509062
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Что нужно прокладывать между лагами и черновым полом, чтобы доски при ходьбе не скрипели?

    #509073
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Они скрипят от трения между собой, сделай гарантированные зазоры

    #509077
    NuvolNuvol
    Участник
    • Томск

    Они скрипят от трения между собой, сделай гарантированные зазоры

    Так же могут скрипеть от трения по лагам.

    #509279
    АлександрррАлександррр
    Участник
    • Томск

    Они скрипят от трения между собой, сделай гарантированные зазоры

    Так же могут скрипеть от трения по лагам.

    так что туда можно подложить, чтобы не скрипели?

    #512068
    KolyanKolyan
    Читатель
    • Томск

    Нужно обязательно оставлять технические зазоры между стеной и примыкающей к ней плитой. от влаги и температуры пол сужается и расширяется, вот и скрип.зазор определяется из расчета 1,5 мм на каждый погонный метр пола, но не менее 10 мм.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 62 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.