Пол из доски. Прошло полгода — перекладывай заново. Потом повторить снова..

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Пол из доски. Прошло полгода — перекладывай заново. Потом повторить снова..

Помечено: 

  • В этой теме 61 ответ, 34 участника, последнее обновление 2 года сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #512325
    АватарVasiliy
    Участник
    • Томск

    Подскажите, можно уложить quick deck без лаг, сразу на пенополистирол?

    #512728
    АватарRomariO
    Участник
    • Томск

    можно, только плита должна быть не менее 15 мм и плотность пенополистирола от 25 кг/м3

    #512760
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Поделитесь опытом… пол из доски пока прихвачены. Толщина досок гуляет, как выровнить? Можно было бы рубанком пройтись, но гвозди… Может еще какие варианты есть кроме рубанка?

    #512762
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Циркулярка. Делается пропил между досками. Количество проходов будет зависеть от кривизны досок
    О… Пардон… Я не посмотрел, что речь о толщине, а не кривизне…

    #512763
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Поделитесь опытом… пол из доски пока прихвачены. Толщина досок гуляет, как выровнить? Можно было бы рубанком пройтись, но гвозди… Может еще какие варианты есть кроме рубанка?

    Ну гвозди можно притопить и все дела. И что это за доски? Простые? Не половые? Под линолеум? А так то рубаннок или шлифмашинка ленточная.

    #512778
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Поделитесь опытом… пол из доски пока прихвачены. Толщина досок гуляет, как выровнить? Можно было бы рубанком пройтись, но гвозди… Может еще какие варианты есть кроме рубанка?

    Ну гвозди можно притопить и все дела. И что это за доски? Простые? Не половые? Под линолеум? А так то рубаннок или шлифмашинка ленточная.

    Доски обычные не половые, поверх ляжет слой чего-нибудь листового и ленолиум. Если удастся более или менее хорошо выравнить, то поверх досок сразу ленолиум. Притопить гвозди можно но как-то есть риск «запороть» рубанок.

    #512825
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я строгал плаху на полу руанком. Разнотолщинная попалась и местами горбатая до 0,5 см. Шурупы притопил и вперед. Идеально уровень не выводил, да и плоскость тоже. Поверх положил фанеру 9 мм и на саморезы прихватил. Поверх пойдет линолеум с подложкой.

    #514071
    Аватарmagnuz
    Читатель
    • Томск

    Чем можно заменить осб на полу в дачном доме? Началась деформация плит. Нужен качественный и надежный материал.

    #514073
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ГВЛВ советуют

    #514506
    АлексъАлексъ
    Участник
    • Томск

    Использовали дсп этой же фирмы для выравнивая стен и подготовки под финишное покрытие. У нас было повышенное требование к несущей способности стен.Получилось крепко и надежно. Рекомендую.

    #515643
    АватарMihal
    Участник
    • Томск

    Купите ДСП. Тут уже писали про Quick Deck. Я стелил во всем доме, включая санузлы. Это влагостойкий материал с хорошей устойчивостью к разбуханию, такой ерунды, как у вас с OSB точно не будет.

    Использовали плиты  Quick  Deck для зашивки ниш с коммуникациями в ванной комнате и закрыли пластиком. Такая конструкция простояла 4 года. Месяц назад пришлось вскрыть все это дело, обнаружилась протечка, так дсп как новое, при такой влажности нет ни плесени, ни грибков, при демонтаже не скрошилась.

     

    #515718
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    кварцвиниловую или керамическую плитку можно на дсп клеить или только линолеум?

    #515785
    АватарДензел
    Читатель
    • Томск

    Можно, я так и делал. Все стыки плит и шляпки саморезов заделывал шпатлевкой по дереву, брал не дорогую. Использовал  спец клей для  кварцвиниловых плит и зубчатый шпатель. Излишки клея нужно сразу убирать. Плитку укладывал от входа.

    #518349
    АватарKirsV
    Участник
    • Томск

    ОСБ можно заменить влагостойкими плитами Квикдек. Посмотрите в магазинах, их много видов, если по цене подойдут. Они не деформируются, хватит на десятилетия. Даже в коридоре у меня при повышенной влажности плиты не крутит.

    #518436
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    ОСБ можно заменить влагостойкими плитами Квикдек. Посмотрите в магазинах, их много видов, если по цене подойдут. Они не деформируются, хватит на десятилетия. Даже в коридоре у меня при повышенной влажности плиты не крутит.

    Тоже использовал ДСПШ в коридоре.Главное по инструкции всё делать. К стате боялся запахов но удивило их отсутствие.(Может я Ковидом заболел?)

    #522732
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Я видел как делают пол монолитный. Песок 100 мм Пеноплекс 50 мм, керамзитобетон 100 мм или арболитобетон самомешаный 150 мм. Сверху выравнивающийся пол на стяжку и дальше на вкус и цвет ламинат или линолеум, да неважно что.

    #522733
    АватарКорнилово
    Участник
    • Томск

    Да, забыл ещё сетку в бетон кладочную

    #522747
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Видел систему выравнивания фанерного пола, конечно съедает драгоценные сантиметры высоты, но результат получается хороший.

    #522751
    АватарПлюша
    Участник
    • Томск

    Видел систему выравнивания фанерного пола

    Это система для устройства пола по мягкой кровле.

    #522763
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Основание может быть любое, только зачем на кровле пол?

     

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.